Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кондитерская колбаска

Мастер по рукоделию (Виктория)
Мастер по рукоделию (Виктория)
2016-05-29 16:01:51
Рейтинг: 2083
Комментариев: 1289
Топиков: 108
На сайте с: 02.02.2016
Подписаться

Дорогие девочки, я решила вспомнить своё детство и приготовить когда то мою любимую кондитерскую колбаску. Нашла рецепт в интернете.

Кондитерская колбаска

Состав:

масло сливочное — 1 пачка,

сахар — 1 стакан,

какао порошок — 2 ст. ложки,

молоко коровье — 1/3 стакана,

печенье — 400 гр.

арахис-200 гр.

изюм-200 гр.

Кондитерская колбаска – это очень вкусный десерт. Существуют рецепты, в состав которых входит сгущенное молоко. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рецепт кондитерской колбаски исключительно из вкусного печенья, молока, какао и сливочного масла.

Этотрецепт кондитерской колбаски из печенья придется по вкусу всем. Шоколадный десерт выглядит замысловато, но приготовить его просто. Будучи детьми многие часто готовили кондитерскую колбасу, но о калорийности не задумывались и добавляли всего и побольше!

Кондитерская колбаскаЧем баловать своих родных сомнительными сладостями, лучше самому приготовить кондитерскую колбаску из натуральных продуктов, без всяких красителей и ароматизаторов. Готовится колбаска просто и быстро. Воспользовавшись нашим пошаговым рецептом, кондитерскую колбаску сможет приготовить каждый.

Приготовление кондитерской колбаски.

Кондитерская колбаскаЧтобы приготовить кондитерскую колбасу нужно подготовить все ингредиенты. Печенье нужно измельчить руками или порезать ножом.

Кондитерская колбаскаЗатем орехи измельчить в блендере. Если у вас нет блендера, то орехи можно порубить ножом, но не слишком мелко.

Кондитерская колбаскаДалее нужно масло растопить в сотейнике или в кастрюле. Можно заменить сливочное масло на шоколадное масло, добавив ещё печенья.

Кондитерская колбаскаЗатем сахар смешать с какао порошком и высыпать в сотейник к растопленному маслу.

Кондитерская колбаскаВсе хорошо перемешать. Какао можно заменить таким же количеством растопленного горького шоколада.

Кондитерская колбаскаВ сотейник аккуратно влить молоко и довести полученную массу до кипения.

Кондитерская колбаскаДалее в сотейник добавить печенье и перемешать.

Кондитерская колбаскаСледом добавить измельчённые орехи и замоченный заранее изюм, снова хорошо перемешать.

Кондитерская колбаскаЗатем дать немного остыть, чтобы масса стала не такой горячей, так с ней будет удобней работать. За это время печенье хорошо пропитается. Полученную массу разделить поровну, её хватает на две колбаски.

Кондитерская колбаскаТеперь нужно сформировать колбаски. Для этого на столе нужно расстелить пищевую пленку. В центр пленки выложить массу так, чтобы на месте концов колбасы оставалось по 5 сантиметров чистой пленки.

Кондитерская колбаскаЗатем нужно приподнимая пленку то с одного, то с другого края, скатывать колбасу в центр.

Кондитерская колбаскаКогда колбаска уже будет похожа на настоящую нужно завернуть ее плотно пленкой внахлёст. Далее концы пленки завязать на узелки.

Кондитерская колбаскаПри помощи ковриком из шпажек или ковриков для суш нужно плотно утрамбовать колбасную массу.

Кондитерская колбаскаЧтобы колбаса не получилась плоской, ее вместе с ковриками можно перевязать веревкой для лучшей фиксации. Если совсем нет времени, можно не крутить колбаски, а просто выложить массу в тарелку. Затем нужно положить колбаски в морозилку, хотя бы на пару часов или на ночь.

Кондитерская колбаскаКондитерская колбаска готова! Нарезать и подать к столу. Приятного аппетита!




Мне нравится29
8
Добавить в закладки
907
8 комментариев
Персиваль (Светлана)
2016-05-29 16:16:58
0
Спасибо. Интересно, что с обычным молоком. Когда-то делала со сгущенным какао. Опять у меня (ну вредина я!:)) возникает вопрос: куда подевался изюм, указанный в ингредиентах?!
Мастер по рукоделию (Виктория)
2016-05-29 17:48:51
0
Изюм добавляем месте с орехами, можно что-то одно орехи или изюм. Это кто как любит. Я обычно добавляю изюм.
Ayrin19 (Ирина)
2016-05-29 17:35:41
0
Вот спасибо, что напомнили рецепт из детства)))
GATTA (Алена)
2016-05-29 19:52:11
0
Даааа… точно, рецепт из детства) Только мама делала с «Юбилейным» печеньем, а здесь галетное, похоже. Интересно, сильно отличается по вкусу? И, да, мы делали со сгущенкой… мммммммм… надо побаловать себя!) Спасибо!)
Фекла (Наталья)
2016-05-30 16:17:44
0
Вкуснота то какая, язык проглотишь!!!
Анна66 (Анна)
2016-05-30 22:59:12
0
Спасибо за привет из детства!!!
Комментарий удален