Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ, ЗАКАНЧИВАЕМ ДНО

Olga (Ольга)
Olga (Ольга)
2016-02-23 18:03:33
Рейтинг: 2562
Комментариев: 989
Топиков: 114
На сайте с: 01.10.2015
Подписаться

МК из интернета.

Плетение из газет, заканчиваем дно

Плетение из газет, заканчиваем дно


Этот мастер-класс Ольга Яшина предоставила нам в продолжениедвух других по плетению донышка.

Третья заключительная часть МК:
Мы прибавили на донышке дополнительные трубочки основы и теперь плетем по кругу, пока расстояние между основами не увеличиться до 20,5 см. Если Вам нужно донышко большего размера, вы можете еще и еще раз вставить дополнительные трубочки. Мы же остановимся и закончим плетение.

плетение из газет

Плетение заканчиваю всегда, прежде, чем сделать кромку. Каждый вид плетения заканчивают по разному, при этом надо сделать так, чтобы не испортить рисунок. В идеале, в вашем плетении не должно быть видно, где это сделано. С веревочкой в две трубочки делаем так:

плетение

3

4

После того, как вы сделаете кромку — эти два рабочих конца надо подклеить к плетению. А сейчас займемся кромкой. Она простая, но очень часто используется. Кромку (почти любую) можно начинать с любой трубочки основы. Выбираете любую трубочку. Сминаете ее у основания пальцами, чтобы она более мягко, без заломов ложилась на кромку. И вставляем ее, с помощью толстого шила (толстой спицы), рядом с соседней стойкой. Вытягиваете стойку и, когда получиться небольшая петля, смазываете ее клеем. Затем затягиваете стойку плотно по плетению. Потом так же поступаем со следующей стойкой. И со всеми стойками по кругу.

плетение из газет

2

XdiwQV8hTT8

YJS65VPOSfw

плетение из газет

Ну, и самое последнее — с помощью кусачек убираем все торчащие концы. Подставка с двух сторон получается одинаковой и она готова. Поздравляю вас!

плетение из газет

2

Мне нравится20
5
Добавить в закладки
1051
5 комментариев
Светлана Петрова
2016-02-24 08:15:14
0
Спасибо!!!
Клара (Кларик)
2016-02-24 08:56:38
0
Давно мечтаю научиться плести из газет, однажды даже пробовала из журналов красочных(жалко было выбрасывать).Попонаделала очень много трубочек и ничего у меня не вышло.С журналов трубочки не гнутся, а ломаются, пришлось всю «работу» в баню на розжиг нести, так и закончилось мое увлечение.Спасибо Вашему топику опять появилось желание попробовать себя в плетении.
Daiva (Дайва)
2016-02-24 13:39:30
0
Очень подробный МК. Я тоже плету из трубочек. Тут, я вижу, трубочки накручены достаточно толстые, У меня потоньше.
Наталья Середина (Наталья)
2016-02-25 22:59:45
0
Мне очень нравится плести. Мне понравилось ваше окончание донышка.