Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Правильное питание: какие 5 продуктов продлят молодость на 15 лет

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

Фактически все процессы в организме в той или иной степени зависят от того, что ты ешь. Не исключением является и процесс старения. Какие пять продуктов сохранят твою молодость, читай в нашем материале.
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. Не смотря на то, что многие, популярные на сегодняшний день, стили питания призывают девушек отказываться от сливочного масла, оно все же должно быть в меню каждой девушки. Нужно отметить, что отказ от жиров в результате может привести к серьезным нарушениям работы гормональной системы, поэтому женщинам крайне противопоказаны диеты, где нет жиров. В том числе, и животных.

ЖИРНАЯ РЫБА. Каждая уважающая себя девушка два раза в год обязательно пропивает курс рыбьего жира. Все мы с детства знаем, что он уникален по своим свойствам и способен творить чудеса со внешностью, поскольку богат на жирных кислоты Омега 3. Перечислять позитивные стороны рыбьего жира можно долго. Что касается внешности, он улучшает состояние волос, ногтей, а также разглаживает мелкие морщины на лице, защищая ее от дальнейшего старения.

ПЕТРУШКА. Петрушка является одним из самых сильных антиоксидантов, которые можно найти в продуктах питания. Так, она богата глутатионом, который вырабатывается, в том числе и человеческим организмом, считаясь очень серьезным антиоксидантом. Однако, как показывают исследования, у большинства людей по генетическим причинам выработка данного вещества — недостаточна, поэтому употребление в рационе петрушки лишним точно не будет.

КАКАО. Какао уменьшает воспалительные процессы, в том числе и на кожном покрове. Поэтому черный шоколад с большим процентом содержания какао будет полезен для обладателей жирной и проблемной кожи. Кроме того, какао также является сильным антиоксидантом, который способен замедлить все процессы старения, и вернуть коже упругость.

Мне нравится37
5
Добавить в закладки
4643

5 комментариев
Семицветик
2020-06-12 22:34:52
+1

А 5-ый продукт потерялся?

янина (Нина)
2020-06-12 23:11:41
0

А где пятый продукт?

Всё употребляю, кроме сливочного масла.

СпасиБо за информацию.

Dinelly (Нелли)
2020-06-13 16:57:29
0

4??? А где 5?