Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Слушать тишину.

Духовное развитие

Sun (Люция)
Sun (Люция)
2020-12-22 02:16:56
Подписаться

Друзья, а вы слушаете тишину, а мы с внучкой слушаем. Я ее учу слушать тишину. Попробуйте и вы, вовлекайте своих детей, внуков к этой игре. Прислушайтесь и почувствуйте, как тишина с вами разговаривает. 

Где то тронулся лифт, щёлкнул телевизор, жужжит холодильник, ток бежит по проводам, хлопнула дверь. Можно много перечислять. Я внучке говорю, давай посчитаем, кто больше услышит звуков. Мы устраиваем тишину и внимательно слушаем. Я считаю, умение слушать тишину поможет вам и детям разглядеть главное сокровище, оно находится глубоко внутри. Найди в себе те бриллианты, которые обрамляют сердце, и попытайтесь их правильно и умело обработать внутри себя. Неотшлифованный алмаз выглядит невзрачной стекляшкой, но для этого нужно научиться слушать и свое тело. 

Это очень хорошее упражнение слушать свое тело, свое дыхание, сердцебиение, движение крови. При внимательном взоре вы почувствуете где перебои, где пульсация, где покалывание. Будьте внимательны к себе. 

Что даёт умение слышать в тишине свое тело. Прежде всего сбои, напряжение. Так тело разговаривает с нами. 

Если вам хочется найти путь к телу, научитесь понимать его. Перед сном прослушайте каждую свою клеточку вашего тела, где сбой, напряжение, пошлите тепло и любовь. Тепло мы посылаем небольшим шариком, с кулачок и массируем с любовью напряжённое место. Можете с ним поговорить, спросить его, чем он не доволен. Ответ мелькнёт подсознательно, тихо.

Тело имеет множество точек, которые выстроены в клетки. Каждая клетка имеет свое сознание и в трудные моменты всегда посылает нужные мысли и даёт полезные советы. Чаще разговаривайте со своим телом, оно научит видеть то, что недоступно глазу. Закрыв глаза, начиная с макушечки головы, где расположена коронная чакра, впустите божественный свет и мысленно его спускайте вниз по всему об'ему, где трудности, свет застревает, не идёт дальше, нужно добиться растворить светом эту темноту и двигаться дальше. Где остановка и трудность передвижения, там напряжение, его срочно удалить. Вот я вас научила и ясновидению. Доверяйте телу, каждый день благодарите его. И вам здоровье обеспечено.

Когда идёт переустановка организма, идет освобождение негативных эмоций, мыслей, снятие напряжение. Свято место пусто не бывает, освобождённые сосуды, капилляры заполняются кровью, кислородом, идёт трансформация, обновление организма. Куда мысль, туда энергия, куда энергия, туда кровь. Каждая клетка тела нас слышит и это прекрасно.

А чтобы убедиться, что это правда, посмотрите на свой указательный палец, обращаюсь к каждой личности индивидуально.

2. Скажите указательному пальцу, что вы его любите, цените, что он вам важен, нужен, значителен и пошлите тепло и любовь.

3. Чем этот палец отличается от других после вашего признания любви к вам.

4. Опишите его состояние тут.

Мне нравится6
10
Добавить в закладки
1113

10 комментариев
Юлия61 (Юлия Левина)
2020-12-22 02:29:15
+1

Конечно он мне нужен, но смотрю до чего он дошёл: кожа сухая, трескается, ноготь тоже не айс, как и на всех остальных… Кремов столько извожу-и всё бестолку. 

А тишину надо послушать с внучкой-может научится и других слышать, а то «Ну дайте мне сказать!»

Sun (Люция)
2020-12-22 09:42:20
0

Юлечка, дорогая, сухая кожа, задумайся, для чего она тебе такая? Может хочет сделать тебе подсказку?

Юлия61 (Юлия Левина)
2020-12-23 21:46:11
0

А чего тут думать?.. У бабушки-не помню

А у мамы, у сестры, у дочки, внучки-та же фигня. Генетику никто не отменял

Ната (Редько Наталья)
2020-12-22 06:44:21
0

Люция, внимательно прочитала ваш пост, заставляет задуматься. Спасибо! Всего Вам доброго и светлого в новом году!

Sun (Люция)
2020-12-22 09:08:59
0

Очень благодарна. Взаимно. Год был прекрасным, столько коррективы ввел, измениться просто невозможно.

Мила (Людмила Богданова)
2020-12-22 19:35:23 (отредактировано)
0

Привет, Люциюшка! Я из тех, кто любит слушать тишину. Я прихожу в равновесие от чувства блаженства от едва различимых звуков и от не очень громких тоже.

А мой указательный палец, как у Юлечки . Я знаю отчего он ( и ) такой — я все время работаю им (и). Остальные вспомогательные.

Sun (Люция)
2020-12-22 21:41:09
0

А вот и не так. Внимательно посмотрите на один выбранный палец, об'янитесь с ним в любви, скажите этому пальцу ласковые слова и послушайте, какие ощущения у выбранного пальца, в отличие от других. И прокомментируйте, что вы почувствовали. Потом будут мои об'яснения.

Natali (Наталья)
2020-12-24 12:41:30
0

Попробовала сделать, как вы сказали. Почувствовала тепло

Sun (Люция)
2020-12-24 22:37:12
+2

Спасибо Наталья. Все сделано правильно. Вы уделили внимание одному пальцу и он откликнулся, вы почувствовали тепло, это реакция пальца на ваши мысли. Таким образом можно разговаривать, хвалить, просить о здоровье любой орган нашего тело и он отреагирует.  Наше тело нас слышит.

Natali (Наталья)
2020-12-25 13:46:59
0

Спасибо, Солнышко!