Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как одеться, чтобы выглядеть моложе

Мне 50+

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Старайтесь не носить черный все время.
Постоянный выбор черного и темно-синего цветов не является лучшим вариантом. Многие женщины, как правило, страдают от определенных комплексов, которые заставляют их скрывать свою фигуру под черной одеждой. Это правда, черный цвет стройнит и стилизует силуэт.

Но если женщина в возрасте носит черный, то кожа выглядит бледнее и создаётся резкий контраст, подчеркивающий морщины и другие недостатки. Можно выбрать рубашку черного цвета с ярким принтом или просто добавить яркий аксессуар.

Лучше делать ставку на нейтральные оттенки, такие как: бежевые, зеленые, коричневые или серые оттенки, которые отлично смотрятся в любом случае.

✅Делайте ставку на оригинальные ремни.
Ремень — это не просто аксессуар для брюк. Соберите коллекцию ремней, чтобы разнообразить любой образ. Классика также будет уместна.

✅Не пытайтесь все скрыть.
Не покупайте мешковатую одежду. С возрастом тело женщин меняется, и попытка скрыть все под мешковатыми вещами не принесет никакой пользы. Определите части своего тела, которые вам нравятся и делайте акценты на них.

✅Выбирайте удобную обувь.
Неудобная обувь всегда будет отражаться на внешнем виде и делать женщину еще старше. Лучше выбрать туфли на танкетке, которые создадут нужны баланс и будут гораздо комфортнее, чем типичные каблуки.

Мне нравится13
2
Добавить в закладки
2646

2 комментария
Регина (Регина)
2022-09-27 04:44:33 (отредактировано)
+6

Особенно всегда  умиляют выложенные фото девушек возраста, когда пока нет необходимости задумываться о том, как выглядеть моложе...

Видимо, из той же серии, где тридцатилетние красотки рекламируют крем от морщин для тех, кому 55+?

MasterOlga (Ольга)
2022-09-30 12:19:57
+1

Представила пожилую женщину с фигурой «яблоко» подпрясанную ремнем… Это действительно кому-нибудь нравится?!