Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

лимонные подушечки

Приятного аппетита !!!

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-06-23 18:41:07
Подписаться

Калорийная, но очень вкусная выпечка! Если вы любите чтобы вкус лимона хорошо чувствовался, добавляйте в тесто больше лимонного сока.

Что понадобится для приготовления

Два стакана муки
Один лимон или половинка лимона (только сок и цедра)
Два яйца
Две столовых ложки сметаны
80 грамм мягкого маргарина (или сливочного масла)
Две чайных ложки разрыхлителя
Растительное масло для фритюра
Сахарная пудра для посыпки

Приготовление

С лимона срежьте цедру и отожмите из мякоти сок. Смешайте просеянную муку с разрыхлителем, добавьте лимонную цедру (цедру можно не добавлять, это по желанию).
В отдельной посуде смешайте мягкое масло или маргарин, сметану, яйца, слегка взбейте миксером в однородную массу. Добавьте мучную смесь и замесите тесто, постепенно вливая в него лимонный сок. Тесто должно получиться мягким, эластичным, приятным в работе. Скатайте его в шар, заверните в пленку и уберите в холодильник на полчаса.
Охлажденное тесто раскатайте в пласт толщиной чуть меньше 1 см, нарежьте его ножом на небольшие квадратики и обжарьте во фритюре до золотистого цвета. Когда подушечки остынут, посыпьте их сахарной пудрой. Приятного аппетита!

лимонные подушечки
Мне нравится6
Добавить в закладки
909
Нет комментариев