Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вазочка в стиле шейби-шик. МК из инета.

Undine (Людмила) (Людмила)
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-06-07 21:13:19
Рейтинг: 14028
Комментариев: 11946
Топиков: 554
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Не так давно Антонида выкладывала фото вот этой вазочки. И девочки задавали вопросы, про лак и технику. А я нашла в ленте новостей описание, типа МК, по этой же вазочке. Поэтому предлагаю вашему вниманию),

Декупаж: вазочка в стиле шебби шик

Нам понадобятся:
— бутылочка;
— клей ПВА;
— белая и розовая акриловая краска;
— трёхслойная салфетка с цветочным мотивом;
— матовый акриловый лак;
— искусственный жемчуг;
— одношаговый кракелюрный лак;
— перламутровый контур.

Чтобы обезжирить бутылку и удалить с неё пыль, надо протереть её поверхность тампоном, смоченным в ацетоне или спирте. Далее необходимо загрунтовать поверхность бутылки розовой акриловой краской.

Когда краска высохнет, покрываем всю поверхность одношаговым кракелюром. Ждём минут 40, пока лак подсохнет (поскольку одношаговых кракелюрных лаков существует много разных, то действуйте в соответствии с инструкцией к применению).



Затем покрываем всю поверхность белой акриловой краской. Ни в коем случае не проводите по одному и тому же месту краской 2 раза, иначе кракелюры (трещинки) не получатся. В то время как вы будете покрывать краской, трещинки будут сразу образовываться. Даём верхнему слою краски полностью высохнуть.

Пока краска сохнет, вырезаем из салфетки фрагменты с цветочными мотивами. Вырезать фрагменты надо как можно ближе к краю рисунка. Салфетки трехслойные, но мы должны отделить только верхний, красочный слой. Он очень тонкий и нежный, с ним надо обращаться как можно аккуратнее, чтобы не повредить.

Далее приступаем к декупажу. Прикладываем каждый фрагмент к участку поверхности, не смазанному клеем, и уже поверх рисунка промазываем клеем ПВА, разведённым наполовину водой, используя плоскую синтетическую кисть.

После того, как все фрагменты наклеены, даём бутылке хорошенько просохнуть и покрываем её двумя слоями матового акрилового лака. Глянцевый слишком блестит и не подойдет нам для стиля шебби-шик.

Теперь немного побрызгаем на вазочку разведённой акриловой краской, используя при этом старую зубную щетку. Брызги должны быть мелкими-мелкими. И еще раз покрываем лаком.

Когда лак высохнет, можно бутылку дополнительно украсить: горлышко — искусственным жемчугом и точками перламутрового акрила.

Вазочка в стиле шейби-шик. МК из инета.
Мне нравится13
4
Добавить в закладки
1241
4 комментария
voilok18 (Катерина)
2016-06-07 21:48:36
+1
Оригинально!
*melange* (Оксана Ничаева)
2016-06-08 01:24:15
+1
Большое спасибо за МК!
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-06-08 10:26:58
0
Рада, что пригодилось!)
dilena (Лена) (Елена)
2016-06-19 19:59:31
+1
Ой, какая прелесть! Очень нежненько получилось!