Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Отморозок

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-12-30 11:40:12
Рейтинг: 5275
Комментариев: 320
Топиков: 166
На сайте с: 23.11.2016
Подписаться

Сегодня хочу Вам рассказать про своего кота.

Я называю его — отморозок, жена зовет -барометр.

Почему я его так называю? Родился он в местах не столь отдаленных, а именно в колонии строгого режима. Будучи в раннем младенчестве, бегая за осужденными, попал он как-то на разгрузку мяса. Дело было в пятницу вечером. Мясо грузили в промышленный холодильник… Как не сложно догадаться — этот отморозок остался в холодильнике. В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ. Холодильник был успешно опломбирован до понедельника. Осужденные, не обнаружив котейку, подумали, что эта скотинка отправилась вместе с водителем грузовика, привозившего мСЯо. Теперь представьте картину: в понедельник открывают холодильник — оттуда пулей вылетает рыжий нахохленный снаряд по траектории направленной в сторону батареи. ))) Сутки отогревался. Жрал не слезая с батареи.

А говорят, что у кошек 9 жизней. По ходу, у моего отморозка в тот день, их осталось 8.

Кстати, мясные туши были не тронуты!

Теперь эта скотинка, а ему уже 8 лет, очень любит теплые места: батареи, теплую одежду и т.п.

Замечено, если кот ныкается куда потеплее -жди серьезного похолодания. Видать, детская память крепка.

ОтморозокПодстава для Петровича.

Уборщица пожалела зимой бедолагу, поставила пришлому черному котяре в нашем подъезде обувную коробку. Тот быстро в ней поселился вместе с новым именем. Надо отдать должное, категорически не гадил, нужду ходил справлять на улицу, других пришлых котов сурово выпроваживал из подъезда. Около коробки появились тарелочки.

Кот не ушел и летом, набрав несколько килограммов живого веса на общеподъездном all inclusive. Наши домашние котики и собачки своими габаритами , да интеллектом, ему и в подметки не годились.

На следующий Новый Год Петрович уже переехал с коробкой и тарелками на второй этаж – там ему детьми рядом с коробкой была установлена мини-елочка с гирляндами. Постепенно Петрович перемещался в более теплые зоны все выше и выше, пока не оказался на моем восьмом.
Ходить пешком в туалет на улицу Петрович счел для себя невозможным – стал ездить с жильцами на лифте. Четко знал с кем надо ехать, кто и где живет. Соседи из-за Петровича как-то даже сплотились – общий питомец все-таки. При встрече: первое , что обсуждалось, так это ум и габариты нашего Петровича, что он любит есть и все в этом духе…

На днях со скидкой в местном магазине купила красную икру. Скупой платит дважды – икру невозможно было есть (отдавала солярой). С сожалением посмотрела на красивые бутербродики и решила приправить их Петровичу, авось, съест!…

Утро. День. Вечер. Возвращаюсь с работы. Сидит Петрович перед нетронутыми бутербродами с сильно задумчивым видом. Потому как народ НИЧЕГО не положил ему поесть – решили, зажрался, гад! Такая вот подстава для Петровича вышла.
ОтморозокБаг бракованной кошки.

Будучи в 9 классе уговорила-таки маму, с детства не любящую живность, завести кошку. Взяли симпатичную шотландку с висячими ушами в возрасте двух месяцев. За символическую цену, без документов и прочих радостей. Вот такая была милашка, тут еще с серыми глазищами:
ОтморозокЕла вискас, любила выпрашивать еду со стола своим обворожительным взглядом, а потом не жрать ее, заставляя обманутую чистюлю-маму материться и по два раза на дню протирать пол от следов сосисочек, мяска и сыра.
Ходила на лоток с самого котенчества, но так как взяли мы ее совсем крохой, ее мать, похоже, не доучила правильно делать свои дела - все отходы жизнедеятельности она никогда не закапывала. Лоток стоял вплотную к шкафу в коридоре. Оказалось, что посренькав, котяра не скребла песок, пряча свои богатства поглубже как все порядочные котоледи, а почему-то ковыряла этот самый шкаф. Очень аккуратно, не царапая когтями. После этого она вылезала из лотка с чувством выполненного долга и шла подмываться. Однажды я застала ее во время восседания на горшке. Скука летних каникул дала о себе знать, и я решила провести эксперимент. Дождавшись, пока серая морда сделает свои дела, я отодвинула лоток вместе с ней на середину комнаты, подальше от шкафа. Она затупила на пару секунд. Потом, не вставая, трясущейся лапой попыталась достать до шкафа и поскрести его. Не вышло. Она попробовала еще несколько раз. Между попытками она просто смотрела на него ошалевшими глазами. И тут у меня зазвонил домашний телефон. Поговорив по нему минут десять, я, уже забыв о кошке, снова зашла в коридор. Она очень грустно сидела на горшке и пялилась в пустоту, видимо, бросив попытки достать до шкафа. Первая мысль: "ну вот, сломалась похоже". Я, конечно, пожалела котюню и вернула горшок на место. Она осторожно дотронулась до заветной дверцы шифонера, тихонько поскреблась и только потом вышла из лотка. Больше я так не делала, не хотела ломать ей психику.
Ну и вот бонусом, ей тут 3 года:
ОтморозокПрочитала забавные истории про котиков. Захотелось поделиться с вами.
Хорошего всем настроения!
Мне нравится30
18
Добавить в закладки
711
18 комментариев
LaRa-apr (Лариса)
2016-12-30 12:08:07
+1
Прочитав заголовок, я уже было что-то нехорошее заподозрила)) Заглянула с опасением))
Наталья (Наталья)
2016-12-30 16:44:18
0
Не разочаровались?)))
LaRa-apr (Лариса)
2016-12-30 19:37:10
0
Забавно))
Ильинична (Ольга)
2016-12-30 12:36:21
+3
Про кошек очень люблю читать, сама кошатница! Забавные истории, спасиБо Наташа! Мы тоже подъездом кормим совершенно черного котика. Его хозяйка, местная алкашка, отдала богу душу год назад. Полиция квартиру опечатала, а кота на улицу выпровадили. А хозяйку его я часто подкармливала, да из беды выручала. То ли он это как-то понял, но стал на мой подоконник залазить и кушать просить. НО у меня дома уже два кота(тоже брошенки) и кошка, да собака лайка, ну никак уже… Вот он тоже в подъезде поселился у батареи. Кормим все, туалет на улице. Весит уже 5 кг, иссиня черный, блестящий!!! Сема-черный!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2016-12-30 12:42:32
0
Название слегка смутило, но любопытство взяло верх…
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Улыбнуло!
Татьяна (Татьяна)
2016-12-30 13:11:37
+3
Спасибо! Про котов всегда интересно читать) А наблюдать за ними еще интереснее. Наша Багира, например, пьет воду только из аквариума. Причем рыбки пытаются с ней общаться… подплывают прям к мордашке. Аквариум стоит на кухне и при мне она сама никогда туда не запрыгивает… зато звучно просит разрешения запрыгнуть и попить))) А еще постоянно пытается ответить на телефонный звонок. Чем бы ни была занята, как только зазвонит телефон, сразу бежит к нему и аккуратно трогает лапой сенсорный экран телефона)))Умилительно)))))
natalie.lev. (Наталья)
2016-12-30 14:47:31
+2
Спасибо, с удовольствием прочитала. Кошачий мир особый)) А наш Димка, ему уже лет 18, никогда не пьёт воду из миски, он должен видеть, что налили свежую из крана в бокал, тогда снизойдет. Бокал у него собственный))!
Наталья (Наталья)
2016-12-30 16:43:25
+1
У нас жила Мысечка, так она из мелкой посуды тоже пить не любила. Ну так четырехведерная кастрюля или побольше в самый раз. Это мы, еще когда не провели воду в дом, и собирались мыться, наполняли все большие емкости водой (семья большая, что б всем хватило)))) Мысечка в каждой бочке отметится.
А Мурзик тот любил с нами водные процедуры принимать — сядет на край ванны и ему пофиг, что на него вода брызгает — любитель порнушки)))))))))
Тагильчанка (Людмила)
2017-01-01 19:46:33
0
Да! Поливаешь огород из шланга, а кот с дикими воплями за тобой перемещается, пока ему персональное ведро не нальешь.
финола (Алена Дерябина)
2016-12-31 08:17:58
0
Спасибо! Куда нам без этих лапочек! Где

мы-там и кошки.
Света (Света)
2016-12-31 13:50:35
0
Почитали, похохотали, спасибо!
ЛарисаД (Лариса)
2016-12-31 14:14:30
0
Здорово! Интересно. Повезло же кошанюшкам…
ЛарисаД (Лариса)
2016-12-31 14:22:04
0
Нага Мурсяша очень любит кататься на машине. Возим каждый день на дачу, в домик неподалеку от квартиры. И летом не упускает возможности забраться в чужую машину, если опущенное стекло позволяет. И прошлым летом кошка исчезла. Мы искали ее больше месяца по всем окрестностям (она приходит на свист) и когда уже смирились, она появилась на пятидесятый день. Уехала из тверской губернии, а мы почти на границе с псковской в Москву. На трассе ее обнаружили и выпустили… Кстати все кошки реагируют на свист.
Персиваль (Светлана)
2016-12-31 18:46:55
0
Большое спасибо за эти рассказы. Обожаю котяусов. Удачи в Новом году!
Иришкас7 (Ирина)
2017-01-01 18:16:58
0
спасибо огромное за такой позитив! кошек(а с недавнего времени и котов) обожаю!!! с детства! даже в юности все стены моей комнаты были увешаны разными постерами, фотками, картинками и картинами… Очень повеселились, читая ваши истории! может Вам издать книгу!?????? востребованность гарантирована! СПАСИБО!
Наталья (Наталья)
2017-01-01 23:26:03
0
Спасибо, истории не мои — из интернета.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-01-06 11:31:58
0
Название слегка озадачило. Но потом все наладилось, прочитала с удовольствием. Наша кошка свои дела делала раздельно. Пи-пи в горшок, все остальное рядом на пол или бумажку. Однажды сын умыкнул эту бумажку до того как котя повернулась ее закопать. У нее был очуменный взгляд! Куда все пропало!?!?!7 Мальчишкам было весело.
Елена
Елена
5741
2018-06-04 20:58:38
0
Здравствуйте все!!! Про котячий барометр или что там у них еще есть. У меня (в первый год жизни) подрастающий кот зимой забирался между рамами в окне и там сидел. Это такие типа «прогулки» были, а потом он постепенно стал больше времени на улице проводить, чем дома.