Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как не потерять своё счастье

Загадки психологии человека

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

В какой-то момент я испугалась, что совсем потеряла ощущение счастья. Раньше оно было густым, толстым и каким-то «как надо, как должно быть». «Как у людей». Плотным, как неаккуратный слой тоналки. Оно гремело медалями обязательных достижений и имело чуть горьковатый и вязкий привкус «стать хорошей для всех».

По мере того, как я становилась все искреннее с собой, оно приобретало совсем другие оттенки и звучание. Поэтому в какой-то момент я испытала страх, что оно исчезло. Что я какая-то, может, несчастливая вовсе.

А оно просто стало более невесомым, тонким, как чуть припекающее солнышко на загорелой коже. Как едва заметные игривые веснушки. Как нежный ветер. Оно больше не о том, чтобы стараться понравиться всем. Кажется, оно больше не о густоте, не о высоте, не о толщине медалей.

Оно об искренности и о той пульсации изнутри. О наслаждении танцем полностью, а не только самыми лакомыми кусочками представления. Оно о красоте всех граней жизни. Оно о бережном отношении к своей вселенной и даже умении напомнить некоторым гостям вытирать ботинки перед входом.

Счастье делать то, что может другим показаться совсем не ценным и глупым, но ты все равно делаешь. Потому что… потому что это твоя музыка. Уникальная, важная и удивительно красивая. На которую имеешь право по рождению.

Мне нравится7
2
Добавить в закладки
784

2 комментария
Вевея (Ирина)
2022-04-07 03:04:10
0

Это написали вы? Великолепно!

ARTkartinka (Ольга)
2022-04-07 13:13:33
0

Очень чувственные строки… Спасибо!