Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

​История про гномов.

Ramina (Миная)
Ramina (Миная)
2017-01-06 01:45:30
Рейтинг: 15173
Комментариев: 10683
Топиков: 347
На сайте с: 23.11.2013
Подписаться

Летом этого года поехали мы с мужем в лес. Вокруг нас тоже есть лес, но мы его уже прошли вдоль и поперек- захотелось посмотреть новые места. Оставили машину на полянке и пошли гулять. Лес был похож на парк- высокие хвойные деревья, огромные камни там и тут, мох под ногами и тишина. Мы нашли уютное место с хорошим обзором и устроили пикник с кофе и бутербродами. Потом опять гуляли и даже увидели лося. Долго мы стояли и любовались этим величественным животным.

Пора было возвращаться домой. Пошли напрямик и по пути нам встретились нагромождение больших круглых камней, покрытых землей и мохом. Мы прыгали с камня на камень, пока не прошли весь этот участок. И когда он остался позади, Кристиан повернулся и сказал, что в таком обычно месте, где много камней,  живет лесной народ — гномы. Так говорила его бабушка. Я тогда подумала, что нехорошо было с нашей стороны прыгать на этих камнях, лучше бы мы обошли это место. Через минуту мы уже забыли об этом и разговор перешел на другую тему. Еще десять минут мы шли до машины и сели в нее.

И тут мы почувствовали себя очень слабыми и вялыми, начали зевать, веки отяжелели, захотелось резко спать, хотя время было час дня. До дому ехать 20 минут- я почти отключилась, стараюсь из-зо всех сил держаться, не заснуть- следить за Кристианом, чтобы он за рулем не уснул. Это был не настоящий сон, а как будто из нас выкачивали энергию и мы слабели с каждой минутой. И тут я поняла что это могло быть- это гномы нас наказывают, за то, что мы их потревожили. Я сказала об этом Кристиану и добавила, что нам нужна соль- скорее до нее добраться и я с ее помощью сниму заклятье. Помню Кристиан меня будит в машине у дома и сам еле стоит на ногах.

Помогая друг другу, мы пошли к дому из последних сил, еле волоча ногами, в глазах все виделось мутно. Зашли на кухню- я взяла горсть соли и стала крутить над головой Кристиана- он тут же ожил, встрепенулся, вскочил со стула бодро и удивленно и тут же полез в холодильник за едой. А я себе стала крутить соль и все потерянные силы моментально вернулись обратно ко мне и я тоже стала нормальной и сонливость тут же исчезла. Этой практикой я пользуюсь уже 30 лет и она всегда помогает. Соль возвращает потерянную или похищенную энергию, убирает негатив, улучшает самочувствие, снимает сглаз, много раз с ее помощью я снимала приступы боли.

Если почувствуете себя очень уставшей возьмите горсть соли в кулак и крутите над головой по часовой стрелке- я сначала всегда читаю «Отче наш», а потом уже говорю свою просьбу своими словами- " Соль священная верни потерянную энергию за последние двое суток ( или часов) чистой и обновленной и забери с меня весь негатив. Можно сказать — забери болезнь, недомогание, сними сглаз, проклятие, что на мне есть. Затем эту соль смывают водой из под крана с руки, приговаривая- «унеси вода весь негатив далеко от меня, без вреда кому-либо. Затем благодаришь соль и воду. Если бы это не помогало, я бы об этом не написала бы всем вам. Попробуйте и вы убедитесь в моих словах.

А что гномы есть и они живут в невидимом для нас мире есть много потверждений и историй. Одну из них рассказала мне знакомая из Таиланда. Как то раз она поехала к себе на родину навестить родных, а когда приехала, рассказала мне такую историю — у нее есть племянница 10 лет, у которой вдруг на лице появилось огромное красное пятно. Врачи не могли обьяснить что это и не знали как это лечить, выписывали разные мази, но ничего не помогало. И тогда мать девочки пошла к колдуну- тот как увидел пятно, сказал, что вы сделали что-то плохое маленьким человечкам- гномам.

И он помог ей вспомнить момент, когда она вылила горячую воду ночью на улицу. Кипяток попал на гнома и тот наказал ее дочку. А надо сказать, что гномы ночью очень активные( тут я вспомнила как моя мать всегда говорила нам, что нельзя выливать ночью воду на улицу, но не могла обьяснить почему- говорила, что ее бабушка, ее мать всегда так говорили). Колдун научил женщину как задобрить гнома- просто выставить ночью для него тарелку с печеньем и молоком и попросить прощения. Утром девочка проснулась без красного пятна на лице, как будто его и не было. Хотите верьте, хотите нет, но это правда!

​История про гномов.
Мне нравится46
51
Добавить в закладки
2295
51 комментарий
Хелена (Галина)
2017-01-06 10:05:34
0
Ой, спасибо огромное! Я немного мистик, верю в такие вещи… Сама никогда не видела, а вот дети мои видели — и сын и дочь, а я уже забыла эту историю… Про соль не знала, обязательно попробую. А рассказ читается на одном дыхании. Правда говорят: «Талантливый человек -талантлив во всем». Доброго дня, Минаечка!
Ramina (Миная)
2017-01-06 11:25:01
+2
Спасибо Галина за приятный комментарий. Я еще в школе за изложение и сочинение получала высокие оценки. В институт поступала и на экзамене по литературе письменном выбрала свободную тему и написала на 4-ку за час, хотя экзамен рассчитан был на 3 часа. А тема была про перестройку и Горбачева. Если у тебя будут «мистические вопросы», обращайся- поделюсь своим опытом и знаниями.
Хелена (Галина)
2017-01-06 11:28:25
0
Спасибо большое!
Sofy (Софи)
2017-01-06 10:06:42
0
Как много загадок и неизведанного в нашем Мире!
про соль возьму на заметку! знала только, что негативную энергию надо смывать проточной водой, так учили массажисты.
Ramina (Миная)
2017-01-06 11:35:13
0
Да, Софи, в мире много тайн и всей человеческой, даже самой долгой жизни не хватит, чтобы все познать, но хорошо, что есть интернет и есть возможность делится своими знаниями и наблюдениями.
Sofy (Софи)
2017-01-06 11:41:10
0
да, это так.
Svetlana21 (Светлана)
2017-01-06 10:49:18
0
Спасибо, Миная, за почти мистическую историю. Соль можно еще на огонь бросить (газовую горелку)…
Ramina (Миная)
2017-01-06 11:09:27
+1
Так и делала моя мама, но я придумала свой метод, так как печка от этого пачкается, а здесь у нас у всех электрические печки и соль на ней не очень хорошо вела- стреляла во все стороны и приходилось потом пылесосить. А с водой таких заморочек нет- очень удобно и чисто, а эффект такой же. Светлана, солью можно и квартиру очистить- можно поставить в каждую комнату по тарелочке с солью на сутки, а затем ее собрать и выбросить, а тарелочки хорошенько помыть. Она собирает всю энергетическую грязь, после этого в квартире ощущается легкость и радость- не знаю даже как выразить то чувство, которое появляется в квартире, но примерно так!
Svetlana21 (Светлана)
2017-01-06 11:25:14
0
Согласна. Еще хорошо с освященной свечкой по кругу пройти квартиру по часовой стрелке, окрещивая углы…
Ramina (Миная)
2017-01-06 11:43:59
0
Полное очищение квартиры я провожу так- сначала от входной двери прохожу с тарелкой соли, читая «Отче наш», а затем своими словами то, что мне надо, второй круг со свечой, третий круг с металлическим колокольчиком, затем со стаканом воды- святой воды у меня нет, поэтому беру обычную из под крана, и последний круг с дымящейся палочкой благовония. Итого в очищении участвуют 5 стихий- земля-соль, огонь-свеча, металл-колокольчик, вода и воздух. Но все это надо делать после генеральной уборки дома или квартиры.
Svetlana21 (Светлана)
2017-01-06 12:05:28
0
Да, Миная, спасибо! Теперь я понимаю, когда вы в топике про Баб Ёжек сказали — Да нас тут много собралось!
Людмила (Людмила)
2017-01-06 10:58:51
0
Миная, интересная и таинственная история! С возрастом стала чаще убеждаться, что мы много не знаем и не понимаем, спасибо за совет с солью. Согласна с Галей — рассказ написан талантливо, если еще не пишешь — надо обязательно!!! Самого доброго и светлого!

Ramina (Миная)
2017-01-06 11:45:45
0
И тебе спасибо Людмила, за то что прочитала и поделилась впечатлениями- мне это было важно знать!
veda (Елена Бельская)
2017-01-06 11:50:27
0
Ха вот не фиг по местам силы скакать, гномы не гномы, но место там энергетическое,)) можно еще водой с солью умыться и воду церез плечо вылить, так бабушка маленьким детям делала, которых«зглазили». Есть в мире много друг Горацио что не подвластно нашим мудрецам."
А пойдете еще раз туда положи жителям подарок, хлеб конфетку что угодно," откупись." ну если найдете еще раз это место, хотя скорее всего нет
Ramina (Миная)
2017-01-06 12:16:08
+1
А я теперь всегда гостинец беру в лес и там в лесу оставляю на пеньке и благодарю лес и прошу прощения у лесных жителей за беспокойство и кланяюсь при этом. И любая моя просьба в лесу исполняется- как-то пошла за грибами и ничего не поподается, а как только попросила лес помочь мне- тут же нашла лисичек, целую корзину набрала. Однажды очки потеряла в лесу, долго искала их, а вымотавшись, попросила дух леса помочь мне, сделала три шага и увидела свои очки. Пошли мы с мужем на охоту и я про себя попросила лес спрятать всех животных, не хотела, чтобы он убил кого-нибудь- мы даже ни одной птицы не увидели, ни одной букашли, как будто все изчезло! Кристиан был в недоумении- все думал, что это мистика какая-то. Он до сих пор ни одной дичи или животного не убил. Его друзья охотники постоянно с охоты с добычей возвращаются, а у него ничего. Уже больше года прошло!
Людмила (Людмила)
2017-01-06 13:33:21
0
Миная, спасибо тебе большое еще раз — про подарочки, очень интересно
veda (Елена Бельская)
2017-01-06 13:44:19
0
Я не могла коментарий загрузить, Меня бабушка еще в детстве научила В лес зашел поздоровайся, ушел спасибо скажи и попращайся, в лесу энергетика хорошая, там любую проблему выплеснишь и она сама рассосется.
Персиваль (Светлана)
2017-01-07 20:57:19
0
Миная, только ни в коем случае не признавайтесь мужу в своей просьбе. Они (охотники) жутко суеверные и ревностные к охотничьему успеху:)
Людмила (Людмила)
2017-01-06 13:31:24
0
а через какое плечо-то воду вылить)))
Ramina (Миная)
2017-01-06 13:39:38
0
Через левое.
Людмила (Людмила)
2017-01-06 13:40:52
0
Спасибо, Миная! я совсем неграмотна в этом)))
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-01-06 11:55:43
0
Спасибо, очень интересно и поучительно. А про соль — отдельное спасибо. беру себе на заметку.
Ramina (Миная)
2017-01-06 12:17:12
0
Спасибо Наталья за интерес к моей истории!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-01-06 12:18:27
0
Спасибо за науку.
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-01-07 10:54:44
+1
Вот не верю я во все эти бредни. Но, почитав твой рассказ, поневоле поверишь. А если я не знаю никаких молитв?
Теперь я понимаю, почему ты, Минаечка, начала эту рубрику. Пишешь, как дышишь. Да и есть тебе что рассказать и не мало. И что ни рассказ, не оторваться.
Ramina (Миная)
2017-01-07 13:05:35
0
Изабелла, когда моя мама крутила соль над головой, она не читала предварительно молитву, а сразу говорила, что надо и это так же помогало, как и мне с молитвой- это я сама усовершенствовала процедуру.
Я рада, что тебе понравилась история!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-01-07 11:35:30
0
Вот моодчина ты Минуя! Пишешь как дышишь! Завидуют! У меня так вряд ли получится.
Ramina (Миная)
2017-01-07 13:08:52
0
А ты Вика, попробуй, а мы прочитаем и скажем, получилось или нет. Я думаю, что у каждого есть свой стиль изложения, главное, чтобы содержание было интересное.
bojkoop (Ольга)
2017-01-07 12:23:00
0
очень хорошая рубрика появилась: истории из жизни. надеюсь, что все здесь из первых уст как говорится. спасибо, Миная, понравилось: узнала много интересного. действительно, моя мама говорила, что нельзя выливать воду после мытья полов (что мы всегда делали чтобы не засорять канализацию) вечером на улицу. но почему так она и сама не знала: просто нельзя-говорила она. только теперь я узнала от Вас почему так. спасибо, Миная. теперь точно так делать не буду.
Ramina (Миная)
2017-01-07 13:14:27
0
Мой папа всегда говорил- «хочешь, чтобы тебе не поверили- скажи правду!» Правда всегда намного интереснее, чем любая выдуманная история! Я рада Ольга, что мой рассказ тебе понравился и ты получила ответ на свой вопрос.
anutka (Анна)
2017-01-07 19:27:48
0
В жизни всегда есть место сказке. Прочитала с удовольствием. Спасибо
Ramina (Миная)
2017-01-08 14:21:36
0
И вам Спасибо Анна, что уделили время на «сказку».
Персиваль (Светлана)
2017-01-07 21:00:21
0
Спасибо за интересную рождественскую сказку. Хорошо это у Вас получается. Прочитав комментарии, подумала: слава Богу, у нас не средневековье, а то живо бы на костер за колдовство многие из нас загремели:) Удачи!
Ramina (Миная)
2017-01-08 14:26:45
+1
Средневековое время — это время, когда люди все новое и непонятное считали колдовством- им не хватало знания, чтобы понять элементарные вещи. Вся наша жизнь сплошная «магия»! Столько все еще не обьяснимых явлений, но хорошо, что можно делиться своим опытом и суждениями и понять некоторые из них.
Персиваль (Светлана)
2017-01-08 15:41:41
0
Кстати, я сегодня воспользовалась, хотя и по-своему, рекомендованным Вами ритуалом. Возилась на кухне, вдруг вытяжка стала барахлить и рычать. А до этого 1 числа у нас потек, пардон, унитаз; 3 января прохудилась труба на лоджии. И теперь вот вытяжка. Хоть я всегда несколько скептически относилась ко всякого рода ритуалам, но тут, что называется, «достало». Покрутила соль над своей головой на кухне, смыла водой, сопровождая своими пожеланиями, ибо молитв не знаю. Занялась какими-то другими делами. Сейчас включила вытяжку, она порычала-порычала и… работает! Так что спасибо и удачи!
Ramina (Миная)
2017-01-08 23:14:04
0
Я рада Светлана, что вы попробовали, но я посоветовала бы очистить квартиру солью- просто поставьте в каждой комнате по тарелочке с солью на сутки, а потом вылить все в унитаз и смывая водой сказать, что пусть весь негатив уйдет вместе с солью из этой квартиры. Поломки прекратятся.
alina(Галина) (Галина)
2017-01-07 21:53:13
0
Минаечка, спасибо, очень интересно! У меня было много такого, что я даже и не рассказывала никому.Теперь уже знаю, что младшей дочери передалось.В жизни ещё много необъяснимых явлений)
Ramina (Миная)
2017-01-08 14:27:55
0
Это точно Галина. Поэтому интересно узнавать о них из первых уст, от очевидцев!
alina(Галина) (Галина)
2017-01-09 13:18:09
0
У НАС, ВИДИМО, В РОДУ МНОГО НЕГАТИВА НАКОПИЛОСЬ, МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА, НО СНЫ ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ СБЫВАЮТСЯ.У ДОЧЕРИ МЛАДШЕЙ ТАКЖЕ, НО ОНА ЕЩЁ ВИДИТ ВО СНЕ И ХОРОШЕЕ, МЕНЯ ЭТО РАДУЕТ.НЕДАВНО ПРЕДСКАЗАЛА ПОДРУГЕ, КОТОРАЯ ЖИВЁТ В МОСКВЕ, ЧТО У НЕЁ БУДЕТ РЕБЁНОК (МАЛЬЧИК)ЕЩЁ НЕ ЗНАЛА О БЕРЕМЕННОСТИ, ОНА ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ, КОГДА СБЫЛОСЬ.ТЕПЕРЬ К ПЛОХИМ ПРЕДСКАЗАНИЯМ ОТНОСИТСЯ С ОПАСКОЙ, А ТО, ЧТО РАССКАЗЫВАЕТ СРАЗУ, НЕМНОГО ОТОДВИГАЕТСЯ.МАМА БЫЛА ЕЩЁ ЗДОРОВА, КОГДА Я УВИДЕЛА ВО СНЕ, ЧТО ЕЁ ПРОВОЖАЮ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БЫЛО.ОЧЕНЬ ЧАСТО СКАЗАННОЕ МНОЙ СБЫВАЕТСЯ.ДАЖЕ В МОЛОДОСТИ ПОДРУГИ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ, И МУЖ ТОЖЕ ЗНАЕТ.ДОЧЕРИ СОВЕТОВАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ СЕРЬЁЗНО, ЛЕЧИТЬ, У НЕЁ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, НО Я ЕЁ ОТГОВОРИЛА, ХОЧУ, ЧТОБЫ У НЕЁ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО (ТАМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...)ВОТ НЕМНОГО РАССКАЗАЛА.
mamatania
mamatania
508
2017-01-07 23:58:32
0
Миная, история захватывает! Надо же, как бывает!!! Спасибо за историю и за науку! Всегда пригодится!
Ramina (Миная)
2017-01-08 14:28:53
0
Спасибо Танечка. Рада буду, если это тебе поможет ( я про соль).
Marisha888 (Марина)
2017-01-08 09:08:45
0
Какая удивительная история. Сказка. Спасибо, Миная. Соль я тоже очень активно использую. А прогулка в сосновом бору всегда очень утомительна. Дело в том, что воздух в бору наполнен ароматом сосновой смолы и пыльцы весной, это очень полезно для легких и очень утомительно. Может даже разболеться голова. Мы привыкли уже к загрязненному воздуху, а в бору воздух чистый, для нас- городских жителей, непривычный, именно поэтому так хочется спать.
Ramina (Миная)
2017-01-08 14:31:01
0
Марина, здесь в Швеции воздух везде чистый- экология на высоком уровне и в лесу я была очень много раз, а такое было впервые!
Marisha888 (Марина)
2017-01-08 16:27:46
0
Миная, я тоже верю в чудеса, поэтому согласна с тобой, не все так просто в этом мире.
Фахы (Фахира ( можно на ты))
2017-01-10 20:26:54
0
Как много нас на этом сайте кто верит всяким чудесам.(это стих в одну строку, можно дальше сочинять, но нЕкогда). Миная, прочитала твой рассказ с большим интересом.Соль в нашей семье в большом почёте, часто лечимся им, только мы бросаем его на огонь или в угол.Помогает.Может это происходит от веры в исцеляющую силу соли?
Valentina Angel (Валя.( Только на ты))
2017-01-28 12:56:26
0
Как интересно, Миная, спасибо большое! Я верю в волшебство! В моей жизни много волшебства. Спасибо за заговор на соль, для возвращения энергии.
Ramina (Миная)
2017-01-28 13:10:57
0
Спасибо за проявленный интерес к рассказу Валентина и я предлагаю тебе ( можно на ты, раз мы друзья) тоже написать свои истории- всем будет это интересно!
Valentina Angel (Валя.( Только на ты))
2017-01-28 14:22:13
0
Хорошо, Миная. Я обязательно напишу историю или больше, когда выберут для этого время. Миная, у тебя талант писателя, ты очень хорошо пишешь, твои истории интересно читать!
Daiva (Дайва)
2017-06-19 11:41:49
0
Миная, я только сегодня наткнулась на ваш топик, когда читала историю Натальи про энергетических «доноров». Я сама такой донор и ваш опыт для меня находка. Обязательно буду так делать, потому что иной раз нет никаких сил. Благодарю!
Ramina (Миная)
2017-06-19 11:49:59
0
Рада, что оказалась вам полезной Дайва. Будут вопросы — обращайтесь.
Daiva (Дайва)
2017-06-19 11:52:32
0
Спасибо большое!