Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

О полезных свойствах крика

Загадки психологии человека

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Если человек переживает стресс или находится на эмоциональном пике, ему следует прокричаться. Но сделать это нужно так, чтобы не потревожить окружающих людей, считает психиатр Юрий Вяльба.

«Кричать можно в лесу или в квартире. С помощью крика можно снять напряжение – эмоциональная энергия не идет внутрь человека, не разрушает его в психическом плане».

Вместе с тем, по словам специалиста, этот способ не решит глобальные проблемы и не заменит работу с психоаналитиком, однако поможет снять сильное эмоциональное напряжение.

Вяльба добавил, что не стоит кричать на подчиненных и коллег по работе, потому что это только усугубит ситуацию. Крик необходимо направить на проблему и сделать это наедине с самим собой.

По словам эксперта, кричать пациента может заставить психотерапевт в рамках лечебного процесса. Сделать это можно, вспомнив какую-то обиду. При этом крик не должен быть направлен на конкретного человека.

Мне нравится9
Добавить в закладки
1400

Нет комментариев