Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Советы по загару людям со светлой кожей

Тебе, женщина!!!!!

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2022-06-17 10:55:29
Подписаться

Людям со светлой кожей следует загорать с осторожностью. Соответствующие рекомендации озвучил в беседе с журналистами врач-онколог Игорь Утяшев. 

 Белокожие люди относятся к «кельтскому» фототипу.

Онколог обратил внимание, что им лучше или вообще отказаться от принятия солнечных ванн, или делать это максимум в течение 20-40 минут. В противном случае есть высокий риск того, что они просто обгорят. Человеку со светлой кожей также не стоит посещать солярий, ведь там он подвергается воздействию ультрафиолета.

На солнце последний поступает в разбавленном виде, а в салоне превращается в «чистое зло». Тут тоже высокий риск ожога, особенно на фоне того, что самостоятельно контролировать время пребывания в солярии не получится.

Белокожим Утяшев советует при жарких и солнечных днях выбирать одежду с длинными рукавами, по возможности, темных цветов. Белый пропускает ультрафиолет, черный же его поглощает.


Мне нравится2
Добавить в закладки
533

Нет комментариев