Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Чеснок с мёдом

Татьяна (Татьяна)
Татьяна (Татьяна)
2016-04-13 14:58:40
Рейтинг: 3505
Комментариев: 1244
Топиков: 97
На сайте с: 11.03.2016
Подписаться


Вначале кажется, что этот рецепт принадлежит к числу шуточных. Конечно, и мёд, и чеснок буквально нашпигованы полезными веществами. Но вот объединять две настолько разных вещи в одну — это уже перебор. На самом деле, хоть мёд и чеснок кажутся несовместимыми, рецептов полезных смесей из них существует великое множество.

Здесь представлен один из самых простых, но ничуть не утративших силу способов приготовитьцелебное средство. Немного чеснока, немного мёда, капелька терпения — и снадобье готово.

Стоит предупредить, что мёд для данного рецепта лучше брать не в магазине. Коммерческий способ производства этого всенародно любимого лакомства, к сожалению, часто лишает его множества полезных веществ!

Для нашего способа тебе понадобятся:

  • 3–4 головки чеснока;
  • мёд;
  • небольшая баночка с плотно прилегающей крышкой.
  • Сначала раздели каждую головку чеснока на зубчики. Полностью их не чисти, сними только верхнюю шелуху. Аккуратно заполни зубчиками чеснока заранее подготовленную банку. Теперь не спеша залей ее мёдом. С помощью ложки избавься от пузырьков воздуха. Когда все зубчики полностью покроются мёдом, плотно закрой банку крышкой.

Мед и чеснок подавляют процесс гниения и брожения в кишечнике. Именно по этой причине можно употреблять чеснок самостоятельно в качестве добавки к пище. Таким образом, вы предотвратите отравление некачественными продуктами. Прием меда с чесноком не только избавит вас от запора, но и повысит ваш аппетит и улучшит пищеварение.

Перед тем как наслаждаться результатом своих трудов, дай мёду настояться несколько дней. Вот и всё, полезное средство готово! Можешь хранить его дома при комнатной температуре. Впрочем, от хранения в холодильнике чесночный мёд тоже не испортится.

Ешь на здоровье и не болей!

Мне нравится11
5
Добавить в закладки
801
5 комментариев
voilok18 (Катерина)
2016-04-13 15:46:39
0
А я то думаю, чего меня все на чеснок тянет… Спасибо, Татьяна за статью!
victoria251935 (Виктория)
2016-04-13 20:40:12
0
Рецепт интересный, а главное — довольно простой способ приготовления. А уж о полезности и говорить не приходится. Только что же получается на вкус? Даже не представляю. Неужели помогает от запоров? Надо попробовать. Спасибо.
Татьяна (Татьяна)
2016-04-13 21:16:46
0
Вот я тоже сразу подумала о вкусе — мед перебъет чеснок или наоборот? Со старого чеснока не стала делать, уж дождусь нового урожая чеснока, да и меда и сделаю. Я думаю, что очень полезна эта смесь!
natalya-fantazia (Наталья)
2016-04-14 22:34:58
0
Спасибо! Обязательно сделаю полезное средство.