Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Опять о кошках

Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
2017-03-25 21:23:13
Рейтинг: 238
Комментариев: 784
Топиков: 10
На сайте с: 11.09.2015
Подписаться

Кошка — индикатор кармы!

(мой прошлый опыт с загрузкой топика был плачевным, хохмочки не хотели никак показываться. Этот вроде бы получается!!! Вот только нашла в интернете и, зная, как много у нас кошатниц, делюсь! Сама люблю этих пушистых мурочек)

Испытываете ли в к кошкам ничем необъяснимую неприязнь? Я утверждаю: «Это повод серьёзно задуматься!»

koshka2

Большая часть нормальных людей относится к кошкам исключительно позитивно, но некоторые представители рода людского испытывают к ним ничем необъяснимую неприязнь. Кошки их раздражают, нервируют, мешают им, и вызывают желание немедленно прогнать. На первый взгляд кажется, что тут такого? Ну не любит человек кошек, это его личное дело! Может оно и так, но я утверждаю: «Это повод серьёзно задуматься!»

Домашняя кошка, наравне с собакой, живёт рядом с человеком с незапамятных времён. Но если назначение собаки изначально было конкретным и понятным — охота, охрана, то с кошками всё оказалось гораздо сложнее.

Истребление мелких вредителей вроде крыс и мышей можно назвать сопутствующей услугой, главное предназначение домашней кошки совсем не в этом. Кошка обладает уникальной биоэнергетической системой. Она способна тонко настраиваться на окружающие биополя и даже входить с ними в резонанс, осуществляя тем самым их коррекцию, а при необходимости и подпитку, а в исключительных случаях даже полное восстановление. Рассказы владельцев домашних кошек о том, как после общения со своей любимицей, у них исчезали головные боли, приходило в норму кровяное давление, вовсе не басни. Любой сбой в нашем организме неизменно проявляется в виде искажения энергетической ауры, кошка чувствует это и спешит на помощь.

Однако, на этом таланты этих пушистых красавиц не заканчиваются. Кошка способна служить своеобразным индикатором благополучия человека. Когда в нашей жизни всё в порядке, кошка, живущая рядом, спокойна, она много спит, не пренебрегает гигиеническими процедурами, и у неё хороший аппетит. Если же ваша питомица беспричинно начинает нервничать, перестаёт ухаживать за собой, плохо ест, это значит, что у вас что-то не так. Обычно чувствительнее всего, кошки и коты реагируют на ссоры в семье, причём они всегда принимают сторону, несправедливо пострадавшую в этих конфликтах. Если вы, к примеру, незаслуженно наказали своего ребёнка, кошка обязательно придёт к нему и, ласкаясь и урча, постарается успокоить малыша, восстановить его душевное равновесие.

А теперь я хочу перейти, собственно, к тому, ради чего и начал писать эту статью. Как и всякая тонкая связь, взаимоотношения кошки и человека являются двунаправленными. Кошки чувствуют нас, но и человек очень хорошо чувствует кошек. Именно поэтому людей, равнодушных к ним, практически не встречается. Либо симпатия, либо неприязнь. С симпатией всё понятно, а вот неприязнь… По моим наблюдениям, девяносто процентов злостных алкоголиков терпеть не могли кошек, большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, и к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!», дети, подвергавшиеся насилию в семье или школе переносили свою обиду на бездомных или соседских кошек. И подобных примеров можно привести не мало. Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции. Таким людям следует всерьёз подумать над тем, как изменить свою жизнь, сделать её более светлой и счастливой. И тогда эти маленькие пушистые симпатяги не будут вызывать у них ничего, кроме улыбки.

Мне нравится25
13
Добавить в закладки
885
13 комментариев
Liubascha (Любаша)
2017-03-25 22:08:37
+2
Полностью согласна!

“Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.„
Амос Оз. Мой Михаэл
Burlakova (Наталия)
2017-03-26 09:08:59
0
Кошек обожаю!
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2017-03-26 09:50:18
0
Хорошая статья.Спасибо!
Вера.Камнеобработка.Бижутерия. Сувениры. (Вера)
2017-03-26 10:16:28
0
По осени взяла в дом кота-беспризорного. ( мою-то кошку, уже старенькую, зимой, когда был глубокий снег, загрызла чужая собака). Так вот этому коту теперь я лучший друг, а он -мне.Лечит меня. Полежит у меня на груди 2-3 минуты, а потом пулей убегает. У меня болезнь лёгких. Вот так и заботимся друг о друге. А вот к мужу наши кошки никогда не приходят. Хотя он очень болен, инв. 1 группы. Интересно почему?
Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
2017-03-26 17:10:16
0
я тоже очень люблю и кошек, и собак. С кошками легче- не надо выгуливать и заботиться о том, что где-то что-то подхватят. А про здоровье… Я пару лет назад «подсела» на ОЛьгу Гурееву. Она по образованию врач-невролог, но давно отошла от офиц. медицины, потому что поняла, что медицина наша — симптоматичная, лечит только симптомы, но не лечит причины. Как, например, загорелас в машине лампочка — индикатор, что надо долить масло, например. Можно долить масло — и лампочка погаснет. А можно вырубить лампочку и ездить до поры до времени. Вот так и наща медицина — лампочку вырубили и вроде все хорошо. Ольга Гуреева говорила, почему болят легкие, НО память у меня куриная, там она столько всего объяняет, что я забыла. Здоровья и Вам, и Вашим любимым.
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2017-03-26 14:53:02
0
а мне понравилась песня Семёна Слепакова «Котозависимость» //www.youtube.com/watch?v=vWuSwDQ-OaA
Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
2017-03-26 17:03:53
+1
И мне понравилась песня! вот прям всё точно до капелюшечки))). Спасибо, что подсказали.
AllaTyn (Алла)
2017-03-26 17:08:32
0
Когда у мамы случился инсульт ее старая кошка от нее не отходила. Выходила только поесть и в туалет. И мурнала все время. Через неделю слезла с ее постели и больше не подходила. Я поняла что все маме недолго осталось. Так и получилось. Через пять дней мамы не стало.
Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
2017-03-27 02:33:21
0
Какая грустная показательная история… Сочувствую… Моя мама после инсульта- правая сторона парализована, не говорит, но все понимает, щипается, вредничает… С одной стороны я рада, что она жива. А с другой… Мука и для нее, и для нас. НЕ думаю, что она хотела бы так жить. А про кошек очень верно сказано- и Ваша тому пример.
Nana (Нана)
2017-03-26 20:27:49
+1
Не знаю, чего они там индикатор, но то, что кошки — это нам, людям, ПОДАРОК, ПРИМЕР и НАГРАДА, бесспорно! Хоть и непонятно за что… Наверное, аванс :)))
Людмила (Людмила)
2017-03-28 19:22:22
0
Не знаю, что имел автор в виду. когда говорит что кто не любит кошек им надо задуматься, якобы у них не се в порядке с кармой. Вот есть у меня знакомая, кошек терпеть не может, но всё у нее хорошо. Денег достаточно. Ни в чем не нуждается, все нормально.Никаких проблем особых.
Nana (Нана)
2017-03-29 07:51:30
0
Я недавно в совершенно нейтральном месте случайно встретила информацию о том, что люди, которые не любят запаха герани, одержимы «темными силами» — из той же категории «тайное знание» :))) Ну вот я не очень люблю розы, признаю, что они красивые, да, но не трогают они моего сердца, так что — это значит, со мной что-то не так? :)))
Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
2017-03-30 01:49:55
0
Кому что нравится))) Я тоже больше люблю не розы, а ромашки)