Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как удержать себя в форме зимой...

Тебе, женщина!!!!!

Светка Соколова (Светлана)
Подписаться

1.Не тешьте себя иллюзиями.

Многие считают, что если ничего плохого не делать (не впадать в депрессию, не увлекаться фаст-фудом и т.д.), то вес за зиму не прибавится. Но это не так. С наступлением холодов организму потребуется больше энергии, чтобы обеспечить себя теплом, и вас все чаще будет посещать чувство голода. К тому же зимой все больше тянет на «тяжелую» пищу, — жирное, мучное. А вот расходовать калории некуда, ведь зимой особо не побегаешь, на велосипеде не покатаешься, не поплаваешь. Поэтому хочешь-не хочешь, а вес будет прибавляться. А если хотите, чтобы этого не произошло, тогда…

2.Пересмотрите свой рацион питания.

Зимой нам не хватает свежих фруктов и овощей, но благо сейчас в супермаркетах пусть и дорого, но все же можно купить свежие продукты. Также можете выращивать зелень на подоконнике, она богата на витамины и микроэлементы.

Периодически устраивайте себе разгрузочные дни.

Если хочется чего-то вредного, съешьте это в первой половине дня, а после 18.00 ничего не ешьте. Таким образом вы убережете себя от лишних килограмм.

Старайтесь, чтобы в вашем рационе преобладали каши, салаты и свежие фрукты. Это позволит вам избежать авитаминоза, депрессий и лишнего веса.

3.Работайте над собой.

Следить за своим питанием получается не у всех и не всегда. Да и зимние праздники с их застольями гарантированно добавят вам пару-тройку килограмм. Поэтому стоит еще добавить и физические нагрузки. Можно заниматься дома, но каждый день хотя бы по 20-30 минут, без отговорок и переносов на завтра. Если так не получается, то запишитесь на всю зиму в спортзал и занимайтесь там хотя бы 2 раза в неделю.

4.Находите поводы для радости.

Зима может быть прекрасной, если вы сами того захотите. Посмотрите не детей — они рады любой погоде. Когда лето и солнце, они с радостью проводят дни на улице, когда дождь и слякоть, они бегают по лужам, пускают кораблики, когда снег — играют в снежки, катаются с горки на ледянке мягкой с ручками, лепят снеговиков и т.д. Что вам мешает радоваться? Если у вас ребенок, то поиграйте вместе с ним, он будет только счастлив. Если детей нет, то собирайте друзей, катайтесь на коньках, устраивайте фотосессии в снегу, играйте в снежки в конце-концов. Разбудите в себе ребенка и живите на полную, тогда никакая зима и лишний вес вам не будут страшны.

Как удержать себя в форме зимой...
Мне нравится6
1
Добавить в закладки
547

1 комментарий
Sonrisa (Ирина)
2024-01-01 18:26:22 (отредактировано)
+1

Множественное число

ПадежВопросСлово
именительныйКто, что?килограммы
родительныйКого, чего?килограммОВ
дательныйКому, чему?килограммам
винительныйКого, что?килограммы
творительныйКем, чем?килограммами
предложныйО ком, о чём?О килограммах