Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Добавляем жизни легкости

ludasta (Людмила)
ludasta (Людмила)
2015-09-30 20:41:58
Рейтинг: 6216
Комментариев: 1610
Топиков: 268
На сайте с: 02.05.2015
Подписаться

1. Слова-сомнения «если», «но», «кто знает» вносят неуверенность не только в речь, но и в жизнь. Слова — как протоптанная дорожка чем больше повторяем, тем глубже «колея». Так пусть эта «колея» будет счастливой — используем чаще слова «любовь», «красота», «здоровье» и т.п

2. Вас не покидает ощущение, что время летит слишком быстро и его ни на что не хватает? Поставьте на мобильнике 3 «будильника» на разное время дня. При звуке сигнала бросьте все и остановитесь, чтобы осознать: где вы, что делаете, как себя чувствуете. Так время не будет «улетать из рук», вы осознаете, куда оно уходит.

3. Излишний наплыв дел и обязанностей мы организуем совершенно самостоятельно. Хотите проверить? Когда отправляете е-майл, прочтите его внимательно и поймите, не спровоцирует ли он шквал (ненужной) переписки? Точно так же можно организовать активность без суеты и в других областях.

4. Часто мы живем отдельно от нашего тела, дышим неглубоко и быстро, что включает порочный круг тревоги. Три глубоких вдоха и выдоха, когда все наше внимание следует за потоком воздуха до диафрагмы и обратно, восстановят статус-кво. Проделывайте это упражнение по несколько раз в день, чтобы отслеживать свое дыхание, пока это не войдет в привычку — уже на всю жизнь!

5. Мы становимся счастливее, когда делаем что-то для других: делимся вкусным, звоним, чтобы проведать, посылаем смс или молимся за счастье ДРУГОГО человека.

6. Чтобы начать неприятное дело, достаточно сказать себе, что «это займет лишь несколько минут». Когда мы уже в процессе, включается желание довести дело до конца и почувствовать удовлетворение от его завершения.

7. Задумайтесь: чем вы хотели бы запомниться другим людям? К черту скромность, но и от реальности не стоит отрываться. Теперь определите, что следует предпринять для достижения этого сияющего образа. При взгляде «издалека» сами собой отпадают ненужные цели и пропадает желание критиковать себя.

8. В нас есть черты, которые нам не нравятся. Но игнорировать их бесполезно — это не принесет покоя. Поэтому устройте спектакль, оставшись в уединенном месте: проигрывайте то, чего обычно стыдитесь и стараетесь игнорировать, пока исполнение не станет аутентичным, пока вы не поймете свои эмоции до нюансов. Так вы не просто почувствуете сиюминутное облегчение, сбросив «камень с сердца», но и научитесь управлять самыми болезненными, порой непереносимыми эмоциями.

9. Когда в жизнь входит что-то хорошее, мы быстро к нему привыкаем и не обращаем внимания — пока не потеряем. В конце дня составьте список из 5 благодарностей уходящему дню — так вы заметите позитивные моменты своей жизни (что уже сделает вас счастливее, прямо сейчас) и научитесь на них концентрироваться (что ведет к счастью в перспективе).

10. Известно, что домашние питомцы очень эффективно снимают стресс. Если не можете держать их дома, смотрите видео с собаками, кошками, дельфинами (или кто вам особенно нравится?). Наблюдая за животными, мы понимаем их эмоции без участия языка, «подстраиваясь» под них при помощи эмпатии. Поскольку это более тонкий уровень, чем общение с людьми при помощи слов, мы тренируем нашу способность понимать себя и других.

11. Принимая инстинктивное решение, мы часто не можем отличить голос интуиции от голоса тревоги и сомнений. Перед сном лягте на спину, положив руки на живот, и дышите так, чтобы руки поднимались и опускались вместе с диафрагмой. Когда вы полностью физически расслабитесь и успокоитесь, новые ощущения и эмоции придут сами, что поможет увидеть проблему в новом свете. Это упражнение хорошо делать каждый вечер и необходимо, когда следует принимать решение.

12. Когда мы счастливы, мы распрямляем плечи и улыбаемся, шагаем свободно, а наши жесты гармоничны. Верно и обратное: мозг можно «обмануть», если двигаться, как в моменты счастья, в совершенно нейтральной или неприятной ситуации — так мы быстрее воспрянем духом.

Добавляем жизни легкости
Мне нравится26
12
Добавить в закладки
595
12 комментариев
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-09-30 21:18:39
0
Спасибо Людмила!!! Очень хорошие советы))))))
Daphna (Дафна) ()
2015-09-30 22:05:27
0
Нелишне себе всё это напоминать, спасибо!
lazy (Татьяна)
2015-09-30 22:40:05
0
А картинка какая класная!!! Классно живётся мышам с таким «релаксирующим» котом…
Комментарий удален
Daiva (Дайва)
2015-10-01 09:31:25
0
Какая прелесть, спасибо!
pautinka (Инна)
2015-10-01 11:53:20
0
Спасибо, заставили задуматься…
А картинку поставила заставкой рабочего стола на компе -очень уж она уютная!)))
Нина (Nina) (Нина)
2015-10-01 18:00:14
0
Хочу туда, к коту на картинку! И советы все выполнять))))
Ната (Наталия)
2015-10-01 23:40:20
0
Золотые слова. Быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС не всегда получается, а прислушиваться к интуиции- учусь-учусь, и, записываю, и перечитываю, спасибо
Djamilya (Джамиля)
2015-10-02 20:16:23
0
спасибо, Людочка. ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА!!!