Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Что мы знаем про масло амаранта?

Марина (Марина)
Марина (Марина)
2016-01-15 14:46:25
Рейтинг: 15306
Комментариев: 2588
Топиков: 333
На сайте с: 14.12.2014
Подписаться

Полезная информация!

На сегодняшний день можно смело сказать о том, что женщины все чаще предпочитают покупать специальные натуральные масла и именно с помощью них ухаживать за своей кожей. Это связано с тем, что такие вещества не содержат никаких вредных компонентов, чего нельзя сказать про готовую косметику. С помощью таких масел можно осуществлять полный уход за кожей, а также готовить самостоятельно разные кремы или маски.

Их существует несколько видов. В зависимости от вида можно подобрать самое подходящее средство именно для себя, учитывая все особенности своей кожи. Сегодня мы поговорим про масло амаранта.

Что мы знаем про масло амаранта?

Для начала нужно сказать о том, что про амарантовое масло знали еще наши предки. В древности оно считалось продуктом, который способен остановить старение. Также это средство в древности использовали, чтобы получать дополнительную силу и энергию. Несложно догадаться, что выжимка добывается из растения под названием амарант. Это растение знали еще восемь тысяч лет назад. Тогда его использовали не только для добывания из него волшебного эликсира. Амарант, в первую очередь, это растение, на основе которого делали хлеб. Дело в том, что зерна амаранта считались идеальным компонентом для выпечки. Но это еще не все.

Несмотря на то что с того времени прошло очень большое количество времени, в некоторых странах все еще можно найти продукты питания, которые делаются на основе зерен амаранта. В основном его используют в пищу в западных, а также в юго-восточных странах. Если говорить конкретнее про те продукты, которые делают из этого растения, то самые популярные это: Макароны; Детское питание; Хлебобулочные изделия. В нашей стране люди в основном используют амарантовое масло. Это неудивительно, так как это масло содержит массу полезных компонентов. Именно поэтому его используют для многих целей.

Использование в медицине

Для начала мы поговорим о том, как использовать амарантовое масло в медицине и что именно с помощью него можно вылечить. Стоит отметить, что с помощью этого средства еще в древности лечили болезни наши предки. В Сети можно найти отзывы, которые оставляют многие люди, которые попробовали амарантовое масло и действительно были удивлены потрясающим эффектом. Для того чтобы узнать, какие болезни амарантовое масло может излечить, стоит внимательно рассмотреть состав этого вещества: Витамины. В амарантовое масло входит один из самых главных витаминов, а именно витамин Е. Стоит отметить, что в мире нет ни одного другого масла, в состав которого бы входило такое же количество витамина Е. Благодаря ему ваш организм всегда будет защищен. Медиками доказано, что если в организме будет достаточное количество данного витамина, значительно снижается риск развития онкологических заболеваний. Амарантовое масло можно использовать и в косметологии. Так как указанный витамин поможет вашей коже стать упругой, а также разгладить все мелкие морщинки. Сквален. Можно сказать, что амарантовое масло уникально именно благодаря тому, что в его состав входит большое количество сквалена. Благодаря этому веществу значительно замедляется старение. Кожа под воздействием этого компонента обретает хорошую эластичность, а также достаточно напитывается влагой.

Также нельзя не сказать о том, что сквален способен предотвратить попадание бактерий в кожу за счет того, что это достаточно сильный антисептик. Обратите внимание, что сквален необходим для кожи каждому после двадцати пяти лет. Кальций. Наверно, бессмысленно говорить о том, что кальций нужен любому человеку. В амарантовом масле содержится достаточно большое количество кальция. Если сравнить молоко и амарантовое масло, то в последнем кальция значительно больше. Детям кальций необходим для того, чтобы кости правильно росли. Если женщина беременна, то ей необходим кальций, чтобы плод правильно развивался. Фосфолипиды. Амарантовое масло содержит достаточно большое количество фосфолипидов. Именно с помощью этого компонента происходит улучшение обмена веществ. Если какой-либо процесс в организме дает сбой, то фосфолипиды позволяют наладить его и восстановить работу всего организма. Стеролы. Мало кто знает, что в амарантовом масле содержится большое количество стеролов. Эти вещества очень нужны спортсменам, так как они помогают настроить организм на тяжелые физические нагрузки. Обычно для того чтобы получить стеролы, спортсмены покупают специальные добавки, энергетики и другое питание. Но цена на масло амарантовое значительно ниже, чем на все это питание.

Применение

Вы можете делать косметику самостоятельно и добавлять это масло как в роли базового компонента, так и в роли одного из дополнительных. Очень многие производители используют его при изготовлении своих косметических средств. В домашних условиях с помощью масла амарантового можно создать действительно уникальные средства, которые на сто процентов помогут вашей коже.

Есть ли какие-то противопоказания?

Есть некоторые заболевания, при которых вам не стоит использовать данное вещество, так как это может только навредить. Если у вас очень большое количество холестерина, есть проблемы с работой поджелудочных желез, присутствуют заболевания желчнокаменных путей, панкреатит или язва, использовать масло амаранта крайне не рекомендуется.

Какие есть плюсы использования масла амаранта?

Приобрести данное средство можно в любой аптеке. Обычно цена на такой продукт не очень большая, несмотря на то что спектр действия у него достаточно широкий. Многие используют его для того, чтобы избавиться от целого ряда заболеваний.

— Если в организме недостаточное количество железа. Обычно это бывает при анемии.

— Если есть проблемы с желудком, в том числе присутствует такое заболевание, как гастрит.

— С помощью масла амаранта вы сможете полностью остановить воспалительный процесс, а также реанимировать поврежденные клетки.

-При различных заболеваниях сердца, например, миокардите, гипертонии и других.

— С помощью масла амаранта можно исключить возникновение тромбов, а также понизить давление.

— Если присутствуют заболевания кожи. В данном случае речь идет о том, что с помощью масла амаранта можно излечить мелкие порезы или же ожоги. Нельзя не сказать и о том, что это вещество стоит употреблять всем, у кого есть такие проблемы, как псориаз, экзема, акне.

— При некоторых проблемах в области стоматологии. Речь идет о таких заболеваниях, как стоматит, пародонтоз, а также сильное воспаление десен. С помощью масла вы сможете снять воспаление, а также значительно снизить боль.

— При проблемах с лишним весом. В данном случае масло амаранта поможет организму нормально работать, а также значительно быстрее сжигать калории и лишний жир.

Источник: aranetta.ru/zdorove/aromaterapiya-i-efirnyie-masla/maslo-amaranta.html<o:p></o:p>

Что мы знаем про масло амаранта?
Что мы знаем про масло амаранта?
Что мы знаем про масло амаранта?
Мне нравится12
19
Добавить в закладки
1191
19 комментариев
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-01-15 15:05:15
0
Спасибо. На Украине по народному это щерица. Я добавляла лстья в консервацию вместе с хреном.
Марина (Марина)
2016-01-15 15:21:36
0
Сегодня заказывала по телефону в аптеке масло арганы, аптекарь спутала его с амарантовым. Так я и узнала про его существование — пошла в интернет читать и вот теперь буду и его заказывать. :)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-01-15 15:56:39
0
Это еще раз доказало -все, чт не делается, делается к лучшему. А что вы будете с ним делать?
vera39 (Вера)
2016-01-15 16:09:59
0
У нас продают «масло амарантовое» — основа- льняное масло и добавлена вытяжка амаранта. Моя мама уже несколько лет принимает его курсами (по самочувствию), я с её подачи тоже стала пить по десертной ложке в день. Был период в моей жизни, когда после вмешательства официальной медицины чувствовала себя очень плохо, еле на ногах держалась, а когда начала принимать масло, организм начал оживать — начал работать пищеварительная система, на лице румянец появился и захотелось жить))))
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-01-15 16:29:10
0
Спасибо, Верочка. так хочется поддержать себя без лишних премудростей. Спрошу сегодня в аптеке.
vera39 (Вера)
2016-01-15 18:03:19
0
у нас такие масла продаются в продуктовых магазинах в отделах, где продают мёд и разное здоровое питание. Впервые об амарантовом масле узнали от моей тётушке, она говорила, что благодаря ему вернулась к жизни, сначала выписывали его по почте очень дорого, потом нашли ближе и дешевле, бутылочка 200мл стоит 260руб., видела чистое масло амаранта миллилитров 50, около 600руб, но в чистом виде его каплями наверное надо куда-то добавлять.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-01-19 14:14:03
0
А я по дороге домой спросила в аптеке, сказали, что не бывает. Надо спрашивать в магазинах с косметикой.
Марина (Марина)
2016-01-15 16:21:13
0
амарантовое принимать во внутрь, а аргановое вместо крема. Потихоньку избавляюсь от химии. Вместо шампуня- ржаная мука, вместо мыла овсяная мука и так далее…
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-01-15 16:31:31
0
И когда вместо букета будет ваш прекрассный портрет?! Пойду читать про аргановое масло. Так как кремами не пользусь. Еще раз спасибо.
Nadya
Nadya
20
2016-01-16 09:38:43
0
Marina, rasskajite kak ispolsuete muku dlya volos,ovsyanku i td… ochen nujno.
bojkoop (Ольга)
2016-01-16 13:04:16
0
да, да. Наталья правильно подметила.
Марина (Марина)
2016-01-16 13:46:28
0
Ответ написала у Вас на стене.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-01-19 15:22:04
0
Столько всего полезного применяют и прячутся за букетами. А тут только сметанкой можно натуральной и то у всех на виду.
Персиваль (Светлана)
2016-01-15 18:39:10
0
Ну, вот, все-таки, я — язва ужасающая, Но не могу себя пересилить, и все тут! Что за новые открытия в анатомии человека — Желчнокаменные пути (цитата:«заболевания желчнокаменных путей»)? Я всегда считала, что пути желчевыводящие, а болезнь желчнокаменная:))
bojkoop (Ольга)
2016-01-16 13:05:51
0
я думаю, Вы правильно подметили, Светлана, я то же такого мнения.
bojkoop (Ольга)
2016-01-16 13:06:33
0
а интересно, можно ли его самому приготовить?
evgeniya (Евгения)
2016-01-16 17:34:04
0
Третий год выращиваю на даче амарант.Больше в декоративных целях, потом использую массу в компосте и подкармливаю соседских кур.Знаю что полезно, но как самой выдавить масло не знаю.Видела готовые пачки с амарантовой мукой.Может кто подскажет как из этих меленьких семян сделать что-то съедобное.
Марина (Марина)
2016-01-16 18:24:55
0
www.7dach.ru/Angelochek/gotovim--amarantovoe-maslo-v-domashnih-usloviyah-4770.html
вот здесь есть вариант. Есть и другие в интернете.
evgeniya (Евгения)
2016-01-16 19:12:52
0
Спасибо за ссылку.Прочитала.Я раньше думала, что из самих семян вылавливается масло.А по такому рецепту возможно самой сделать.Поскольку семена рассеялись по даче и уже всходят сами на следующий год так попробую.