Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

В ожидании 23 февраля

larapl@mail.ru (Лара)
[email protected] (Лара)
2016-02-22 12:18:52
Рейтинг: 247
Комментариев: 50
Топиков: 3
На сайте с: 07.03.2015
Подписаться

Бывали дни веселые.

Здравствуйте, дорогие подруги ( уж разрешите мне Вас всех так называть). Накануне 23 февраля я вспоминаю прекрасную женщину, Валентину. Жену советского офицера, прошедшего с ним все *прелести* жизни по военным гарнизонам. Вспоминаю ее рассказы о приключениях, смешных случаях из ее гарнизонной жизни. Хочу поделиться с Вами, может кому-то что-то вспомнится. Или человек просто улыбнется. Итак!

Дальше от первого лица. Приехали мы с мужем в новую военную часть в Твери.Располагалась она на окраине города, где находилось *кольцо* трамвая.

Дойти до трамвайной остановки можно было дорогой, а можно было и через лесочек(если эти деревья 5 штук в четыре ряда кому-то казались лесом). В лесу я не ориентировалась НИКОГДА. Не дано мне это от природы.

Но этот лесочек показался смешным и я потопала по тропинке к трамваю, идти было где-то минуты 3. Когда мой поход начал *затягиваться*уже на 5 мин, я ускорила шаг, что бы дойти поскорее. Через минут 8 я вышла на небольшое открытое пространство в ЛЕСУ и увидела аккуратно сложенные друг на друга бетонные плиты перекрытия, высотой этак штук 7-8.

На верхней плите стояло 3 солдата и (извините) справляли нужду.

Но я бежала от этой *картины маслом* так, что любой медведь ломящийся лесом через кусты, по сравнению, казался бы всех верхом изящества и красоты.

Да, девочки, Сейчас мне 50 лет, и я начинаю все чаще думать: Зачем было бежать? А поговорить? Кстати, до остановки трамвая я все-таки добежала, только вот не поехала никуда, домой вернулась. Но уже по дороге.

Мне нравится1
8
Добавить в закладки
453
8 комментариев
..
..
1164
2016-02-22 12:29:47
0
С ПРАЗДНИКОМ! А СТРАХИ ВНУТРИ НАС СИДЯТ…
Lela (Лела)
2016-02-23 10:28:47
0
Всех, всех военнообязанных женщин (действующих и запаса) поздравляю с праздником! Счастья и радости, здоровья и благополучия вам во всем! Творческих рукодельческих успехов! Ст.сержант запаса радиационно-химической разведки (и такая была).
Людмила Владимировна (Людмила Владимировна)
2016-02-23 11:27:00
0
Поздравляю всехженщин военнослужащих и офицерских жен с праздником! Пусть небо над вами всегда будет мирным, а дни -счастливыми
Ольга (Ольга Александровна)
2016-02-23 12:40:13
0
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО А ЗАЧЕМ БЕЖАЛА? )))))) спасибо!
zhannaS (Жанна)
2016-02-23 13:51:33
0
Жизнь военных — есть что вспомнить!
мы когда приехали в часть, нас в барак поселили без окон, с калиткой вместо двери. вместе с нами жила жаба, мыши, потом пришла крыса и всех мышей переловила… Сейчас вспоминаю с содраганием, а тогда были молодые, всё переносили, не ныли.
Ediht (Валентина)
2016-02-23 22:42:12
0
У меня отец был офицером (сейчас в отставке), ему в этом году 90 будет. Так что такое жизнь военнослужащих я знаю очень хорошо. Хорошо, что мой первый муж не пошёл по стопам своего отца, тоже военного. Родители так и остались жить в военном городке под Минском (Пуховичи). Сегодня по телефону его поздравила.