Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Едем за здоровьем

elena Елена Владимировна Шаманская (елена; Елена Владимировна Шаманская)
elena Елена Владимировна Шаманская (елена; Елена Владимировна Шаманская)
2017-11-11 09:12:31
Рейтинг: 234
Комментариев: 178
Топиков: 6
На сайте с: 24.01.2017
Подписаться

Вот и закончилась моя поездка в Ессентуки за здоровьем! Там есть клиника НИИ Курортологии, туда я и стремилась попасть-поверила сайту, что там-супер! Все не так просто, как хотелось бы, увы! Это не больница, но и не санаторий-иные несколько порядки(анализы все, какие можно и нельзя, сдать по-полной)! Подъем в 7- 7-30, иначе не успеть до завтрака на питье минеральной воды, а до бювета еще дойти надо. Лечение правда хорошее, красоты города мало изменились с советских времен, проживание оставляет желать лучшего- у меня хоть и полулюкс, но мебели+ремонту уже мно-о-ого лет… Питание -строгая диета без вариантов-заказов, без особого разнообразия. Насчет мероприятий-все в соседних санаториях, здесь только предложит турбюро поездки по Кавказу, если есть настрой и кошелек позволит. Рынок богатый, разнообразный, дорогой. Люди приезжают туда(в клинику) зачастую по 6-17(!) лет подряд! Кто был-узнает этот край, кому интересны подробности-отвечу, если могу.

Едем за здоровьемВозле музея вот так оформлены стволы деревьев-себе на дачу так хочу тоже!
Едем за здоровьемКомната отдыха в водолечебнице-красивое оформление стен
Едем за здоровьемВнешний вид водолечебницы, функционирует, несмотря на пережитые события и войны! Дату постройки видно?
Едем за здоровьемГрязелечебница-вообще архитектурный шедевр постройки 1912года! Это здание просто огромное и величественное! А какие архитектурные украшения-скульптуры. панно, фрески!
Едем за здоровьемЭто витраж внутри грязелечебницы
Едем за здоровьемВнутренние арки в ней же
Едем за здоровьемКорпус клиники, постройка первых лет 20века
Едем за здоровьемПамятник казакам-первопроходцам этих мест
Едем за здоровьем>
Это театр
Пятигорский, за моей
спиной
панно-фотография
внешнего вида театра,
а фото в фойе
Мне нравится12
10
Добавить в закладки
820
10 комментариев
Мадам Лаваль (Марина)
2017-11-11 10:12:59
0
Вот спасибо, а я недавно копалась-копалась в Интернете, все так расплывчато, неконкретно, так ничего и не поняла, куда ехать и есть ли смысл. Позадаю Вам вопросики в личке, с Вашего позволения.
Liudmila (Людмила)
2017-11-11 10:47:34
0
Ну фотки-супер! Если и лечение такое как интерьер, то Бог с ними, с деньгами…
elena Елена Владимировна Шаманская (елена; Елена Владимировна Шаманская)
2017-11-15 11:43:08
0
лечение всегда хорошо, а там лучшее, тк доктора подобрались давно и хорошие… это самое главное для клиники, да и для лечения тоже
elena Елена Владимировна Шаманская (елена; Елена Владимировна Шаманская)
2017-11-15 11:40:52
0
otkritkiok.ru/podruge/dlja-tebja-milaia-tsveti?utm=send
Спасибо за человечный просто отзыв, а не демонстрация себя, как у некоторых!
Ольга
Ольга
7012
2017-11-12 10:44:35
0
Лечение в Ессентуках и заключается в водичке, диете, грязях и отдыхе. И все там есть. И все отличное. Водичка целебная, разная. Сколько там источников. Ванны разные. Грязи ценнейшие. И все свое, не привозное. Грязелечебница — одна из лучших в Европе. Сервис? Это да, не лучший. Но туда все едут для лечения, за здоровьем.
Galinka (Галина Петровна Санькович)
2017-11-12 11:54:18
0
Хороший рассказ! Вкратце, но все понятно. thumbsup
Nana (Нана)
2017-11-12 15:01:33
0
Часто, кстати, суперсанатории по уровню лечения и оздоравливающему эффекту страдают всеми теми «болезнями», о которых написала автор. Хотя бывает и по-другому. Люблю санаторный отдых, хотя иногда и приходится делать выбор не в пользу самого современного и новенького ремонта-мебели, широкого выбора развлечений прямо на месте. Я для себя четко определяю, чего хочу, понимая, что стабильный оздоровительный эффект — результат не только и не столько очумелой беготни по всем процедурным кабинетам, какие только можно успеть посетить за день, а еще и определенного внутреннего настроя, умиротворения, режима, питания :)))