Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарок

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 16:50:05
Рейтинг: 7771
Комментариев: 18236
Топиков: 85
На сайте с: 29.12.2013
Подписаться

Приветствую вас, дорогие рукодельницы! А у меня для вас опять маячок для ножниц, опять от Мамен и опять в подарок. Недавно моя форумская подруга одарила меня щедрым подарком с рукодельными сокровищами. Чего в нём только не было!.. И решила я подарить ей в ответ хардангерский сувенирчик маячок для ножниц. Считаю, что у каждой рукодельницы, владеющей иголкой, должна быть такая штучка — и ножницы быстро найдешь с её помощью и игольницей послужит! А вышивать малые формы мне очень нравится, ничего не могу с собой поделать! Да ещё и утилизация остаточков равномерки попутно проходит!.. И на мой взгляд этот маячок ей очень подходит, я ассоциирую его с нею! Вышивала маячок на равномерке персикового цвета нитками Tulip трех цветов — своими персиковыми и подаренными Оксаной из Коломны цвета шампань и цвета пыльная роза. Но не стала делать обе половинки маячка одинаковыми, а поиграла с ниточками: одни и те же элементы узора на каждой стороне выполняла разными нитками. В результате одна сторона получилась светлой, а другая розовой-персиковой. Очень понравилось на цветной фотографии авторское бисерное украшение маячка. Обычно всегда украшаю по-своему, а тут решила повторить бисерный рисунок автора. Вам судить, получилось у меня или нет.

А вот подвесочку к маячку сделала свою. Видела такие подвески у наших хардангерш Светланы и Инны, приглянулись! Вышила 2 цветочка петельным швом по известному узору, который многим знаком по салфетке Мамен Esperansa («Надежда»). Сначала просто хотела сшить 4-х-лепестковый цветочек, совместив лепестки обоих цветочков. Но повертев готовые цветочки для подвески в руках, сместила лепестки наполовину, и у меня получился восьмилепестковый красивый цветочек. Так и решила сделать подвеску, украсив её бисеринками трех цветов. А завершается подвеска бусинкой-капелькой с красной бисеринкой на кончике.

Шнурочек плела по-новому — в технике кумихимо. Впервые недавно увидела такой шнурок на бискрню нашей форумчанки Веры (verav ), которая любезно согласилась научить плести такие шнуры. Её поддержала и поделилась своим опытом еще одна наша новенькая форумчанка Eilidh из Питера. Эти рукодельницы выпустили несколько топиков по плетению шнуров в технике кумихимо. Приспособление для плетения таких шнуров легко можно сделать самой. Я вырезала его из крышки от ведерка из-под майонеза. Первый шнурок сплела из 8-ми шелковых ниток. Но он получился слишком тонким. Второй сделала быстрее из 8-ми ниток потолще. Длина его была 19 см. Но немного потянула его, и он растянулся до 21 см и стал потоньше и помягче. Конечно есть немного небольших петелек от самой толстой нитки, но в общем считаю, что шнурок получился.


Это начало плетения. На конце шнура подвешен грузик самодельный.


Здесь сплетена где-то половина шнура.

Показываю поэтапные фото своей работы. Не сложно, всегда можно повторить при желании!

МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокНашла подходящие кусочки равномерки от новогоднего колокольчика (их не надо было обметывать - обметка края осталась ещё от самой первой вышивки на этой равномерке; а другие стороны по косой не очень сыпались - их слегка обмазала клеем ПВА). Разметила оси черными нитками и вышила петельным швом внешний контур маячка на одной половинке Tulip,ом персикового цвета, на другой - цвета пыльной розы.
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокПо центру маячка вышила сердечки, поменяв цвета ниток на половинках.
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокПоследний нехитрый узор вышит в середине между первым и вторым нитками Tulip цвета шампань на обеих половинках маячка.
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокТеперь все заготовки для маячка и его подвески вышиты.
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокВышив на заготовках алжирские глазки в четырех углах и украсив их бисерным узором из крупных и мелких бусин, можно и вырезать детали маячка!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокДля лучшей наглядности показываю вышитые детали маячка и на черном фоне. По-моему неплохо!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокПодвеска покрупнее в сборе и украшенная бисером трех цветов с обеих сторон на вершинках лепестков, в их впадинках и на пересечении лепестков.
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокМаячок в сборе сшит и набит синтепоном, с пришитым шнурочком в технике кумихимо. Шнурок жесткий, но послушный. Не скручивается. Ложится так, как тебе нужно!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарок>
Ну а теперь любуемся
вместе полученным
результатом!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокМежду ножницами и маячком на салфетке Esperansa (Надежда) можно увидеть тот самый четырех- лепестковый цветочек, который и послужил созданию подвески!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарок
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарок
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокНедавно прочитала на форуме комментарий Татьяны Михайловны из Белоруссии, нашей замечательной мастерицы, в котором нашла для себя ценные полезные советы по правильному фотографированию своих работ. Она советовала фотографировать крупно, на уровне плеч или глаз. Светлые изделия пастельных тонов лучше фотографировать на белом фоне. Эти последние фотографии я делала, стараясь следовать советам Татьяны Михайловны. Огромное ей спасибо!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокИ еще улучшению (как мне кажется) качества фотографий поспособствовала только что установленная на мой компьютер операционная система Windows 10. Открывая фотографии, покликав на них, сразу можно найти много разных новых команд по корректировке и улучшению качества фото. Это очень удобно, мне очень понравилось!
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарок
МАЯЧОК для НОЖНИЦ в подарокБлагодарю всех рукодельниц, заглянувших в гости! Рада вам всегда! СЧАСТЬЯ, ДОБРА И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
Мне нравится45
43
Добавить в закладки
1627
43 комментария
verav (Вера)
2017-04-01 17:11:28
0
Людмила, молодец!!! Прекрасный маячок. Хороший шнурочек получился.Понравилось плести? А я груз не вешаю, просто пальцами держу, так лучше чувствую натяжение что ли. Молодчина! С 1 апреля.
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 17:23:39
0
Пока корректировала ваши (кумихимовские!) ники, пришел твой первый комментарий, Вера (ничего, что на «Ты»?). Чему я очень рада! Приятно, что маячок понравился!
Спасибо за оценку моего первого шнура. Плести понравилось! Так интересно, что получится в результате! Это первый из тонких шелковых ниток плела долго. А этот второй побыстрее. Руку набью, еще быстрее получаться будет. Ещё раз спасибо за науку кумихимо, Вера!!!
verav (Вера)
2017-04-01 18:16:47
0
Людмила, я действительно очень рада. А рука набьётся, никуда не денется. Удачи. А на «ты» давно пора. Молодец!!!
tasha (Наталия)
2017-04-01 17:46:47
0
Работа, Людочка, симпатичная, нежная очень, а рассказ, как всегда, обстоятельный и этим захватывающий: вот не вышиваю я, а все внимательно прочитала))))
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 17:59:47
0
Наташенька! Как приятно получить от вас такой тёплый комментарий! Рада, что вам понравился маячок! А попробовать Хардангер еще не хотите?! А то давайте!!!
tasha (Наталия)
2017-04-01 18:06:47
0
Нет, Люда, пока не планирую.
Анна (Анна)
2017-04-01 17:53:18
0
Людочка, какая нежность получилась, такая тонкая работа, все очень гармонично, очень понравился маячок и шнурочек и все-все-все!!!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:12:21
0
Анечка! Очень рада тебе! Спасибо, что заглянула на огонек и оценила мою работу!
Здорово, что тебе все понравилось! Я старалась для подружки!
Крепкого здоровья тебе и твоей семье! Всего вам самого доброго!!!
Ниточка (Ольга)
2017-04-01 18:38:26
0
Добрый день, Людмила! Как изысканный маячок получился: очень нежный и, мне кажется, светится прямо, говоря где он есть! Класс!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:10:13
0
Спасибо, Ольга, за комментарий! Приятно, что он вам понравился!
Первый раз вышивала маячок в постельных тонах. Он весь вышит блестящими нитками Tulip.
И действительно красиво блестит!!!
Natasha54 (Наташа)
2017-04-01 18:44:29
0
Людочка, чудесный маячок, а шнурочек просто удивил.
Не знала про такое, а вот теперь открыла топики наших девочек и тоже буду учиться.
Спасибо, что написала такой чудесный топик.
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:05:55
0
Наташенька! Я рада, что тебе понравился маячок! Спасибо за всё!
А шнурочек очень интересно плести! Нам для мелочевки отлично подходит такой. Поэтому и просила Веру научить нас плести его. Молодец, что будешь плести такой шнурок!!!
adatinetoja (Oнуте)
2017-04-01 19:03:39
0
Спасибо за великолепную Снежную королеву!!! И не важно, что Ты пишешь, что там — цвет шампанского или розовенький, все равно мне этот маячок — Снежная королева! Твоя подруга будет точно в восторге! А мне, наверняка, уже пора тоже попробовать маячок… Все,- уговорила! Пошла искать свою коробку отрезок!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:19:36
0
Благодарю за Снежную королеву! Приятно! А я и не придумала никакого названия — некогда было! После девчонок неделю в себя не придём, но уже скучаем, вспоминаем и хохочем с удовольствием. Весело было!!!
olga (Ольга)
2017-04-01 19:06:42
0
привет, землячка! Людочка, у тебя очередное чудо! а твой маячок у меня в ходу, прелестные у тебя штучки получаются!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:17:20
0
Спасибо, Оленька! Как приятно читать такое!.. И иголочки ты в него втыкаешь, как игольницу используешь? С твоего маячка и началась моя маячковая эпопея. Сейчас во вкус вошла!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-04-01 19:25:43
0
Людочка, какая же прелесть получается! Я в восторге!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:46:36
0
Благодарю, Людочка! Очень приятно, что тебе маячок понравился!
Крепкого тебе здоровья и всего самого лучшего!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-04-01 19:52:19
0
Людочка, спасибо огромное за добрые слова!
Liubascha (Любаша)
2017-04-01 19:40:53
0
Людочка, БРАВО!!! ОООООчень понравился маячок и мк!!!


ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 19:48:19
0
Благодарю, Любаша! Я очень старалась, чтобы подружке понравилось!!!
Крымчанка-сургутянка (Валентина)
2017-04-01 19:52:33
0
Ой, как мне нравится! Очень милая, аккуратно вышитая, нежная вещица!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-01 22:23:40
0
Сердечно благодарю, Валюша! Мне очень приятно!!!
Mama_Lenki (Ирина)
2017-04-01 20:52:14
0
Прелестная милая вещица получилась у тебя, Людочка!
Наконец-то и ты перешла на пастельные оттенки:)
Божественные цвета!
TULIP великолепен!!!
Шикарная идея смены цветов с обеих сторон маячка, любуешься одной стороной, затем другой наслаждаешься… и не надоедает:)))
A ESPERANSA наша прекрасна! Белоснежное великолепие!!!
Спасибо за интересный топик и грамотные выводы от работы!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-02 08:29:09
0
Не хочу повторять. Редко это делаю. Всегда хочется как-то разнообразить, приукрасить, изменить и сделать по-своему. Попробовать все свои ниточки TULIP! Ну как каждая рукодельница всегда старается внести в работу что-то своё!..
Очень рада, Ирочка, что маячок мой первый в постельных тонах тебе понравился! Я старалась для подружки!
А поделиться советами и своим опытом всегда рада! Для этого мы на нашем форуме и собрались! Ты же знаешь меня, мне дай только посоветовать!..
Крепкого здоровья, лёгких петелек, красивых стежков и ровненьких крестиков тебе, Ирочка!!!
Svetlana (Светлана)
2017-04-02 13:37:50
0
Людочка! Какая же ты умница! Как всегда изобрела красивый вышитый шедевр, научилась и нас подтолкнула к новому виду плетения, всё подробненько и очень интересненько рассказала и показала! Просто загляденье получилось, ну и безусловно одно удовольствие от всего процесса я получила! Спасибо огромное!
С наступившим апрелем!!!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-02 19:47:15
0
Благодарю, Светочка, за душевный добрый комментарий! Всегда рада поделиться тем, что знаю и умею. Мне будет очень приятно, если кому-то пригодится мой опыт. А за шнурочек спасибо Верочке, показавшей его и научившей плести. Он как раз для нас! Рада, что маячок и топик про него тебе не только понравились, но и доставили удовольствие! И еще очень рада тебе и благодарна за то, что заглянула в гости!!!
Mal-Ina))) (Инна)
2017-04-02 14:14:31
0
Очень шикарный маячок! Мне он напомнил бело-розовые зефир! Такой воздушный, легкий, просто загляденье))) Спасибо за подсказку про шнурки, надо попробовать)))
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-02 19:52:24
0
Рада встречи, Инночка! Очень приятно, что маячок-зефирка тебе понравился!
Шнурочек обязательно попробуй сплести, это не трудно. Не пожалеешь!!!
taliya (Татьяна)
2017-04-02 20:12:06
0
Людмила, молодец!!! Прекрасный маячок, нужная прелестная вещица!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-02 21:48:12
0
Спасибо, Танюша! Я старалась! Рада, что тебе понравилось!!!
Natali_lion (Наталия)
2017-04-02 22:36:51
0
Людочка, как же мне понравился твой маячок! Просто чудо! Я почему-то тоже обожаю маленькие вещицы с любой вышивкой. Вообще хардангер — это 9 чудо мира! Спасибо, что поделилась!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-02 22:55:27
0
Да что мой маячок?!.. Вот твой весенний букет ошеломил так ошеломил!
МОЛОДЧИНА! Ты настоящий Мастер вышивки лентами! Поздравляю!!!
Natali_lion (Наталия)
2017-04-02 23:42:17
0
Спасибо, Людочка! Ну вышивка лентами и вышивка хардангер — это отдельные направления в рукоделии и оба прекрасные. Я тоже всегда восхищаюсь вашими салфетками хардангерскими! Это тоже мастерство да еще какое! Не каждому дано… а результат какой! Тоже хочу все успевать, но не всегда получается, а вот миниатюрки можно и вышить
Ольга
Ольга
7009
2017-04-04 15:20:22
0
Люда, я чуть не пропустила твой топик с этими переездами. Ну ты уже признанный мастер по маячкам. Очень нежненький, очень красивенький. И ты уже попробовала плести шнурочек. Это хорошо, есть к кому обратиться за подсказкой. Потом распрошу. И еще, а что за салфеточка лежит на столе?
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-04 23:09:33
0
Спасибо, Оля, что заглянула в гости! Рада, что тебе мой маячок понравился!
А лежит он на салфетке Esperansa (Надежда). Это салфетка от Мамен. Её мы вышивали на совместнике с Людмилой (Milli) в 2014 году. Это была наша первая большая работа. Тогда Людмила сказала, что кто вышьет её, тот сможет вышить в Хардангере всё!
Сейчас смотрю на неё и не верится, что это я её вышила.
Оля, как съездила к детям? Как провела время с Мишенькой? Как понравились ему твои подарочки? Вы долго гостили у дочери?
Ольга
Ольга
7009
2017-04-05 09:22:07
0
Люда, привет. Маячок действительно очень миленький. Салфетку я видела в топиках. Тоже вышью ее. Потом схему попрошу. Съездили хорошо. Миша растет, в садик ходит. В три часа забирали его, в 7 он ложится спать. Так что времени было мало. А были мы там 2,5 недели. Подарочки Лене понравились. А Мишка схватил повязочку и тут же оторвал одну ручку… и показывает.
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-05 14:21:50
0
Время быстро у вас пролетело. Только приехали и уже уезжать нужно!.. Сужу по своей младшей внучке Вике одного возраста с твоим Мишенькой. Они сейчас в свои 2 года всё пробуют на прочность, пытаются оторвать, постучать. И наша всё крушит, ломает, если не уследить. Глаз да глаз за ней нужен.
Тебя к себе не зовут за Мишей просматривать? Справляются?
Ольга
Ольга
7009
2017-04-05 15:47:52
0
Нет, Люда не зовут, справляются. У нас Лена слишком ученая дама, доверяет науке, исследованиям. Вот наука ей сказала, что для начала надо выучить родной язык, а потом учи любой. Так что пока у нас немецкий. Они много с ним разговаривают, книжки читают на ночь, объясняют все по немецки. Я в личку пошла.
Nati (Наталия)
2017-04-09 17:33:48
0
Людочка, у Вас как всегда прекрасная идея и безупречное исполнение. Просто аппетитная ЗЕФИРКА!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-04-11 23:19:03
0
Спасибо, Наташа! А я залюбовалась вашими пасхальными миниатюрками!
У нас с вами отличный Учитель Milli!!!