Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моё зимнее дерево за час

Grimasa (Татьяна)
Grimasa (Татьяна)
2013-08-04 18:10:14
Рейтинг: 58
Комментариев: 766
Топиков: 25
На сайте с: 03.08.2013
Подписаться
Ну вот, сразу начну с работы, которую решила заснять полностью — весь процесс. Это задание такое дочке дали в школе: сделать что-нибудь, что можно будет продать на школьной ярмарке. А так как мой ребенок информацию по урокам доносит до меня иногда только поздним вечером, то делали то, что и проще, и быстрее, и материал такой под рукой всегда найдется. В общем, сначала то, что получилось в итоге (фотоаппарат раньше был слабенький, поэтому насчет качества — не обессудьте).


Использованные материалы: проволока толстая и тонкая, кусочек ДВП для основы, фольга от шоколадок (где-то от 2 штук), ореховая скорлупа, клеевой пистолет, клей ПВА для снега, пенопластовый «снег», немного полимерной глины для снегиря, золотистая акриловая краска или гуашь для скорлупы.
А теперь пошагово.

Сделала каркас — так я себе представляю дерево))). Проволока закрепляется на ДВП с помощью клеевого пистолета.

Обмотала каркас фольгой.

Наклеила скорлупу с помощью всё того же клеевого пистолета.

Обмазала ветки ПВА, а потом просто воткнула дерево прямо в пенопласт, и сколько приклеилось — всё наше!

Покрыла скорлупу золотистой краской, после быстрого ее высыхания сверху немного ПВА и посыпала еще снега. Вот результат. По-моему, неплохо для «быстрой» поделки. Дочка была в восторге, а на ярмарке, говорит, за наше дерево борьба была. Победила девочка, что посильнее и повыше))).
Мне нравится
5
Добавить в закладки
1179
5 комментариев
Milka ()
Milka ()
213
2013-08-04 20:44:22
0
Спасибо большое за идею и за МК! Вот с фольгой вообще супер идея! Сама бы не догадалась!
Grimasa (Татьяна)
2013-08-04 21:05:32
0
Да пожалуйста! Мастер-классы будут не везде пока, потому что сделанных работ много, но фотоаппарата долго не было нормального, да и не было мысли выкладывать раньше… Но теперь — всё впереди! У меня много работ в разных техниках — люблю эксперименты, может, пригодится что и в следующий раз…
cupakabraa (Наталья)
2013-08-04 20:46:19
0
как здорово, вот у людей фантазии, позавидовать только можно… Молодец
Grimasa (Татьяна)
2013-08-04 21:09:07
0
Спасибо! Хочется сказать: на себя посмотрите! Я только на 1 страничку вашу зашла — и уже в восторге! Будет время — все 93 работы посмотрю! Я вам дружбу предложила — если вы не против, конечно…
cupakabraa (Наталья)
2013-08-04 22:39:58
0
С удовольствием