Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Китайский напиток для обретения долголетия

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

Многочисленные исследования показали, что чай пуэр является одним из самых полезных напитков для здоровья. Он оказывает положительное воздействие на многие системы организма и даже способен предотвращать рак.

Название напитку было дано по наименованию места, в котором выращивается сырье для него, − китайская провинция Юньнань, округ Пуэр. Данный чай относится к постферментированным сортам и имеет высокую концентрацию полифенолов, катехинов и флавоноидов.

Процесс ферментации включает в себя два этапа, благодаря чему размножаются полезные бактерии, делающие пуэр крайне полезным для здоровья. Самые дорогие его виды подвергаются подобному воздействию в течение полувека.

По словам медиков, одна чашка напитка в день позволяет минимизировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, вывести токсины из организма, снизить количество «плохого» холестерина в крови и даже предотвратить рак.

За счет мощнейших окислительных свойств пуэр насыщает кровь кислородом, улучшая тем самым ее циркуляцию, а простые сахара и микроорганизмы помогают селезенке удалять свободные радикалы. Специалисты из Куньминского университета науки и технологии установили, что чай способен оказывать воздействие на опухолевые клетки, почти не вызывая при этом побочных эффектов, а также препятствовать их росту.

Кроме этого, напиток делает более прочными кости, помогает справиться со стрессом и лишними килограммами.

Мне нравится17
2
Добавить в закладки
3091

2 комментария
irinang1 (Ирина)
2020-10-04 18:55:44
0

наверное очень дорогой чай? 

Daiva (Дайва)
2020-10-05 12:53:58
0

Совсем не дорогой, в магазине 80 гр  стоит 2,50 Евро. Тольк вопрос, на сколько это настоящий чай, что  у нас продают