Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прошу помощи

natavany (Наталья)
natavany (Наталья)
2017-04-20 13:15:57
Рейтинг: 202
Комментариев: 34
Топиков: 16
На сайте с: 07.05.2016
Подписаться

А вернее подсказки, вот связала на заказ блузу на лето из хлопка «Пехорка» ажурная, цвет на фото не передался, на самом деле морская волна ( прям изумрудный), летняя серия 280 м в 50 гр, вязала на 5 плотности, пробовала меньше на 4 и 3 ке, но нить рвалась, короче получилось изделие перекошенное, кое как выровнила, паром, говорили, что акрил перекашивает, но это что то, с воротником вообще намучалась, и как только не вязала, в итоге обвязала крючком, но все равно, короче добавила бусинок. Остались дырки от грузиков. Вообщем не довольна я нитками и работой. Подскажите может что то я делала не то, или руки плохо заточены?

Прошу помощи
Прошу помощи
Прошу помощи
Прошу помощи
Мне нравится1
12
Добавить в закладки
702
12 комментариев
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2017-04-20 18:33:35
0
Просто бывают такие нитки сильно скрученные, или в одну нитку (не сдвоенные) Можно попробовать бобинку несколько раз перемотать (нужно смотреть в каком направлении ставить бобину, чтобы нитка раскручивалась) или искать ажуры, когда не будет перекашиваться.Резинкой такая нитка должна нормально ложиться. А все отпаренное, после стирки, вернется на круги своя.
natavany (Наталья)
2017-04-20 19:24:52
0
Спасибо, я акрил вяжу только ажур и жаккард, тоже говорили, что противная пряжа, я вязала хлопок на бабинах, но заказчица купила для ручного вязания (крючком) уж больно цвет красивый, но просила чтоб не сильно дырочки, я пробовала всяко. Ну короче больше не буду, если только ажур. просто не знаю что сейчас делать, перевязывать что ли, или постирать?
Sonrisa (Ирина)
2017-04-20 19:20:13
0
Есть нитки, которые в большей или меньшей мере косят, особенно в лицевой (и/или) изнаночной глади, или столбиками с накидами способом туда-сюда. На это влияет степень скрученности нити и направление крутки — левое или правое. Это нельзя исправить отпариванием или стиркой. Если у Вас такие нитки, то можно поступить след. образом: вязать в 2 нити, причем одну нить брать с наружной стороны мотка, вторую — с внутреннего. Или вязать редким ажуром спицами, или мотивами крючком. Чтобы избежать разочарования следует незнакомую пряжу тестировать на предмет косины полотна
natavany (Наталья)
2017-04-21 02:52:00
0
Естественно я связала образец, но видимо он был маленьким 30/50, и был в основном ажур, поэтому и не увидела перекос
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2017-04-20 20:12:41
0
Нитка рвалась, тому что 3.4 маленькая плотность.Вообще то акрил как раз машина вяжет хорошо.А полотно могло перекосить из за грузов.Вы либо много навешали, либо неравномерно.Акрил парить утюгом нельзя, если только паром с отпаривателя и то надо связать образец и попробовать.Проблему с горловиной-не поняла.Если напишите поподробнее может, что и подскажу.И что то я не поняла-сначала пишете хлопок Пехорка-а потом про акрил.Так из чего вязали? Хлопок машина вязать вообще не хочет(а так же лен и иже с ними).Хлопок слишком жесткая пряжа для машины.
natavany (Наталья)
2017-04-21 03:01:38
0
Я просто для сравнения говорила про акрил, просто хаили акрил карачаевский в одну нить, что перекашивает и нитка крутится, а я как то подружилась с ним, но вяжу в основном из него ажур и жаккард (у меня фото есть, посмотрите если желаете), и хлопок вязала, только с бобин и в две и в три нити, и все было нормально, а тут… мне и говорили, что этот хлопок почти как и акрил. Заказ делала женщина в годах, поэтому и просила, меньше ажура, ну и вот, короче спасибо всем за подсказки, буду мотать на ус. А воротник был изначально задуман зубчиками, но торчал столбом, было ну очень грубо
Sonrisa (Ирина)
2017-04-21 08:09:55
0
Ах, Наталья… Жаль, что косит. Но, к сожалению, то, что связано, исправить невозможно. Не надейтесь, что стирка или отпаривание поможет. Но… Косина бывает разная. По фото не очень видно, сильно косит или нет. Если не очень — то, возможно, можно и носить, а, если сильно — ничего не поделаешь, придется распускать. Кстати, плотность вязания здесь не причём. Вы вытачки не делали? Если бюст до 2 размера, их можно и не делать. А если поболее — очень желательно.
Про горловину. Чем Вы её обработали? Насколько я смогла рассмотреть — какая-то бейка. В Вашем случае я бы обвязала ее крючком: и быстро, и легко, и красиво, и не тянется, и лежит хорошо.
Если, все-таки, придется распускать и перевязывать, то попробуйте, если толщина нити позволяет, связать из 2-х нитей. Причем, смотайте клубка так, чтобы можно было обязательно взять один конец нити снаружи, другой — изнутри. Косить не будет! А плотность установите порыхлее, чтобы полотно было не грубым. Цвет пряжи, действительно, глаз не оторвать!
LENA
LENA
279
2017-04-21 09:17:22
0
Добрый день! А как Вы вязали горловину. У Вас рукава — реглан, правильно. Я не поняла что такое воротник — зубчиками. Полотно у Вас вроде бы нормальное (судя по фоткам). И еще, что такое большие дырочки от грузиков. Как Вы грузики вешаете — просто на полотно?
natavany (Наталья)
2017-04-21 10:29:26
0
Добрый день, извините, я всегда так сумбурно изъясняюсь. Воротник на конечном этапе я обвязала крючком, бусики пришила так для красоты, просто я поняла, что в этой нити вообще отсутствует эластичность. Грузики это коготки в начале и в конце вязания, вообщем не буду вас больше всех утомлять, заказ понравился, я сделала еще раз отпарку через влажное махровое полотенце ( сложила руликом, по полотенцу выровнив по швам,) и сверху прошла паром, затем повесила на широкие плечики, оттягивая низ. вообщем все нормально, но из этой нити больше на машине вязать не буду! А по плотности пробовала и на малой и на большой, на большой еще хуже. Спасибо всем большое, очень много полезной информации, На ошибках учатся!
марьина (Любовь Петровна)
2017-04-21 11:24:18
0
Просто провязывайте рядов через десять один ряд изнаночными, я так вышла из положения) А с воротом не поняла(
Людмила54 (Людмила)
2017-04-21 19:18:28
0
А я вам, девочки, скажу по своему опыту. Какой заказчик попадётся… Бывают и нитки одни и руки те же, а на разных людей по разному вяжется. Какому на одном дыхании вещь слетает с рук, а кому то перевязываешь по нескольку раз и всё равно не с лёгкой душой отдаёшь
natavany (Наталья)
2017-04-22 02:31:12
0
Ой, как Вы правы! Это точно! Вот поэтому и не люблю вязать на заказ, эту кофту для знакомой вязала, если честно думала не понравится, но вроде угодила.