Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Три причины почему мы не переезжаем в райцентр?

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-19 22:50:17
Подписаться

Всех приветствую на своём канале! Вы уже знаете, что мы живём в 15 км от района, в спокойном и весьма живописном селе.

Работаем с мужем в районе и детки посещают там школу и детский сад. Вроде все нормально, я думаю мы не одни такие. Но многим не даёт эта ситуация покоя)))) Есть те, кто переживают за нас и часто задают один и тот же вопрос, почему мы не переезжаем в район? Мы часто сами задумывались, а правда почему? Ведь если переехать, то не будет ежедневной поездки туда и потом обратно, можно будет поспать лишний часок с утра)))) Но не все так просто! Итак, каковы же причины, по покотрым мы ещё не переехали))))

1 причина, дом. Жилье нам досталось от родителей мужа. Мы его приватизировали и сделали хороший ремонт внутри. Снаружи полностью поменяли крышу, поставили пластиковые окна, осталось только обшить.

Провели воду в дом. Сделали пристройку и тем самым у нас добавилась ещё одна комната. В общем вложили в наше жилье очень много сил и финансов.

2 причина, постройки и облагораживание территории. Помимо дома, мы занимались и облагораживанием территории. Построили гараж на 2 машины, пока не отапливаемый, но все впереди.

Во сколько он нам обошёлся не буду озвучивать, но скажу, что не дёшево))))

С прошлого года муж начал выравнивать территорию ограды. Сначала заливал просто дорожки, а потом разошёлся не на шутку и забетонировали пол ограды. Теперь весной у нас вообще нет грязи)))) В планах сделать дорожки до бани и хозяйственных построек)))) Сами понимаете, что все это обходится в хорошую копеечку.

Теперь давайте подумаем за сколько можно продать дом в селе? У нас только одним удалось продать дом за 800000 рублей, и то там был особняк с большой квадратурой. Наш дом, если вызвать оценщика хорошо если на 600 оценят. Так как нам сказали, ремонт не входит. Оценивается только общее состояние дома, стен. А с учётом того, что это село, то не более 600000 тысяч. Хозпостройки просто отмечаются галочкой о наличии. А то что нам один гараж обошёлся очень хорошо, никого не волнует(((((

3 причина, хозяйство. Если бы мы даже и решили за копейки отдать свой дом, то третья причина все меняет. Конечно, вы скажете и в районе можно держать и многие держат. Но нам очень нужно постараться купить дом так, чтобы он оказался на окраине района. Либо строить самим, а это лишние заботы. Тем более, что мы в этом году начали строиться. Постройка масштабная и повторить её на другом месте нет желания.

Наш коровник.

В общем мы неплохо обжились в нашем селе))) И что-то менять не хочется. Конечно, все эти причины лишь оправдание))) Нам здесь комфортно и хорошо живётся. У нас хорошие и дружные соседи, у детей друзья. И хоть большая часть нашей жизни проходит в районе, это наш родной дом и мы его не покинем. А 15 км, это 10-20 минут езды. Люди в городе до работы больше времени тратят, чтобы доехать. А мы едем и природой любуемся. 

Мне нравится13
2
Добавить в закладки
960

2 комментария
Регина (Регина)
2020-10-21 10:22:08
+1

Ну и правильно делаете! При теперешней жизни дорога по времени в 20 минут до работы- фантастика! Ничто не заменит простор, красоту природы, ну и вложенные силы, душу, средства тоже жалко...

Наталия&handiwork (Наталия)
2020-10-21 17:34:50
0

Молодцы! Я тоже живу в маленьком районном городке и очень довольна. К тому же, это — ваше «родовое гнездо», а там и стены помогают. Желаю вашей семье здоровья, благополучия и всего самого доброго