Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Растения, которые стоит иметь в доме

Цветочное настроение. Уход за растениями

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2023-01-29 13:29:14
Подписаться

Для большинства из нас комнатные растения – это обыкновенный домашний декор. Но наблюдательные женщины, увлекающиеся разведением цветов, скажут, что это не совсем так. Ведь комнатный цветок может стать настоящим семейным талисманом и принести в дом счастье.

Спатифиллум («Женское счастье»)

Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов. Растить его несложно. Главное, обязательно опрыскивайте спатифиллум каждый день, а весной – пересаживайте в свежую почву.
Считается, что в период цветения спатифиллум приносит в дом женщины семейное благополучие. Одинокие находят свою половинку, а незамужние надевают долгожданное подвенечное платье. Счастье ожидает даже тех, кто уже состоит в браке, все ссоры уходят прочь, а вместо них в дом возвращается взаимопонимание. Женщина, мечтающая стать матерью, узнает о скором прибавлении.
Тем, кто умеет мечтать, необходимо завести цветок «Женское счастье», приметы и его волшебные свойства многие уже проверили на себе. Правда, говорят, что растение должно быть подарено, так что в пору наведаться к знакомым владелицам этого чудесного цветка в надежде на «подарок».
Нередко хозяйки сами не догадываются, что в их доме обитает настоящее «Женское счастье», а ведь это растение требует иного отношения, нежели другие цветы. Его волшебные свойства раскроются только в том случае, если вы окружите его заботой и теплом.

Сенполия (узамбарская фиалка)

Фиалки, как известно, любят тщательный уход, им нужно много света, они не терпят жёсткую воду. Тем не менее, эта капризная красавица очень популярна.
В доме, где растут фиалки, царит мир и гармония. Сенполия, пышно цветущая в доме, помогает сглаживать семейные конфликты и создаёт гармонию. Существует и такая примета, то, что этот удивительный цветок зарождает достаток и благополучие.

Гибискус (китайская роза)

Гибискусу нужно тепло, ведь он родом из тропиков, но не больше 35 градусов. Поверья гласят, что этот кустарник — индикатор счастья и благополучия в доме. Цветение розы предвещает множество счастливых событий – скорые свадьбы, рождение детей, вновь вспыхнут остывшие былые чувства.

Мирт

Слово «мирт» переводится с греческого как «бальзам». Этот вечнозелёный кустарник цветёт маленькими белыми цветами. Он обладает целебными свойствами. Мирт олицетворяет собой плодородие, чистоту, начало новой жизни, возрождение, вечную любовь, молодость, радость, славу и успех. Считается, что мирт делает брак удачным, а в сложившуюся уже семью приносит счастье и мир. В некоторых странах это растение даже считается лучшим подарком для новобрачных.

Аихризон («Дерево любви», «Дерево счастья») Возможно, такое прозвище аихризон получил из-за формы листьев, напоминающих сердца. По другим версиям он просто принес счастье и любовь семьям, которые хорошо за ним ухаживали.
Считается, что аихризон цветет только в том доме, который полон любви. Если же ваш цветок чахнет и с него обильно осыпаются листья, стоит задуматься об эмоциональном комфорте в вашей семье и, конечно же, о гостях.

Калатея

Родина этого комнатного растения с прекрасными узорчатыми листьями – Америка. Считается, что калатея помогает в семейной жизни, потому что она – символ домашнего счастья. Люди робкие, сомневающиеся и мнительные с помощью калатеи могут стать более уверенными в себе, понять чего они хотят от жизни и обрести внутренний стержень и силу.
В доме, который обустроен по принципам фен-шуя, калатея будет весьма кстати. Особенно для семьи из большого количества людей. Ведь это растение способно впитывать в себя энергию агрессии, позволяя домочадцам ставить адекватные цели в жизни, находить интересные занятия и деятельность по душе, беспрепятственно и без конфликтов достигать всего этого. Общение и праздники в доме, где есть калатея всегда будут живыми, веселыми и позитивными.

Хлорофитум («Семейное счастье»)

За этим растением легко ухаживать, оно хорошо растёт и красиво цветёт. Наши предки считали, что хлорофитум, привлекает счастье в дом. Например, если у вас есть проблемы с личной жизнью, постоянно возникают какие-то неприятности на работе или вы просто замучены депрессивными состояниями – стоит завести у себя такой цветок.
Его остроконечные листики будут привлекать в вашу жизнь счастье, везение и удачу. Наиболее «счастливыми» считаются те растения, которые имеют большое количество стрелок с маленькими отростками. Они выступают живым талисманом, который поможет вам справиться с проблемами и избавиться от ненужных людей в окружении.
Растение способно наполнить домашнюю атмосферу миром, согласием, поможет победить споры, найти компромисс в сложных ситуациях, а также подарит взаимное чувство и привязанность. Помимо этого, он нормализует эмоциональное состояние, добавит жизнерадостности и наполнит энергией.

Кислица (Оксалис)

В соке кислицы присутствует щавелевая кислота, поэтому она и имеет такое название. Её можно выращивать и в комнате, и в саду. А сколько у неё разных целебных свойств!..
Многие люди верят, что кислица в доме охраняет семью от ссор и недоговорок. Кроме того, в некоторых странах оксалис ассоциируется с удачей и фортуной, поэтому это растение дарят родственникам и друзьям по случаю торжества или новоселья. А вот в Ирландии трёхкомпонентные листочки имеют особое значение, поэтому к кислице там относятся трепетно и ценят этот цветок.

Оксалис считается необычным растением, которое помогает решить проблемы в личной жизни. Красочные клумбы вылечивают депрессию и утомление, а одиноким людям принято дарить такой цветок любви для того, чтобы они смогли как можно скорее найти вторую половинку.

Антуриум («Мужское счастье»)

Этот цветок не выносит прямых солнечных лучей, требует частого опрыскивания и питает слабость к высокой влажности (особенно, во время роста). И, что очень важно, – ядовит! Но в Колумбии верят, что антуриум – это прекрасный талисман для молодоженов, который охраняет их и бережет от ошибок и ссор. В букетах, даримых на свадьбы в Южной Америке, цветок антуриума означает пожелание счастье и достатка.
Представителям сильно пола цветок может принести исключительную мужскую силу и способность постоять за близких. Поэтому растение обязательно присутствует в украшении комнат для молодой пары и после свадьбы.

Мне нравится11
1
Добавить в закладки
2068

1 комментарий
Зоя
Зоя
4830
2023-01-29 23:12:36
+2

Жаль, что нет фото этих растений.