Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek

Юлия (Юлия)
Юлия (Юлия)
2016-11-30 23:21:47
Рейтинг: 848
Комментариев: 1835
Топиков: 39
На сайте с: 30.10.2014
Подписаться

Моей подруге-единомышленнице-рукодельнице Наташеньке (Natalya-uzelochek) посвящается.


Наташа, я на следующей неделе с понедельника планирую вышивать «наш проект». Начну, как я привыкла вышивать «Венчальные пары», с иконы Казанской Божьей Матери.

Вчерашний вечер был проведен в особенно любимом занятии в вышивке-подбор бисера. Зарядила аккумуляторы на фотик))) а сегодня устроила фото сессию.

Нимбы хочу выложить самоклеящимися стразами и обшить как в этом топике рассказывала о вышивке иконы Ангела Хранителя и Св. Мученицы Натальи, но пока не определилась с цветом и размером страз.

Опять же, еще окончательно не решила вышивать «монастырским швом», как рассчитана схема, или же «арочным» или «стебельчатым» швами.

А теперь с картинками

Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekнепроходимо бисера для иконы Спасителя
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekнепроходимо бисера для Богородицы
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekэто мои подсчеты, но думаю, что количество бисера преувеличено, поэтому полагаясь на свою интуицию и "на глаз" определила, что мне бисера, который у меня есть хватит.
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekэто 7 цветов, которыми я собираюсь вышивать Образы
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekэто сочетание цветов я подобрала для рамки-обрамления Образов
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekтеперь каждый из 7 цветов крупным планом (макро съемка), надеюсь, что цвет передастся реальным, во всяком случае на моем мониторе выглядит как в реале.
Это №1
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek№2
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek№3
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekи это он же №3
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekи это- №3 не могу передать блеск, но думаю что будит хорошо смотреться, а там посмотрю
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek№4
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek№5
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek№6
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochek№7
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekэто стразы
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekесть маленькие есть крупнее
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekможет буду использовать стеклярус
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekподготовила, но буду смотреть в процессе вышивки как пойдет иголочка)))
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekеще конечно сомнение по поводу выбранного бисера в обрамление вместо белого прозрачный бисер, тоже буду решать по ходу
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekа прозрачный коричневатый-"бензиновый перелив" мне нравиться в вышивке
Совместное вышивание икон Богородицы и Спасителя с Natalya-uzelochekвот такая у меня заготовка для вышивки)))

Наташа, а какой ты выбрала бисер?
Когда будешь готова начинать?
Как будим делиться процессом вышивки, будим создавать топики или же в том выкладывать фото?
Мне нравится10
36
Добавить в закладки
1484
36 комментариев
natalev (Наталия)
2016-12-01 09:30:11
0
Юлечка, желаю тебе удачи и вдохновения в таком прекрасном деле! Буду с интересом наблюдать за процессом
Юлия (Юлия)
2016-12-01 12:19:46
+1
Спасибо, Наталия!

Постараюсь периодически отчитываться о ходе работы и держать фото аппарат на готове )))
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-01 19:19:17
0
Юлечка, привет, моя дорогая подружка! Спасибо за добрые слова в мой адрес! Как я рада, что мы приступаем! Бисер обязательно сфотографирую и сегодня постараюсь прикрепить к этому твоему сообщению. А давай отчитываться будем через определённый оговоренный период, например через 7-10-15 дней, как тебе удобнее, а? А может быть, я присылала бы тебе фото, отснятое в положенный срок, а ты создавала бы топик о нашем продвижении в СП, показывая рядом твоё и моё фото? А следующий по очереди топик, чтобы не грузить всё на тебя, могла бы создавать и я, а можешь делать и ты в своей теме, а я всё равно буду показывать наше с тобой продвижение у себя в блоге… Напиши мне, пожалуйста, как ты бы хотела организовать СП, может у тебя другие идеи, я с радостью приму все твои предложения. Большой привет тебе от всей нашей семьи! Пошла фотографировать подготовку))
Юлия (Юлия)
2016-12-01 19:38:29
0
Привеееет Наташенька!!!
А моя семья мирно посапывает на диване (после ночной смены)компьютер свободен)))
Не знаю, будет ли это удобно размещать фото в этом топике?
Я думаю, нужно оговорить день отчета, например раз в неделю, мне было бы удобней в понедельник вечером, только это должно быть обязательным условием))) чтоб не расслабляться))
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-01 21:10:27
0
Юлечка, мне очень понравились твои № 5 и № 6, а какие это номера, не подскажешь?
Юлия (Юлия)
2016-12-01 21:58:15
0
удивительно, но знаю это бисер №10 Preciosa
№5 это 46010 этот бисер остался после вышивки этих икон (он был рекомендован к этим схемам)
№6 это 08283
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-01 22:02:04
0
Какое красивое светлое золото, оно аж сияет…
Denisenko (Ирина)
2016-12-02 08:00:59
0
девчонки, как вы аппетитно переговариваетесь, аж светитесь все!!! удачи!!! будем следить за вышивкой ваших икон! уже то как вы готовитесь говорит о вашем настрое, а он так важен особенно для икон!
Юлия (Юлия)
2016-12-02 12:23:46
0
Ирина, мне очень приятно Ваше внимание
Юлия (Юлия)
2016-12-08 19:51:10
0
вчера вечером с трепетом и нетерпением начала вышивать и вот что моя иголочка вышила)
общий вид

и теперь крупным планом в разных ракурсах

















я решила вышить сначала образ Богородицы и Спасителя-Младенца, а потом перейду к вышивке обрамления, ну а голубой фон оставлю напоследок.
Вот такая я решительная)))) шучу
Юлия (Юлия)
2016-12-10 18:03:43
+1
Продвижения за за четверг и пятницу

и поближе


Юлия (Юлия)
2016-12-12 19:44:03
0
глубокий вечер воскресенья ( я бы даже сказала ранняя ночь) закончилась на этом этапе



мне нравится как переливается бисер — рубка(я решила, что когда его пришивать не параллельно близ лежащему бисеру, т.е. по диагонали, а пришивать его в нужную клеточку вертикально смотрится лучше

ну и другие ракурсы


Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-12 20:31:53
0
Юль, это просто СКАЗКА!!! Он так переливается на самом верхнем фото последнего показа!!! А золотая кромочка покрывала Богородицы — просто как настоящая, мне кажется даже видно изгибы ткани… Божественно красиво!!!
Юлия (Юлия)
2016-12-12 21:20:52
0
Да Наташенька, мне очень нравиться как вышивает моя иголочка.
Трудно на фото передать все оттенки и переливы бисера, блеск стекляруса, но я стараюсь делать много фото, а потом выбираю из почти похожих самые удачные кадры.
Нравиться мне в разработанные схемы добавлять «отсебятины», но у меня есть Помощница. Перед началом вышивки я прошу Богородицу помогать в моем творчестве.
Ведь Святая Дева Мария, так же занималась в своей земной жизни рукоделием.
Дева Мария в Храме
Мария была предметом удивления для всего народа. В три года она ходила степенно и так всецело отдавалась восхвалению Господа, что все изумлялись и восхищались. Она не походила на младенца, а казалась уже взрослой и исполненной лет, — с таким прилежанием и постоянством она возносила моления. Лицо Ее блистало, словно снег, и с трудом можно было смотреть на него. Она прилежно занималась рукодельными работами по шерсти, и все, чего взрослые женщины не могли сделать, Она показывала им, будучи еще в таком нежном возрасте. Она поставила себе за правило предаваться молитве с утра до трех часов и заниматься ручными работами с трех часов до девяти. И после девяти часов Она не переставала молиться, пока ангел Господень не являлся Ей, и Она получала пищу из рук его, дабы более и более преуспевать в любви Божьей. Энциклопедия людей и идей: Введение во храм Пресвятой Богородицы. Богородица. Молитвы Богородице. Стихи о Богородице. Иконы Богородицы.


natalev (Наталия)
2016-12-25 11:18:23
+1
Юля, какая красота! Аж дух захватывает, просто чудо!
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-12 21:47:57
0
О-о-о, Юль, спасибо, это для меня очень интересно… Ты знаешь, я, вышивая икону, конечно же её всё время рассматриваю и поражаюсь тому, как красивы лики святые, они такие чистые и одухотворённые…
А твоя " отсебятина" — наверное не совсем отсебятина, иголочка твоя движется вдохновлённо, и это вдохновение появляется благодаря чистой душе и благодати божьей, которая появляется в такие моменты…
Юлия (Юлия)
2016-12-12 22:19:44
0

это вдохновение появляется благодаря чистой душе

Наташа, у меня сегодня с утра возникла вот какая мысль по поводу «страсти по вышивке» икон, а может это одержимость? Может под видом благочестивого дела-вышивки, нечистый дух уводит меня от молитвы, Священное Писание не читаю. Сейчас идет Рождественский пост, а моя духовная жизнь не меняется, кроме небольшого ограничения в пище. Как вышивала, так и продолжаю вышивать, правда под передачи православного телеканала «Спас»
Вот такая мысль у меня сегодня была.
Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-12 22:41:36
0
Юлечка, я к сожалению, не знаю, что ответить… Но хочу надеяться, что вышивание иконы — всё же благое дело, это же тоже наша духовная жизнь. Вышивая икону, мы, надеюсь очищаемся душой и становимся лучше, терпимее… А все те чувства, что испытываем во время вышивки иконы, они точно не от нечистого, это как глоток свежего воздуха…
Юлия (Юлия)
2016-12-15 19:16:05
0
продолжаю показывать результаты проведенных за вышивкой



фото поближе




Natalya-uzelochek (Наташа)
2016-12-16 21:05:20
0
Юлечка, КАК КРАСИИИИВО! Она же вся сияет! Всё-таки стразы творят чудеса!
Юлия (Юлия)
2016-12-18 20:50:13
0
Спасибо Наташенька! Мне тоже нравиться как стеклярус преломляет свет и создателе яркое сияние.А вот стразы, на мой взгляд, создают ажурность
Юлия (Юлия)
2017-01-13 17:12:15
0
вот спешу показать мои продвижения в вышивке, фото вчерашнее на неделю делаю вынужденную остановку, а затем снова продолжу










Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-13 23:03:54
0
Как интересно, Юлечка, ты обшиваешь стразики вокруг! Долго разглядывала, очень интересный эффект получается, всё-таки творческий подход к вышивке даёт результаты! Сейчас прикреплю своё фото…
Юлия (Юлия)
2017-01-13 23:15:27
0
в этой обшивке есть и практический подход, стразы могут отклеится, а обшитый вокруг стразы бисер его удерживает, еще ни один не отпал
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-14 13:51:02
0
Продолжая разговор о творческом подходе, скажу, что стеклярус значительно выигрывает в одеянии, ка бы я ни игралась с поворотом своих блестящих серебристых бисеринок, такого красивого эффекта они не дают…
Юлия (Юлия)
2017-01-16 12:31:19
0
да, стеклярус в иконах даже очень уместен, только нужен опыт для его удачного размещения
Юлия (Юлия)
2017-01-23 19:13:04
0
продолжение
фото отчет по вышивке (фото много)



а теперь макро съемка, все в деталях









так хочется передать весь блеск и сияние







вот как-то так
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-01-23 21:59:15
0
Ой, а как заиграла рамочка золотая, ты использовала в ней два жёлто-золотых оттенка? И оба глазурированные? Да, рубка меня впечатляет, он создаёт эффект складок и ниспадающей ткани, я представляю, как это всё сияет вблизи по ту сторону экрана! Ну что, Юль, может быть за недельку и управимся?
Юлия (Юлия)
2017-01-23 22:49:26
0
Да Натешенька, оттенки глазурованные и их целых три: самый светлый — один ряд у голубого фона, затем основной цвет и немного темнее вокруг букв-сокращенных слов Мария Дева, оттенки настолько близкие, что только при определенном освещении и при определенным углом видна эта незначительная разница в оттенках.
Эффект от рубку мне тоже очень нравиться, обязательно, при случае, если будет в продаже, прикуплю разных цветов. Я тоже хочу поскорее увидеть готовую работу, а управимся или нет, поживем потворим и увидим)
Юлия (Юлия)
2017-01-27 22:21:03
0
а теперь покажу что вышито за эту неделю и как я ищу, какой бисер выбрать для фона

фото со вспышкой

и крупным планом разные участки с голубым бисером по часовой стрелке сверху вниз

этот бисер голубой прозрачный к прокрашенной белой серединкой (макро)

это голубой матовый (он мне больше всего понравился как будущий фон)

он же близко

этим бисером я изначально предполагала вышивать фон этой иконы

но он мне не понравился, т.к. какой-то крупный и неровно ложиться и поэтому я им немного вышила фон для наглядности (это он россыпью рядом с голубым прозрачным прокрашены, который я показывала ранее)

ну а теперь светло-голубой прозрачный

и голубой прозрачный

а это они вместе два прозрачных почти похожи, ну очень близкие

теперь у меня два дня на раздумье, спросила у мужа, какой ему больше бисер в качестве фона больше нравиться, наши мнения совпали-матовый. А вам как?
Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-02-03 21:24:09
0
Юляяя! Я ж совсем недавно заходила сюда, проверяла, нет ли у тебя чего-то новенького опубликовано, и считала, что это было в выходные, наверное, это и было 27 января, а уже с 27-го сколько дней пролетело! Как жаль, что не смогла ответить тебе сразу:(( Мне конечно же нравится твой подход к вышивке иконы, как ты серьёзно пробуешь разные цвета голубого бисера и потом выбираешь лучший из лучших, это очень серьёзно и ответственно. Мне так нравятся все твои оттенки голубого, но лучше всего пожалуй и правда матовый с перламутровым сиянием, который вы определили с Эдиком, как наиболее подходящий.Хотя и последние 2 варианта замечательные… Юль, я уже закончила свою вышивку, как мы будем показывать их окончательный вариант — вместе в одном топике или по отдельности в этих же сообщениях в комментариях?
Юлия (Юлия)
2017-02-03 22:18:51
0
))
у меня на этой неделе был творческий кризис)) поэтому практически не вышивала, вчера осваивала настройки блога «Творческой оптимистки»
Наташенька, давай покажем окончательный вариант в этих сообщениях, а вместе они «встретятся» в сообщении твоего блога)))
Юлия (Юлия)
2017-02-06 19:07:07
0
вот закончена работа, так интересно просматривать этапы вышивки.
Милая Наташень, от всего сердца благодарю за радость совместного СОтворчества!
Показываю фото при дневном освещении

и

и со вспышкой

а теперь разные ракурсы вышивки




Natalya-uzelochek (Наташа)
2017-02-07 14:57:24
+1
Юль, поздравляю с окончанием такой чудесной работы! Икона получилась очень красивая, и тебе удалось «поймать» сияние и блеск бисера на фото… Голубой цвет бисера выбран хорошо, он спокойный и подчёркивает красоту всей иконы. Несмотря на такие не очень похожие окончательные фото, наши работы всё-таки как сестрички-двойняшки.))
Юлия (Юлия)
2017-02-07 17:29:03
0
наши работы всё-таки как сестрички-двойняшки.))
согласна на все 100%