Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Агел из папье-маше.МК. Часть №2

Dariya (Дарья Крылова)
Dariya (Дарья Крылова)
2017-11-28 06:25:00
Рейтинг: 4780
Комментариев: 3743
Топиков: 252
На сайте с: 15.06.2014
Подписаться

Вот и просохли наши заготовочки. После того как фигурка просохла, лучше положить ее на бочок, просушить донышко хорошенько.
Сегодня будем шкурить. сначала я пподмазала большие неровности шпатлевкоя, а посе прошкурила Использую для первичного шкурения наждачную бумагу с грубым зарном, а для финишного- шлифовальную сетку.

Крылья тоже подшкуриваем

Если хотите добиться идеальной гладкости, то пройтись шпатлевкой нужно по всей фигурке, кроме пейзажа, потом прошкурить мелкой сеткой или наждачкой. но мне больше нравится когда поверхность шершавая, не совсем ровная, какая-то своя теплота есть в этой структуре папье-маше)
Теперь будем приклеивать крылья. Для начала, примеряем их и так и этак, чтобы определиться с расположением. Затем берем немного массы папье-маше и клей ПВА. У меня вот такой- супер клей пва, я его использую для склеивания коробочек, а в данном случае для крепления деталей.

Он схватывается быстрее обычного пва. Но это больше вам для справки. Если нет «супер» подойдет и обычный пва.
крылья и фигурку в месте склеивания смажьте клеем, затем сделайте небольшую нашлепку массы папье-маше на фигурке и приложите крылья. Приплющите хорошенько, и масса выдавиться некрасиво ко бокам и между крыльев. Наша задача, придерживая крылья, аккуратно удалить излишки и сгладить слой.Я для этого использую стоматологическую лопатку, которую показывала в первой части мк. Возможно у вас нет стоматологической лопатки, не исключаю)) И вообще вы лепите первый раз) Но, возможно у вас есть дети или внуки, а у них есть пластилин, а в пластилине стеки для лепки. Они тоже прекрасно подойдут.

После проделанных операций, нужно уложить нашего ангела сушить крылья) Для этого что-то подкладываем под крылья, чтобы они не сдвинулись с места .


Мне помогли -детская тарелочка и блокнот.
и опять ждем, когда высохнет.
А завтра самое интересное- будем красить!)

Мне нравится15
4
Добавить в закладки
2154
4 комментария
Vita (Вита)
2017-11-28 14:10:46
0
Спасибо!
Наталья 52 (Наталья)
2017-11-29 23:14:30
0
Спасибо за продолжение!!!
Vera
Vera
5378
2019-08-11 16:07:15
0
thumbsup