Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Русское лекарство

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2015-04-11 05:51:26
Рейтинг: 7218
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Суп из белых грибов, живой подарок, странный клубок или Ирочка, вяжь! (<<вяжь>> — от слова <<вяжи>>… Все это витало в моей голове когда я искала название этого топика.

Сегодня страстная пятница, а передо мной вопрос: Какой все же на дворе праздник – 8 Марта или Пасха?

А все потому, что Галина(Galina_Altaihttps://www.passionforum.ru/users/9011) отправила мне подарок на 8 Марта, а т.к. Атлантический океан переплыть дело не быстрое, то и подарок подоспел только к Пасхе. Но это еще не все. Вся эпопея-то началась не сегодня, а пару дней назад когда я в почтовом ящике наряду с другой почтой обнаружила как вы думаете письмо откуда? А из Лондона! От Тани (lazyhttps://www.passionforum.ru/users/5272) с иглой для моего занятия японской вышивкой. Этой иглой можно также делать работы в ковровой вышивке. Ну как вам моя предпасхальная неделя?

И хочу я с вами поделиться моим подарком от Галины с горного Алтая. А для этого я сделала себе маленькую экскурсию на… Алтай! И не обошлось и без удивительного открытия – оказывается существует Алтайский край и республика Алтай (В 1991 году из состава Алтайского края вышла Горно-Алтайская автономная область, преобразованная в самостоятельный субъект Российской Федерации— Республику Алтай.) Алтайский край населен преимущественно русскими — 94% и всего 0,1% алтайцев, а вот рспублика Алтай – 56% русских и 34% алтайцев. Есть даже районы приравненные к районам Крайнего Севера! Самая высокая гора— Белуха— 4506м, является высочайшей точкой Сибири. Наиболее крупные реки— Катунь и Бия, которые, сливаясь, образуют реку Обь— одну из крупнейших рек Сибири. Самое большое озеро— Телецкое (Алтын-Кёль – Золотое озеро, это мой перевод, я ведь родом из Башкирии, а как выяснилось Алтай – прародина тюркских народов) площадью 230 км² и глубиной 325 метров.

Так вот о подарке – подарок то живой. Вы спросите как это? А судите сами!

Когда я увидела на коробке ЧТО вложено в посылку — орехи и грибы! — я ахнула: если бы местная таможня могла читать по-русски… в коробке бы остались только шоколад, магнит, блокнотик для холодильника и лапоточки. Слава богу они не знают русского!!! Знают только французский и если бы Галя написала champignons, noix….

Настоящие кедровые шишки с орехами, кедровые орешки уже вышулушенные, и царь грибов – БЕЛЫЙ ГРИБ! Ну разве это не живой подарок? А еще какие лапти-лапоточки! Магнитик, блокнотик на холодильник (уже выписала на первую страничку рецепт хвороста и рогаликов – буду делать на Пасху, и повесила на холодильник – смотри, читай и делай!!!)

А еще шоколадка, причем Вдохновение — я люблю этот шоколад.

А теперь сюрприз! Сюрприз для Гали. Я ей обещала. Галя, читай дальше — это мой сюрприз для тбея.

Сегодня Страстная пятница и посвящена она воспоминанию о дне распятия и смерти Иисуса Христа. Это день самого строгого поста. И вот вчера я задумалась что же приготовить покушать на ужин…

А тут такое богатство и само просится на пятничный ужин – суп из белых грибов с далекого Алтая!

Вот он вкуснющий грибной суп из настоящих лесных грибов: от грибного бульона, зажарки до готового супа. И ведь эти грибочки только утром мне пришли по почте, долгожданные, 2 месяца кочевавшие между Алтаем и Квебеком!

Это пока грибной бульон!

А это конечный результат:

Галя спросила меня люблю ли я белые грибы. Можно пересчитать по пальцам сколько я их съела за свою жизнь… мы были заядлыми грибниками, но белые грибы попадались 2-4 штуки за каждый грибной поход, т.е это было что-то Ох и Ах!!! а орешки кедровые? да это воспоминание моего детства! Когда мой папа мне их привозил из командировки… так что это как будто подарок от папы, кототрого уже нет. Галочка сказала, что любит делать подарки людям. И ей удалось!

Подведем итоги: начало положила Татьяна, продолжила Галина, и вы думаете это все? Нет! Мне пришлось еще знакомиться с… Азией, но я мало что знаю про тот уголок Азии где живет Оксана (radistkacat (Оксана)https://www.passionforum.ru/users/8087). Знаю что там есть горы и по всей видимости вода с фотографии этого уголка это озеро. И почему-то мне кажется, что это Иссык-куль… Да простит меня Оксанаесли это ошибка… И тутменя посетила мысль — ну разве такое бывает, что через океан тебе летит посылка от человека, который тебя знает только по интернету? А Оксана отправила мне посылку узнав, что один человек летит в Канаду. Она быстро собрала мне подарок на Пасху и передала ее нарочным. Так что же у нас 8 Марта или Пасха? А есть ли разница? Главное, что я получила подарки наконец!

И теперь подарок Оксаны.

Наклейки на пасхальные яички и открыточка.

Хлопчатобумажные ниточки и ирис.

А теперь посмотрите на моточки мохера, не кажется ли вам, что один моточек больше другого? Смотрю и думаю… а оказывается один моточек имел в своем <<нутре>>… зайчика маленького фарфорового – Пасха ведь все-таки! А еще маленькое оригами – и мне кажется его делала доченька Оксаны.

А вот еще и ленточки для вышивки и красивая рукодельная открыточка маленькая чуть больше спичечного коробка:

И в заключении вот такая улыбка от Оксаны

Вот какая у меня пасхальная неделя. Три привета, три подарка, три добрых письма.

Девочки-форумчанки, всех вас с праздником!

Вы, люди, друг за друга помолитесь,
И попросите счастья и добра,
А все обиды позабыть стремитесь!
Желаю вашим душам я тепла!
И будьте в здравии и счастьи!
… И да укажет нам воскресший Бог
Одну — к нему — из тысячи дорог!!!

Огромное спасибо моим девочкам — Гале, Тане, Оксане — за их душевную доброту и внимание!

P.S. A теперь снова вопрос к администрации сайта — ну почему, ну почему так сайт работает? начала делать в 5 часов, а сейчас 10:45… а все из-за вставки фотографий. Сделала коллаж из нескольких фото, чтобы и покрасивее было и меньше вставлять фотографий… и не вставляются они… ну почему? И посмотрите в середине топика текст — он в Ворде совершенно нормальный, а здесь форматируется в другой цвет и размер…

Мне нравится11
14
Добавить в закладки
724
14 комментариев
rasinkalora (Лариса)
2015-04-11 06:38:42
0
Ирина, поздравляю со всеми праздниками сразу(вернее присоединяюсь к поздравлениям)!
Natasha54 (Наташа)
2015-04-11 07:39:10
0
Ирочка, поздравляю и с подарками и с Пасхой!
Какой замечательный топик написала, побывла вместе с тобою во всех местах, что описала…
Спасибо за это тебе и девочкам поздравительницам!
Всех поздравляю с Пасхой!
marinka1961 (МАРИНА)
2015-04-11 09:23:20
0
С подарками ИРочка! Такие замечательные у нас девочки. И томик ваш написан с такой добротой и такими словами, я с удовольствием его перечитала несколько раз!!! Радуюсь вместе с вами!!!
Анна (Анна)
2015-04-11 09:58:31
0
Ирина поздравляю с подарками, очень за Вас рада!!!
Astra (Ирина) (Irina)
2015-04-11 10:20:49
0
Классно! Особенно с грибами! Половину планеты грибы проехали, подумать только!
Молодцы, девчата!
Черген (Елена)
2015-04-11 10:40:30
0
Ирочка, очень-очень рада за вас! Такие подарочки прекрасные, прелесть!!!
Поздравляю вас!!!
Galina_Altai ()
2015-04-11 13:28:01
0
Очень рада Что все тебе понравилось, со светлой тебя с Пасхой!!!
lazy (Татьяна)
2015-04-12 01:33:47
0
Это счастье (белые грибы) точно дружит с удачей… Даже таможне глаза замылила… что и орешки пропустили… А еще, главное — посылки ДОШЛИ!!!
С праздниками, девочки!
radistkacat (Оксана) (Оксана)
2015-04-11 14:29:39
0
уФФ! СЛАВА БОГУ, ПОСЫЛКА ПРИШЛА ВОВРЕМЯ! А ТО БЫ Я, НАВЕРНОЕ, РАССТРОИЛАСЬ )Ириш, прости, что без длинного письма, собирала экстренно, сама понимаешь, далеко не каждый день такой шанс выпадает) очень надеюсь, что тебе всё понравилось
60 SvetlanaS (Светлана)
2015-04-11 16:59:20
0
Поздравляю Вас с праздниками, и не важно какими, это праздник для души, сделанный друзьями, хотя и заочными!
Marina (Марина)
2015-04-11 17:12:36
0
Ирина! Замечательные подарки! А вместе тобой и мы супчика с белыми грибочками отведали, ммммммммм — аж слюнки потекли, обожаю грибы, царская трапеза!
ZhannaA (Жанна)
2015-04-11 18:03:11
0
Ирина!
Тебе и твоим Феечкам Счастья!
alina(Галина) (Галина)
2015-04-12 19:27:21
0
Ирина, поздравляю со счастливыми подарками! Это потому, что они счастье и радость принесли в дом!:)
Солли
2015-04-12 19:33:34
0
Умница ты наша! Всё правильно, всё по делу. А вот это точно Иссык-Куль.