Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Фуксия. Уход зимой

Цветочное настроение. Уход за растениями

Фантазии крючком (Полина)
Подписаться

Фуксия — очень красивый цветок, названный в честь немецкого врача и ботаника Л. Фукса.Встречаются фуксии с махровыми и не махровыми цветами, с цветами в виде кисти белого, розового, красного и фиолетового цвета. Бывают фуксии и двухцветные. Цветок фуксии похож на китайский фонарик, который свисает с конца длинной тонкой цветоножки. 

Фуксия — это сезонное растение. С весны до осени — период активного роста, размножения и цветения. Зимой — период покоя. 

Зимой фуксия должна содержаться в прохладе, оптимальной температурой для нее будет +8+10 градусов. 

В прохладных условиях фуксии могут зимовать как с освещением так и без него. Можно содержать их в подвале или утепленном гараже. В обычной городской квартире в качестве такого помещения может использоваться лоджия, или балкон при условии, что они закрыты застекленными рамами и утеплены. Если вы будете содержать фуксии в помещении без дневного света, то полив должен быть крайне ограниченным и без подкормок. 

В помещении фуксии обязательно сбросят часть листьев. Это естественно, ведь изменилось освещение.Во время листопада следует свести поливы до минимума, но не допускать пересушивания земляного кома.

Фуксия. Уход зимой
Мне нравится12
1
Добавить в закладки
1048

1 комментарий
Зоя
Зоя
128
2022-12-12 18:30:08
0

У нас стоит на подоконнике… дома тепло… листья не сбрасывает… начинает снова цвести...