Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кактусы. Уход зимой

Цветочное настроение. Уход за растениями

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2022-11-07 10:52:07
Подписаться

В домашних условиях зимовка кактусов начинается осенью, а заканчивается в конце зимы — начале весны. Обычно кактусы зимуют на окнах, отгороженные от теплого воздуха комнаты стеклом или пленкой. Оптимальная температура зимовки для большинства видов около 10° 

Для перевода кактусов на период покоя, с осени начинают постепенно сокращать полив.К моменту зимовки кактусов, их полив сокращают до 1-2 раз в месяц, стараясь не допускать сильного усыхания земляного кома, но обязательно хорошо просушивая его между поливами. Во время зимовки холодный воздух с улицы не должен свободно проникать к кактусам, поэтому окно утепляют.

Из самых распространенных неприятностей при зимовке, чаще всего наблюдается сильное подвядание задолго до окончания зимовки. Такие растения надо сразу снять с окна, прогреть в комнате и осторожно полить. Если кактус нальется, то после просыхания почвы его ставят на прежнее место.
Весной, когда кактусы начинают «просыпаться», можно устроить им теплый душ. Исключение составляют лишь опушнные виды, для них душ отменяется (может порыжеть пушок), их будет достаточно полить теплой водой.

Мне нравится9
Добавить в закладки
750

Нет комментариев