Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Отказ от соцсетей улучшает самочувствие

Загадки психологии человека

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

Отказ от соцсетей способствует улучшению самочувствия. Такое заявление сделал психолог Александр Дэнверс.

Александр Дэнверс рассказал, как однажды ученые провели исследование с участием 154 человек. Добровольцы были разделены на две группы, одна из которых на протяжении недели пользовалась интернетом, а вторая – нет. Чтобы информация оказалась достоверной, специалисты отслеживали активность смартфонов людей с помощью специального приложения.

По завершении эксперимента те его участники, которые не заходили в свои социальные сети, проинформировали об улучшении психического состояния, в том числе, снижении тяжести депрессии и уровня тревожности.

Затем было проведено еще одно исследование. Ученые выяснили, что симптомы депрессии при пользовании интернетом нарастают только в том случае, если к ней у человека ранее уже имелась предрасположенность. Таким образом, отказ от социальных сетей таких людей навряд ли заставит себя ощущать более здоровыми.

Мне нравится6
Добавить в закладки
704

Нет комментариев