Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как не беспокоиться о пыли в доме минимум пару месяцев

Советы на все случаи жизни

Зоя (Михална)
Зоя (Михална)
2022-07-03 10:12:58
Подписаться

Каким бы по площади ни был дом, в котором живёт человек: однокомнатной квартирой или трёхэтажным особняком, везде возникает необходимость привести жильё в порядок.

Для того чтобы это скучное занятие приносило хотя бы какое-то удовлетворение, люди используют разнообразные способы и средства обработки поверхностей.

Актуальная проблема — уборка пыли. Если нет желания ею дышать, то требуется ежедневно, а то и несколько раз в день протирать поверхности в доме. Для этой цели применяют полироли для мебели, которые позволяют удалить следы от пальцев, практически любых загрязнений достаточно легко, универсальные средства для уборки, средства для ухода за мебелью, спреи для уборки комнат как универсального, так и направленного действия, антистатические щётки, метёлки от пыли и многое другое.

Наиболее доступным средством для обработки поверхности мебели и защиты её от пыли на срок до 2-3 месяцев наши предки считали глицерин. Для использования глицерина при защите от пыли, несколько капель на микрофибре растирают на ранее очищенной от пыли и грязи поверхности, либо добавляют на тряпку при мытье пола.

Это вещество обладает рядом преимуществ по сравнению с современными химическими средствами:

  • замедляет процесс накопления пыли на продолжительный срок;
  • обрабатывать можно поверхности, покрытые лаком;
  • защищает от пыли обработанные части зеркал и мебели;
  • не имеет запаха, что немаловажно для аллергиков;
  • безвреден для здоровья человека, находящегося в помещении, обработанном глицерином;
  • используется в музеях для защиты экспонатов от пыли;
  • применяется для обработки поверхностей в гостиницах.
Мне нравится20
5
Добавить в закладки
2634

5 комментариев
Liubascha (Любаша)
2022-07-03 19:22:23
0

Спасибо!!!

Надежда (или Надя) (Надежда)
2022-07-11 17:27:52
+1

Зоя, зачем опять хрень списываешь и размещаешь здесь? Сама- то пробовала глицерином мебель мазать и пол мыть? Попробуй! А потом не вытирай два месяца. 

У тебя ноги к полу будут клеиться и руки к мебели, а потом с мебели вообще грязь не свезёшь. 

tata (Наталья)
2022-07-17 11:19:40
0

А вы пробовали? 

Надежда (или Надя) (Надежда)
2022-07-17 12:13:51
0

Да, я «повелась» на эту хрень, когда прочитала в «Семейном» календаре в разделе «Полезные советы», только там еще предлагалось 2 капли лимонного сока  в глицерин капнуть, чтобы мебель и пол блестели. Я, как биолог, знаю, что глицерин липкость создает, везде, где его добавляют, что на поверхностях, что в косметике. Но меня дочка «уговорила» эксперимент провести. Я говорю: «Ну, на тебе эксперимент, хоть химию знать лучше будешь».  Потом она «запарилась» эту липкость оттирать.   

gkurilovich (Галина)
2024-02-09 19:55:08
0

Советуют соль туда добавить.