Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.

Сотникова Ирина (Ирина Сотникова)
Сотникова Ирина (Ирина Сотникова)
2015-12-08 17:24:53
Рейтинг: 1321
Комментариев: 190
Топиков: 56
На сайте с: 22.10.2015
Подписаться

… И снова розового счастья лёгкий призрак

Влечёт нас в персиково–розовый туман…
Такой душевностью… И теплотой лучистой…
И чувств открытостью… Нет–нет… То – не обман!!!

Представляю вашему вниманию очередной букет из шелка в моем исполнении " Розовое счастье".

Что означает розовый цвет? Розовый цвет– символизирует романтичность, доброту, любовь и страсть. Его питает аура невинности и чистоты.

Розовый – смесь белого и красного. В этом цвете «живет» нежность, мужественность, лёгкость, окрылённость, сила, устойчивость и любовь к себе.

Этот цвет – самый пассивный из всех в психологии. Он снижает внешнюю и внутреннюю агрессивность и провоцирует приветливость. Его фиолетовый (красно-фиолетовый) оттенок говорит о том, что он, чаще всего, выбирается людьми, не признающими рабства (их девиз – свобода во всем).

Розовый цвет – успокаивающий. Почему, с психологической точки зрения, розовый цвет считается умиротворяющим и успокаивающим? Всё дело в том, что созерцание этого цвета способно привести в чувство даже самого раздражительного человека, так как розовый притупляет агрессию и нервозность.

Кому нужно рекомендовать этот цвет? Например, людям, которые очень быстро раздражаются и очень долго приходят в себя после этого. Розовый цвет умеет успокаивать нервную систему и делать людей сдержаннее и намного спокойнее.

Вы, естественно, в курсе, что «розовый», по-английски, звучит как «пинк». Именно этим словом обозначают что-либо совершенное и возвышенное. А раньше так называли красивых людей и любого представителя элиты.

Психологами доказано, что розовый цвет в психологии помогает избавиться от стресса, оказывает чудодейственное влияние на психику (расшатанную), принимает участие в эмоциональном уравновешивании.

Розовый цвет безграничен, но у него есть недостаток: он достаточно редко встречается в быту. Да, этот цвет нельзя назвать универсальным. Зато в сочетании с белым он смотрится более чем замечательно: белый превращает его в более мягкий, романтичный и нежный.

Хромотерапия советует розовое тем, кому сложно успокоиться. Те, кто любит розовый, – всегда пребывают в мире грёз, мягкие, искренне верят в чудеса. Почитатели розового цвета мечтают о возвышенной и бесконечной любви, стремятся к созданию домашнего уюта и комфорта. Они нежны и расслаблены, «встречу» с реальностью переносят довольно нелегко, так как живут в «розовых очках». «Розовые», к сожалению, склонны подводить людей, даже тех, кого они очень ценят. Они, практически всегда, переоценивают свои возможности, их обещания, обычно- просто иллюзия (обещают гораздо больше, чем могут сделать). Поклонникам розового необычайно повезло: говорят, что они доживают до глубокой старости.

Любимый цвет – розовый. Если вы любите розовый цвет – вы не терпите жестокости и насилия(в любом их проявлении). Вы- талантливы, изысканны, но в вас нет честолюбия. Розовый – ваш Любимый цвет.

Те, кто любит розовый – отличается непостоянством. Неутешительно и то, что «розовый» человек способен расстроиться и огорчиться совершенно по любому поводу. Любители розового- чувствительные личности. Это их розовая психология цвета.

Розовый цвет – противоречив: он, одновременно, может расслаблять, создавая чувство комфортности и рассредоточивать (умственно). В чем секрет обворожительности этого цвета? Он обладает способностью быть очень разным.

Розовый – это цвет жизни (и вообще всего живого). Ярко – розовый – живее, поскольку в нём «таится» больше красного. Умеренно – насыщенный выглядит довольно забавно, весело. Вообще, розовый цвет, такой же, как кожа младенца. Отсюда, собственно, и рождаются ассоциации о детстве и младенчестве.

А вспомните эмо. Они «присвоили», своей субкультуре, этот цвет и, мы видим, каким бывает ранимым и инфантильным розовый.

Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.
Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.
Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.|
Роза - цветок женский, его энергетическое воздействие мягкое и нежное, как прикосновения лепестка.Наиболее мощный магический смысл имеет красная роза. По греческой легенде цветок покраснел из-за того, что на него упали капельки крови с ноги Афродиты, которая укололась шипом.
Древние греки почитали розу, как дар богов, розовыми венками они украшали невест, а лепестками осыпали новобрачных.
Римские патриции осыпали лепестками роз своих любимых, купались в розовой воде, дабы сохранить молодость и красоту. С помощью роз девушки привораживали любимых, окуривали себя фимиамом из роз и т.д.Красная роза и другие растения семейства розоцветных ярко-розового и красного цвета - давний инструмент в Любовной Магии.
Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.Цветок Серрурия растет на юго-западе Южной Африки.
Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.Левкой. Очень распространенное садовое растение, цветовая гамма разнообразна.По Фен шуй левкой — это узы любви.
Интерьерный шелковый букет " Розовое счастье". Ручная работа.
Мне нравится20
14
Добавить в закладки
902
14 комментариев
Анна (Анна)
2015-12-08 17:34:29
0
Ну не могу я такую красоту созецать… да еще с таким описанием подробным, сплошной восторг, какая нежная композиция, а цветы живые! Спасибо за красоту! Ювелирная работа, восторг!
Сотникова Ирина (Ирина Сотникова)
2015-12-08 17:36:54
0
Спасибо, Анна) я сама на него не налюбуюсь… в настоящем он еще краше)
Анна (Анна)
2015-12-08 17:42:45
0
не сомневаюсь, что еще краше!
natali (Наталия)
2015-12-08 17:46:01
0
Какая Божественная красота! Я думала это живые цветы! Просто восторг! Потрясающе!!!
Natasha54 (Наташа)
2015-12-08 18:40:02
0
Ирина, очень красивый букет. Хочется любоваться не отрывая глаз.
Спасибо, что поделились этой красотою с нами.
Ольга Д. (Ольга)
2015-12-08 18:50:41
0
Ирочка, ну я, как однокурсник, иногда одногруппник, могу со своей стороны сказать браво и долго аплодировать! Вне всех похвал!!! И пусть у нас у всех будет счастье… и розовое тоже))) у тебя уже есть)))
olga-77 (Ольга)
2015-12-08 19:25:26
0
Просто слов нет, какая красота!!! Замечательная композиция!
Tanyusha (Татьяна)
2015-12-08 21:57:17
0
Ирина, ваш букет — загляденье! Очень понравилась окраска левкоев. От букета ощущение лёгкости и нежности! Да и вазочка у вас очень интересная!))
Rais58 (Раиса)
2015-12-09 06:58:45
0
Какая красота!!! Букет такой воздушный, прекрасный, можно любоваться и любоваться. Браво МАСТЕРУ!
Allochka (Алла)
2015-12-09 13:24:15
0
Очень красиво, просто нет слов, вы молодчина!!!
Ksenia (Ксения)
2015-12-09 13:30:36
0
Такой трогательный букет!!!
mih.larisа (Larisa)
2015-12-09 16:21:06
0
Прекрасный букет, очень нежный, изящный.Красота!!!
Sun (Люция)
2015-12-10 14:44:57
0
Чудесный, романтичный букет, белая ваза дополняет эту красоту.
Испанка (Марина)
2015-12-11 02:16:41
0
Какая нежная и восхитительная красота!