Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Эффективные способы снять стресс

Загадки психологии человека

Фантазии крючком (Полина)
Подписаться

Откажитесь от алкоголя. Порция спиртного, выпитая для расслабления, на самом деле вводит вас в порочный круг. Согласно исследованиям, острый стресс провоцирует большее употребление алкоголя, а спиртное в свою очередь поднимает уровень стресса.

Глубоко дышите. Глубокие вдохи и выдохи — быстрый способ снизить уровень стресса. Правильное дыхание нормализует давление и расслабляет тело. Важно при этом думать на отвлечённые темы. Если продолжать в голове решать стрессовую задачу, этот способ окажется малоэффективным.

Разомнитесь. Не обязательно готовиться к марафону или размахивать пудовыми гирями. Для борьбы со стрессом подойдут любые приятные для вас физические нагрузки, в том числе обычные прогулки на свежем воздухе. Активность стимулирует выработку гормона радости — эндорфина, поэтому тяготы жизни переносятся легче.

Эффективные способы снять стресс
Мне нравится7
Добавить в закладки
815

Нет комментариев