Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Цветы в мешке. Креативная идея выращивания цветов

skarletta (Татьяна)
skarletta (Татьяна)
2014-04-05 10:21:18
Рейтинг: 643
Комментариев: 1025
Топиков: 80
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться
Цветы в мешке. Креативная идея выращивания цветов
Цветы на заборе
Цветы в мешке – отличная идея украсить любой забор или стену дома, сарая, бани,  беседки или другую  плоскую  поверхность. Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Они прочные, сшитые двойной строчкой по бокам. Мешки заполнены почвой, в которую через прорези в мешке посажены цветы. Мешковина обеспечивает хороший дренаж.
Эту идею можно использовать на кухне. Для этого нужно сшить мешок, соответствующий стилю кухни. В такой мешочек положить засушенные травы, которые используются для приготовления ароматных травяных чаев. Или мешок с ароматными травами повесить в коридоре,  спальне или другой комнате дома для создания приятного запаха.
В мешке сделаны небольшие разрезы, в которые сажаются цветы. В широком мешке такие разрезы можно сделать с двух сторон.
Цветы на заборе
Если мешок узкий, то цветы размещаются по центру.
Цветы на заборе
Мешки могут быть разной формы – прямоугольные, квадратные, полукруглые, а может и ещё что-то пофантазируете.
Цветы на заборе
Полукруглый мешок разрезан в шахматном порядке. С цветами и почвой он вытягивается за счет небольших разрезов.
Цветы на заборе
Разрезы не обрабатываются.
Цветы на заборе
Такой мешок для цветов во дворе можно использовать несколько сезонов. Желательно не наливать много воды при поливе цветов, чтобы мешковина успевала просохнуть и не сгнила.
Мне нравится2
5
Добавить в закладки
1230
5 комментариев
Gala1403 (Галина)
2014-04-05 11:35:02
0
Идея неплохая, а вот насчет натуральной мешковины… В свое время приходилось регулярно чинить мешки из-под картошки, а ведь она сухая.Но если на сезон, так и можно…
Nektaria (Гульнар)
2014-04-05 12:38:12
0
Отличная идея! Чего только не придумают. Думаешь, все придумано, ан нет. Есть...
syrlara (Лариса)
2014-04-05 16:11:29
0
Спасибо — хорошая идея. У нас в Канаде продают мешки с цветами из целлофана крепкого их тоже развешивают и они прекрасно служат целый сезон. А по поводу мешковины, а не сухо ли там им, ведь мешковина быстро высыхает и наверное и почва внутри тоже?
GalaSi-Шурик (Галина)
2014-04-06 09:47:20
0
 Я использую для таких клумб не мешковину, а нетканый сельскохозяйственный материал типа «Спанбонд», «Спанбел» — разные производители выпускают этот материал под разными марками. Он бывает различной толщины. Материал «дышит» и не гниет.
pargalan (Галина) (Галина)
2014-04-08 14:07:17
0
Хорошая идея. Только вот таких мешков сейчас не найти. А вот из спандбода сделать вполне реально. Спасибо.