Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

12 крутых идей использования водки не по назначению

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 20:42:14
Рейтинг: 23879
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Каждый продукт помимо его прямого назначения можно использовать альтернативными способами, чтобы они приносили ещё больше пользы. Конечно, водку нельзя назвать продуктом, приносящим нашему организму пользу и мы ни в коем случае не принуждаем вас её употреблять, но зато её можно использовать в других областях. Далее вы найдёте 12 необычных советов использования водки не по прямому назначению, а в бытовых целях.


Тесто

Это удивительно, но водку можно использовать для приготовления классного воздушного теста с хрустящей корочкой. Вам потребуется небольшое количество крепкого напитка. И это того стоит. Просто добавьте 1 столовую ложку водки в тесто — она заменит разрыхлитель и испарится в процессе выпечки, сделав ваш пирог пышным и аппетитным.

То же самое применимо и к тесту для блинов или хвороста. Обязательно попробуйте этот лайфхак. Результат вас обрадует.

Маринад

У каждого есть свои собственные секреты маринования мяса для шашлыка. А маринадов существует великое множество. Как сделать мясо еще вкуснее? Добавьте в маринад стопку водки. Это поможет сделать свинину или говядину еще более нежной и вкусной.

Рыбные супы

Классную уху нужно уметь готовить. Мы знаем секрет, который поможет вам значительно улучшить вкус популярного рыбного супа. На финальной стадии приготовления ухи добавьте полстакана водки и дайте супу покипеть в течение 1–2 минут. Приятного аппетита!

Стекла

В водке содержится спирт, а это значит, что такой напиток идеально подойдет для очищения стекол и прочих поверхностей, выполненных из этого материала. Сорокоградусный напиток эффективно удаляет мельчайшие частички пыли, от которых обычно так трудно избавиться. Вместо чистой водки можно использовать раствор водки с водой в соотношении 1 к 3.

Холодный компресс

Водка сможет пригодиться при ушибах и ожогах. Приготовьте холодный компресс и всегда держите его наготове в холодильнике. Смешайте 1/2 стакана воды с 1/2 стакана водки, перелейте смесь в пакет с зип-застежкой и отправьте в морозильную камеру. При необходимости приложите компресс к ушибленному месту и подержите некоторое время. Он не одноразовый, такой компресс можно с легкостью заморозить повторно.

Волосы

Каждый человек мечтает о роскошной блестящей шевелюре. Добиться ее не так уж просто. Если вы перепробовали все мыслимые и немыслимые способы, а результата так и нет, то стоит попробовать наш прием. Смешайте количество шампуня, которое требуется вам для одного мытья головы, со стопкой водки. Волосы будут блестеть.

Пластырь

Пластырь придуман, чтобы защитить порезы и болячки на коже человека от лишних повреждений. Однако снять его, как правило, бывает не так уж легко и безболезненно. Наверняка каждый успел убедиться в этом на личном опыте. Обработайте поверхность пластыря ваткой, смоченной в водке. Вы сможете удалить его без лишних усилий и боли.

Бритва

С помощью водки можно продлить жизнь бритвенному станку. Замочите бритву в стакане с водкой. Это поможет избежать возникновения ржавчины. Бритва прослужит вам дольше. Кроме того, такой прием дезинфицирует и хорошо очищает бритву.

Украшения

Хотите, чтобы украшения всегда выглядели как новые и красиво блестели? Здесь работает тот же механизм, что и в предыдущем пункте. Замочите украшения в мисочке с водкой. Не передержите — достаточно будет подержать их в водке всего 5 минут.

Мебель

На мебели и металлических поверхностях могут оставаться разводы, которые портят общую картину и совсем не радуют. Как от них избавиться? Налейте в пульверизатор раствор из воды и водки. Побрызгайте на поверхности, требующие немедленного очищения, и насухо вытрите сухой тряпкой.


Обувь

Вышеупомянутый раствор можно использовать не только в качестве очистительного средства для мебели. Побрызгайте им стельки вашей обуви. Так вы убьете микробы, которые вызывают неприятный запах. А с этой проблемой довольно часто встречается современный активный человек. Помните, что такая мера подходит лишь в качестве профилактики неприятного запаха. Если проблема запущена, то вам потребуются средства посильнее.

Цветы

Красивый букет цветов радует глаз. Так хочется, чтобы цветочки простояли в вазе подольше. Мы знаем способ, как продлить жизнь вашему букету и растянуть счастье еще на некоторое время. Добавьте к воде, в которой стоят цветы, чайную ложку сахара и несколько капель водки. Обновляйте этот раствор ежедневно. Тогда ваши цветочки останутся цветущими дольше.

12 крутых идей использования водки не по назначению
Мне нравится11
22
Добавить в закладки
753
22 комментария
Koralek (Катюша)
2015-12-14 20:49:59
0
Спасибо!!! А вот в цветы, особенно розы в срезке, очень водочку уважают, и не несколько капель, а я так… лью столовую ложку… :)))
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 20:53:30
0
спасибо Катюша!!! век живи и учись)
Мария Холодилова
2015-12-14 21:16:01
0
У моих родителей вскрытая бутылка водки простояла 14 лет и скончалась в качестве разноски для туфель. Только тут надо смотреть, не растворится ли краска.
Ещё очень полезная вещь — вливать чайную ложку водки или спирта под крышку банки с вареньем. Я закрываю практически кипящее, испаряющийся спирт создаёт лёгкий вакуум, как у настоящих консервов в стеклянных банках.
Очень загрязнённые стеклянные вещи (например, когда на них оседает газовая или жирная мелкая копоть) хорошо мыть водкой с солью. Если надо много жидкости, можно взять ацетон, но берегите нос.
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 21:22:20
0
Спасибо Мария за дельные советы.
Венера (можно на ты ) (Людмила)
2015-12-14 21:17:40
0
Отличные советы. Могу добавить, что я 100 гр. водки добавляю в слоёное тесто для наполеона.Коржи получаются более хрустящими.
А ещё водкой чищу фетровые шляпы, их в химчистку не берут.Мочу губку и протираю.Испарится и запахи все убьёт и засаленные места почистит.
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 21:22:54
0
Супер!!! Людмила))) Спасибочки
chalou (Нина)
2015-12-14 21:48:49
0
Спасибо, нашла пару новых для меня способов использования водки. Могу добавить еще свои, хорошо себя зарекомендовавшие.
Ваткой, смоченной в смеси в равных пропорциях воды, уксуса и водки можно быстро и качественно «вымыть» кошачью шерстку. Я так мыла свою киску перед выставкой, чтобы не травмировать ее нежную психику :-) купанием.
Водкой мы отпаивали собаку, очень изнеженного кокера, упавшего в канаву, полную ледяной воды. Не заболел, даже не чихнул, хотя промок насквозь и это было далеко от дома. И отпаивали несколько раз кота, укушенного гадюкой. Пока была жива моя собака на даче всегда была «гадючья» водка на случай укуса.
По совету врача из отделения гнойной хирургии водочными примочками и промываниями сняли жуткое и быстро растущее воспаление после кошачьих когтей.
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 22:37:52
0
Спасибо большое Ниночка… Беру на заметку)
Tamara15 (Tamara)
2015-12-14 22:04:47
0
Если вы любите готовить что-то в кляре, добавьте 1 ст. ложку водки в кляр, тогда корочка получается хрустящей и не впитывает много масла.Так же можно добывить 1 ст. л. водки в тесто для оладей, они будут очень вкусным, а самое главное, не такими жирными.
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 22:38:33
0
Тамарочка!!! Огромное спасибо… Буду теперь знать
Astra (Ирина) (Irina)
2015-12-14 22:49:57
0
Тамара, я правильно поняла, именно в масло водку, не в тесто? Я обычно в хворост в тесто добавляю, но не в кляр…
Tamara15 (Tamara)
2015-12-15 09:31:52
0
Доброе утро Ирина.
Нет, водку нужно добавлять в тесто или в кляр, тогда при жарки тесто не будет впитывать много масла.
Carol (Валентина Васильевна)
2015-12-14 23:04:15
0
Когда я покупаю в магазине водку, мне со всех сторон начинают давать советы. А я водку не пью, я ее использую при росписи шелка:))
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 23:07:59
0
Вот еще один совет!!! Спасибо Валентина)))
Anna-Diva (Анна)
2015-12-14 23:50:48
0
Спасибо, нашла много дельных советов и для себя. А по поводу «ранений» от кошачьих когтей, о котором написала Нина:
По совету врача из отделения гнойной хирургии водочными примочками и промываниями сняли жуткое и быстро растущее воспаление после кошачьих когтей.


могу совершенно ответственно поделиться много раз проверенным способом: место, укушенное или расцарапанное кошачьими зубами или когтями надо сразу поместить в емкость с соленой водой, или если нет такой возможности, то делать компрессы и примочки. Раствор делать в пропорции вода-соль = 1литр — 1 столовая ложка.Воспаление и припухлость сразу уходят.
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 23:57:16
0
спасибо Анечка!!!
mamaleunok (Алёнка)
2015-12-14 23:57:06
0
Кладезь мудрости! Многое использовала, но узнала и новое.Мы с мужем такие выпивохи, что нам только и использовать её для очистки дома :-))
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-14 23:58:46
0
Я тоже многое узнала Аленка)))
Larkin (Лариса)
2015-12-14 23:58:36
0
Любимый рецепт: подходит для мультиварки: 2 яйца взбиваем в крепкую пену с 3/4 стакана сахара, добавляем 2-3 столовых ложки меда, чайную ( не полную) ложку соды, гашенной уксусом, 4-5 столовых ложек водки, тщательно размешиваем, муки- сколько возьмет тесто, чтоб получилось как на оладушки, может чуть пожиже. И добавляем щедрую пригоршню грецких орехов, орехи не измельчать! Выкладываем в смазанную маслицем и застеленную пергаментом форму и выпекаем, в мульте пеку на режиме «выпечка», только одного цикла мало, как выключится, включаю еще на один цикл, вобщем процесс нужно контролировать. Дальше — вариации на тему… Я чаше всего разрезаю на три части, каждый слой пропитываю, если дети на горизонте- то сиропчиком, если только для взрослых- мартини или ликерчик. Крем- сметанка с сахаром- желатинчик- ванилька- при желании- чернослив или курага. Можно и покруче чего-нибудь, маскарпоне какого-нибудь со сливками… Вот вам и водочка…
lenkapenka (только на "ты"!)
2015-12-15 00:01:48
0
Супер рецептик Лариса!!! Спасибо)))
mamaleunok (Алёнка)
2015-12-15 00:01:48
0
Спасибо за вкусняшку!
Larkin (Лариса)
2015-12-15 00:09:34
0
Девочки, реально вкусно! Тесто не такое капризное, как бисквит, и еще одна фишка — коржи можно выпекать даже за пару дней до нужного момента. Мне как-то нужно было с помощью одной мультиварки вечерами после работы испечь 8 тортов, ребенку на 18-летие. За три дня начала печь, в полотенца заворачивала и в прохладное место ставила, а накануне уже резала, пропитывала, кремом перемазывавала… Получилось- супер!