Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Нужна помощь. Помогите сшить такую шапочку

Tatyana (Татьяна Леонидовна)
Tatyana (Татьяна Леонидовна)
2018-04-16 13:06:31
Рейтинг: 406
Комментариев: 152
Топиков: 30
На сайте с: 29.01.2017
Подписаться

Нужно срочно сшить такую шапочку — у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста))

Нужна помощь. Помогите сшить такую шапочку
Мне нравится1
2
Добавить в закладки
740
2 комментария
Lana Bolotina (Светлана)
2018-04-16 15:47:28
0
Здравствуйте! Попробую помочь)
Шапочку можно сшить из флиса или другого, более плотного материала по принципу подкладки для шапочки, но с учетом выемок для глаз и носика. Вот ссылка.
www.livemaster.ru/topic/267431-kak-uteplit-vyazanuyu-shapochku

Уши: нарисовать шаблон на бумаге — форма уха + отворот по контуру уха зеркально наверх (достаточно одногошаблона, его можно использовать зеркально).

По форме самого уха (без отворота), вырезать из плотного материала (коробка из под сока, плотная прозрачная упаковка от игрушек или что-то в этом духе, чтобы можно было стирать) вставку, чтобы уши стояли).
Перенести шаблон с отворотом на ткань, вырезать, вставить плотную вставочку и пришить отворот, попутно набивая холлофайбером или синтепоном.
Белую серединку нужно пришить поверх вставки до пришивания отворота, а на нее уже пришивать отворот.
По форме носа тоже нужно сделать плотную вставку.

Ну как-то так)