Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

С Троицей!

svetlana2014 (Stephanie)
svetlana2014 (Stephanie)
2014-06-06 15:37:18
Рейтинг: 1456
Комментариев: 569
Топиков: 24
На сайте с: 19.01.2014
Подписаться
Всех рукодельниц поздравляю c наступающей Троицей! В нашей семье на протяжении поколений это был любимый праздник. К этому дню дом украшался молодой зеленью, в прошлые века -начале 20 века пол в доме посыпался зеленью тоже. А также в это время дети принимали первое причастие… Девочки — нарядные, в красивых белых платьях, с веночками на голове, мальчики — солидные, в парадных костюмах.  Память об этом празднике, о детских годах моя старшая дочь Ольга пытается воссоздать и у себя дома. В этом топике я выставляю ее кТроицкая КупавкаСемик и СемичкаТроицкий натюрмортТроицкий венокуклы Троицкая Купавка и парочка Семик и Семичка и Троицкий венок на дверях.
Мне нравится4
2
Добавить в закладки
664
2 комментария
luba62 (Люба)
2014-06-06 23:14:19
0
Замечательно!!! Как я уважаю, когда люди придерживаются традиции. Хранят их. Лялечки на фото — настоящие обереги! Я завтра еду украшать дом в селе… на пол постелем аир....
А я уже несколько лет на Рождество вечером зажигаю все фонарики, что есть у меня в доме. Собираемся семьей. Днем одна тема, а вечером, когда стемнеет другая. Получается волшебство!
Поздравляю вас с «Зеленими святами», як говорять в нашому краї... 
svetlana2014 (Stephanie)
2014-06-07 10:47:48
0
Спасибо большое, Любочка! Хорошей Вам встречи праздника. А мои этот праздник называют «Trinity». Раньше на пол мои предки стелили мяту и барвинок, а весь дом украшали ветвями березы. И костел какой красивый в это время! Как раз перед Троицей проходила причастная неделя: детки в белых нарядах каждый вечер присутствовали на мессе и обходили костел. Так все было радостно и светло! А вскоре и следующий — Ивана Купалы. Внученька все ждет-не дождется.