Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Девочка в зелёном

beska (Надежда) (Надежда)
beska (Надежда) (Надежда)
2017-03-11 08:37:25
Рейтинг: 790
Комментариев: 698
Топиков: 32
На сайте с: 27.11.2015
Подписаться

Скоро у внучки день рождения. Что подарить девочке? Конечно, куклу. Что делает вяжущая бабушка? Правильно, куклу вяжет.

Давно посматривала на пупсика йо-йо, вот его и решила вязать. А по ходу вязания приходили мысли и видоизменения. Внучка любит зелёный цвет, значит одежда зелёная. Хочется девочку — платьишко привязалось. Девочка — ну без волос ведь никак? Пришлось мастерить паричок. Шапочка с ушками — внучка очень любит кошек...

Честно собиралась оформить личико одними глазками. Но! Тут вмешался дедушка и категорически потребовал носик и ротик.

Ну и вот что в результате получилось.

Личико крупным планом

Шапочка снимается


В профиль

Стоять сама не может, конечно
Анфас



Ну и сзади, здесь лучше видно причёску



Рост без шапочки 11 см, в шапочке 13 см, с шапкой я перестаралась, на вырост получилась.
Надеюсь, внучка будет довольна. Ей 10 лет, и она недавно заявила своей другой бабушке, что собирает коллекцию из моих игрушек.
Начала вязать по описанию, но потом ушла от него — показалось, что получается не совсем то, что я хочу.
Так что йо-йо получился неправильный.
Мне нравится16
7
Добавить в закладки
841
7 комментариев
IraTigra (Романенко Ирина)
2017-03-11 09:28:09
0
Красотулька!
Юленьк@ (Юля)
2017-03-11 17:42:54
0
Чудесная девочка!
avalentinav (Валентина)
2017-03-12 18:40:19
0
Очень понравилась ваша куколка!!! А можно попросить описание. И хотелось бы узнать, как вы делали волосы. Заранее спасибо.
beska (Надежда) (Надежда)
2017-03-13 12:26:46
0
Валя, спасибо.
Схема, по которой можно связать такую куколку, ходит по всему интернету. Я уже не помню, откуда именно распечатывала, но у наших мастериц она тоже есть, вот ссылка:
www.passionforum.ru/posts/29945-shema-pupsika-kukolki.html
Мне не понравилась слишком большая голова, и я перевязывала голову, остановилась на объёме в 48 петель, потом 8 рядов по 48 петель и начала закрывать по схеме.
А волосики пробовала делать по-разному, и ввязывать по прядке (недавно девочки выкладывали ссылку), и просто привязывать по окружности — всё не то.
Связала паричок. Сначала круг по принципу амигуруми, до 42 петель (я прикладывала к голове и решала, достаточный ли по высоте будет лобик), а потом сзади провязала несколько рядов столбиками с накидом для создания парика. После в каждую петлю по всей окружности парика привязала по нитке нужной длины волос, а потом уже подстригла чёлку и подровняла волосики.
Не знаю, понятно ли написала? я редко вяжу полностью по описанию, часто импровизирую.
avalentinav (Валентина)
2017-03-13 13:53:49
0
Надежда, спасибо вам огромное!!! Ваш топик забрала к себе. Обязательно свяжу по вашим рекомендациям. Все очень понятно написано. Куколка небольшая и очень милая. Благодарю вас!!! И очень хорошо, что вмешался дедушка — получился законченный вариант и довольно таки милый. Спасибо вам за игрушку.