Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Стихотворение "Зимняя сказка" (автор Я, 12 лет назад)

Надюшка (Надежда)
Надюшка (Надежда)
2015-05-19 17:52:34
Рейтинг: 759
Комментариев: 617
Топиков: 49
На сайте с: 17.01.2015
Подписаться

Просто нашла свою детскую тетрадь со стихами и решила поделиться с вами. Как жаль, что нет времени на поэзию, помню, как мне это нравилось. Сейчас если и пишу что-то, то только для чего-то конкретно, а не просто по вдохновению. Например, для конкурса или для поздравления.

Рисует узоры мороз на окне.

Как нравится это творение мне!

Гляжу и любуюсь,

На сердце покой:

Вот сказочный замок передо мной,

Холодный, безлюдный

Он замер один

На фоне прекраснейших

Зимних картин.

Леса, перелески,

Озёра, пруды,

Здесь снежные горы,

Блестящие льды.

Всё дремлет и спит

В зачарованном сне.

Но спать в этой сказке

Не хочется мне.

А ниже сказочка, которую сочинила в этом году (точнее, в конце прошлого) на конкурс от компании «либеро». Привлёк приз и решила поучаствовать. За первое место получила детский чемодан, халат, надувной круг, подгузники, плед, целую кучу игрушек и самое главное — собственную книгу с портретом дочки в двух экземплярах. Была несказанно рада.

Смысл конкурса был в том, чтоб сочинить сказку про своего ребёнка и ещё двух персонажей, Ромашку и Алойку (это у них там свои персонажи, их ещё на подгузниках рисуют=)))))). Конкурс оценивало жюри, а не количество «лайков от друзей», поэтому и решилась. Ушло на сочинительство около трёх недель (сочиняла только во время дневного сна дочи, т.к нужна была тишина=))) Если интересно, кидаю ссылочку на сказку (на сайте «либеро»), т.к она немаленькая в объёме получилась.http://liberopromo.ru/competition/read_148/


За Ваши комментарии буду признательна. Также хочу спросить у тех, кто пишет «для души», КАК ВЫ НАХОДИТЕ ВРЕМЯ НА ПОЭЗИЮ? ИЛИ ВАМ ПРИХОДЯТ СТИХОТВОРНЫЕ СТРОКИ В МАГАЗИННОЙ ОЧЕРЕДИ ИЛИ ЗА ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ПИЩИ? Например, мне нужно полностью отключиться от всех дел и проблем и у меня это с каждым годом получается всё хуже.


Мне нравится5
20
Добавить в закладки
671
20 комментариев
tgkh5501 (Татьяна)
2015-05-19 18:22:46
0
Надя, очень симпатичное произведение у Вас получилось! И знакомо всё и всё время хочется узнать, а что же дальше произойдёт… И слог настолько лёгок и хорош, что читается легко (тавтология).
Надюшка (Надежда)
2015-05-19 18:30:36
0
Татьяна, спасибо за Ваш отзыв
Veraluna (Вероника, можно на "ты".)
2015-05-19 18:27:06
0
Дорогая Надюша! Мне понравились Ваши стихи. Они очень добрые, легко читаются и понятны детям. У Вас прекрасно получается! Сочиняются они везде, вот записать не всегда выходит. А уж править и доводить до ума я, например, должна только в тишине и в одиночестве. Творите и успехов Вам! Здоровья и счастья всему Вашему семейству!
Надюшка (Надежда)
2015-05-19 18:30:04
0
Вероника, большое спасибо. Тишину и одиночество получается застать редко, эти товарищи проходят мимо меня, думаю, что к счастью=))))
Helena1962 (Елена)
2015-05-19 19:46:55
0
Дорогая Наденька! Ваши стихи просто прелесть, читаются легко и прекрасный сюжет. Ваша победа заслуженная. Желаю дальнейших творческих успехов.
Надюшка (Надежда)
2015-05-19 22:34:28
0
Елена, спасибо. Приятно не просто победить, а победить заслуженно=) Я особо не планировала хвастаться, просто поделилась. Но кто откажется от приятных слов в свой адрес? Спасибо!
IrinaM (Ирина)
2015-05-20 07:54:46
0
Надежда, а Вы не пробовали в очереди или еще где-то на диктофон в телефоне наговорить. А стихи чудесные!
Надюшка (Надежда)
2015-05-20 11:30:38
0
Ирина, я в очереди обычно не о стихах думаю, а о том, всё ли я купила и хватит ли мне денег=))))))))
60 SvetlanaS (Светлана)
2015-05-20 10:31:52
0
Класс!!! Рчень хорошие стихи у вас, Надюша! Легко воспринимаются, мне очень понравились!
bojkoop (Ольга)
2015-05-20 12:37:03
0
Надюша, прими и мои слова восхищения по поводу твоих стихов.они легкие, такие понятно-простые, просто хочется выучить.сказку не читала, скажу честно, тоже нет времени, но думаю, она не хуже получилась. пишите, не останавливайтесь. вот я когда хочу что нибудь сотворить, сажусь и делаю короткими перебежками между готовкой, уборкой и др. по чуть чуть, но двигаюсь к завершению цели. а то если сначала приготовить еду, убраться в комнате, то Муза ждать не будет — она улетит. ну вот как то так.
Надюшка (Надежда)
2015-05-20 15:05:28
0
Ольга, спасибо. Я, когда готовлю еду, одновременно убираюсь и смотрю за дочей, чтоб не мыла руки в унитазе и не рвала обои=))))) Муза ко мне поэтому и не прилетает, видит, что не до неё. Зову её, когда надо. Недавно соседа в стихотворной форме поздравила, денег на подарок не было=)))))))))
bojkoop (Ольга)
2015-05-21 12:19:00
0
ну, да, пока дети маленькие — сложно творить, особенно рукодельничать. но не бросайте: тем более, что получается. мне даже кажется, что Вам и рифмы подбирать не надо: все самоприходит, только хватай ручку и записывай. я в детстве пыталась писать стихи, помню мама послала нас с сестрой в магазин за молоком, а мы купили еще какую то хрень (деньги то остались)мама ругалась на нас не сильно, но меня это обидело и написалось стихотворение. помню такие строчки: «магазин недалеко, мы купили молоко» и еще "-что же вы купили: рубль заплатили! рифмы с сестрой подбирали.
alina(Галина) (Галина)
2015-05-20 21:26:36
0
Надя, очень понравилась ваша сказка! Интересно и легко читается! У меня время на поэзию не находится, а ночью, когда все спят, можно писать… Когда-то тоже участвовала в конкурсах, получала призы.Думаю, что у вас всё впереди! Займитесь детской поэзией, можно будет выпустить сборник, в интернете много конкурсов.Удачи!
Надюшка (Надежда)
2015-05-20 22:45:43
0
Галина, спасибо за отзыв. Сборник — это мечты, конечно. Сейчас поэзия не востребована, если и писать, то только для себя и своих детей, ну и в конкурсе поучаствовать иногда.
Marisha888 (Марина)
2015-05-23 10:30:41
0
Надюш, замечательные стихи и сказка. Очень точно передано настроение и состояние созерцания, я словно сидела с Вами рядом и разглядывала узоры на окне. Мне очень понравилось. У Вас замечательно получается, не останавливайтесь. Не обязательно сразу печатать свои произведения, пишите для души, накапливайте материал, это очень полезно. А что касается востребованности, могу не согласиться. Если Вы найдете хорошего иллюстратора, или дополните стихи детскими рисунками — получится очень хорошая детская книжка. Глядя на своего младшего сына и на старшего внука, которым ежедневно задают учить стихи наизусть, просто прихожу в ужас, ну такие " корявые" стихи встречаются в школьной программе, кошмар просто. Смотрю как мои мальчишки мучаются и думаю, ну кто такое в школьную программу включил, его заставить бы это выучить. А Ваши стихи легкие, понятные, слог хороший и стихи легко запомнить, но самое главное, что в них хорошо передано Ваше настроение и, читая строчку за строчкой, легко входишь в состояние созерцания и разглядываешь узоры на окне. Пишите обязательно, накопится определенное количество вот таких замечательных стихов и смело можно будет издавать детскую книгу.
Надюшка (Надежда)
2015-05-23 12:00:19
0
Спасибо, Марина. Кроме хорошего иллюстратора нужен ещё и хороший спонсор, т.к это дорогостоящее удовольствие.
Marisha888 (Марина)
2015-05-23 12:56:02
0
Да, это точно. Но сначала можно попробовать самой сделать макеты и отпечатать в местной типографии, не связываясь с издательством. А продавать можно попробовать на сайтах для молодых мам. Можно и в электронном варианте попробовать, но необходимо будет регистрировать авторские права. НЕ сразу Москва строилась, главное двигаться в правильном направлении.
Надюшка (Надежда)
2015-05-23 18:19:31
0
Спасибо, подумаю над этим. Хотя, если честно, давно уже не пишу для души. Есть задача, есть тема и цель — есть результат, а вот просто сесть и написать — это только при наличии настроения и вдохновения, которых не бывает без свободного времени и тишины=)))))
Akruga
Akruga
1
2018-12-14 20:24:18
0
Приглашаем вас на Akruga.ru — социально-торговая площадка для изделий ручной работы!!! Наши покупатели будут рады вашим работам! Публикуйте мастер классы и привлекайте покупателей в свой магазин!
Создайте магазин соверешенно бесплатно на Akruga.ru