Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Психологи обследовали пару близнецов, разлученных в детстве

Загадки психологии человека

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2022-05-13 12:27:56
Подписаться

По-настоящему уникальный случай представился специалистам. Они смогли обследовать двух взрослых однояйцевых близнецов, которые были разлучены еще в раннем детстве и воспитывались в совершенно разных по культуре странах.

Речь идет о девочках из Южной Кореи, одна из которых потерялась, а затем воспитывалась сначала в детском доме, а затем ее удочерила семья из США. Вторая девочка осталась на родине, в своей семье. Когда американская воспитанница выросла, она захотела найти своих родных, что ей удалось благодаря современным достижениям в генетическом анализе. Через много лет сестры встретились.

Психологи, с их разрешения обследовавшие психику девушек обнаружили, что у тех имеются достаточно серьезные различия в развитии. Причем речь идет именно о приобретенных, благодаря воспитанию в различной культурной среде, навыках.

Так, у корейской девушки оказался коэффициент интеллекта немного выше, чем у ее сестры-близнеца. Но кроме этого, большая разница обнаружилась в скорости восприятия и обработки информации в принципе. Приемная американская семья была достаточно религиозной, с соответственным уровнем воспитания. Девушка, выросшая на родине, провела детство и юность в общительной, открытой и доброй семье.

Мне нравится10
2
Добавить в закладки
1288

2 комментария
Ната (Редько Наталья)
2022-05-13 15:18:56
+2

Знаете, все, у кого есть близнецы в семье, безо всяких исследований видят, что с рождения дети разные по характеру, привычкам, вкусовым предпочтениям, интеллекту, способностям… Умелое воспитание, правильный подход и коррекция исподволь помогут растить личности, индивидуальность. Внешне детки тоже разнятся, но это видим мы, а посторонние не замечают разницы. Причём дети никогда не путают близнецов, правильно их идентифицируют, даже нюансы голоса улавливают, улыбку… Близнецам, как и другим детям, нужно ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ! Поверьте моему 34- летнему опыту педагога, почти 13 — летнему опыту воспитания внучек — близнецов, конечно, мама — их главный воспитатель, но наше с мужем мнение и роль ценится и не оспаривается.

tatjana (Татьяна/Tatjana вяжу ,просто.....)
2022-05-13 18:21:43
+3

у меня тоже 2 девочки однояйцевые близнецы, но характер у каждой свой, но что я заметила если одна заболела через час и другая если одна упала с велосипеда, другая в это время упала с лестницы, одна уколола пальчик, другая порезала пальчик, у одной апендицит и тут же другую увезли, если они разъезжаются сейчас то им уже по 22 года, скучают друг без друга говорят прям дышать не могут, а вместе постоянный визг, я все боялась вдруг влюбятся в одного и того же парня, слава Богу, бог миловал… одна военная медсестра, другая в больнице работает медсестрой.Вот такие у меня блезняшки однояйцевые