Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как пережить эмоциональное выгорание без увольнения и отпуска

Загадки психологии человека

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-04-14 10:12:01
Подписаться

Эмоциональное выгорание не должно приводить к увольнению — уверены психологи.

Специалист считает, что справиться с выгоранием на работе можно и без увольнения или отпуска.

Согласно статистике, эмоциональное выгорание на работе является весьма распространенной проблемой, справляться с которой, тем не менее, умеют далеко не все. Только два процента компаний отправляют сотрудников, столкнувшихся с выгоранием, к психологу. Многие работодатели признаются, что стремятся избавиться от таких сотрудников, так как они создают нездоровую атмосферу в коллективе.

«Отпуск и отдых от работы позволяет оценить со стороны ситуацию, которая привела к эмоциональному выгоранию, но существуют способы, позволяющие сделать это без отрыва от работы. Для того, чтобы решить проблему, нужно разобраться в ее причинах, которые всегда индивидуальны. Но чаще всего это комбинация из одних и тех же факторов, среди которых дефицит признания, сложности с определением границ в личных и рабочих отношениях, отсутствие интересов кроме профессиональных, и так далее. Важную роль играет общая психологическая незрелость, заставляющая людей с проблемой эмоционального выгорания обвинять во всех своих бедах руководство. Взрослый человек должен уметь позаботиться о своем психологическом состоянии самостоятельно — для этого нужно научиться переключаться между задачами, правильно распределять ресурсы, вовремя отдыхать и стремиться к всестороннему, а не только к профессиональному развитию», — говорит психолог.

Мне нравится3
1
Добавить в закладки
767

1 комментарий
Consuelo
Consuelo
1171
2020-04-14 19:00:00
0

Buenas tardes. 

Sus trajes de muñecas son muy hermosos.

En esta seccion agradezco tener consejos de especialistas con ejercicios de relajacion , meditacion o respiracion que ayuden a sobrellevar la situaccion que se esta viviendo en el planeta. Muchas gracias.A.