Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как перестать выглядеть старше своих лет

Мне 50+

Светка Соколова (Светлана)
Подписаться

Никто не хочет стариться раньше времени и «перепрыгивать» свой возраст.

Хотя признаюсь честно, не вижу большой разницы между девушками разницей в пять лет. Например, 25 и 30, или 35 и 40, а так же 55 и 60.

Единственное, что выдаёт возраст последних, так это фразочка типа: «Как ты думаешь сколько мне? » Или «А на сколько я выгляжу? » Такого типа вопросы волнуют только девушек, кому слегка за тридцать. Однако стараться выглядеть моложе, это не значит скрывать свой возраст. Скорее, это умение сохранить свою привлекательность.

Поэтому сегодня обсудим основные принципы, которые в независимости от возраста делают нас в разы соблазнительней.

Итак, самое важное — это мотивация. Потому, что если нет мотивации, то и желания быть красивой не будет.

Часто бывает, девушка выходит замуж и меняется даже не с годами, не по причине сбоя гормональной системы. А потому, что нет стимула. Муж, семья на месте — можно спокойно стариться. Секрет отличного внешнего вида — в возможности презентовать себя. Кто бы что не говорил, а выглядеть по настоящему хорошо получается, когда мы прихорашиваемся для выхода в свет.

Периодически следить за новыми тенденциями и внедрять в свою жизнь понравившиеся — очень хорошая идея.

Нравится нам это или нет, но не меняя макияж и причёску десятилетиями, покупая одежду, которая была актуальна лет пятнадцать назад, свежее и привлекательнее точно не сделают.

Не буду говорить о таких важных вещах как питание и здоровье. Подобная тема раскрывалась не раз, да и в сети можно встретить тысячи примеров.

Скажу избитую, но такую нужную для этого момента фразу — не забывайте любить себя. Приятные мелочи заставляют улыбнуться, почувствовать себя любимой и нужной. Балуйте себя пусть не дорогими, но нужными подарками. Например можно сделать выходной день красоты, купив себе пару масочек, или хороших патчей. И приятно и полезно.

Мне нравится16
2
Добавить в закладки
1725

2 комментария
александр (Александр Чебанов)
2022-08-23 21:33:28
+2

Да перестань ты, жизнь, кончаться.


Давай на веточке качаться.

Ты – юный лист, а я – скворец.

Какой там к дьяволу конец?

Ты – песня, я – твоё коленце,

Ты – колыбель, я – сон младенца.

Лариса Миллер(инет)

nila (Надежда)
2022-08-24 00:12:08
+1

Кто считает себя старым в 45, тот быстрее старится. Это наблюдение за одной моей бывшей приятельницей. Примерно в этом возрасте она уже говорила о скорой пенсии.