Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПОСТНЫЕ Кексы из ЧАЯ и ВАРЕНЬЯ - Вкусная ПОСТНАЯ Выпечка в Духовке для ВСЕЙ СЕМЬИ!

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Всем привет, друзья! Сегодня готовим постные кексы их же еще называют чайные кексы. Это бюджетный рецепт отлично подойдет для тех, кто сейчас держит пост. Можно делать в форме пирога, но мы их сделаем в формате кексов.

Ингредиенты:

✔ Мука – 250 гр.
✔ Сахар – 100 гр.

✔ Масло растительное – 4 ст.л.
✔ Варенье (у меня черносмородиновое) – 4 ст.л.

✔ Крепкий чай – 200 мл.

✔Разрыхлитель – 1 ч.л.

Приготовление:

Для начала заварим крепкий чай. Я возьму пакетированный, можно взять любой ваш любимый. Заливаю чай кипятком и оставляю настояться.

Теперь смешиваем теплый чай и сахар. Размешиваем до растворения сахара. Добавляем варенье, я добавляю черносмородиновое, подойдет любое с ярким вкусом. Добавляем растительное масло без запаха. И всыпаем муку с разрыхлителем, замешиваем тесто, оно по консистенции напоминает классическое кексовое тесто. Теперь заполняем формочки на 1/3 тестом. Можно сделать в одной большое форме для кекса. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Готовым кексам даем остыть посыпаем сахарной пудрой и зовем всех к столу. 

ПОСТНЫЕ Кексы из ЧАЯ и ВАРЕНЬЯ - Вкусная ПОСТНАЯ Выпечка в Духовке для ВСЕЙ СЕМЬИ!
Мне нравится15
Добавить в закладки
1721

Нет комментариев