Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Если провернуть такой трюк, то бульон будет прозрачным

Кулинария

Elena (Елена)
Elena (Елена)
2023-10-02 10:43:26
Подписаться

Друзья, а вы знали про этот способ? Напишите под видео, будет интересно, сколько нас. 

✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!!

Мне нравится11
4
Добавить в закладки
1660

4 комментария
Sonrisa (Ирина)
2023-10-02 19:50:59
+2

Как товаровед-продовольственник, скажу: чем медленнее будет размораживаться (дефростироваться) любой продукт, и мясо — не исключение, тем лучше: продукт по вкусовым качествам будет приближаться к охлажденному. Лучше всего это делать в холодильнике в течение нескольких часов! Никогда не форсируйте процесс размораживания! 

Теперь про прозрачный бульон. 

= Подготовленное (размороженное и промытое) мясо или курицу положите в холодную воду, доведите до кипения на среднем огне, проварите 3-5 мин. (Не дольше!), вылейте первичный бульон с хлопьями пены, тщательно промойте мясо/курицу, хорошо вымойте кастрюлю, залейте чистой, желательно, фильтрованной, водой и начинайте варить. 

= Очень важно, чтобы мясо не кипело, а лишь изредка выпускало бульки! 

= Не закрывайте кастрюлю плотно: бульон должен обязательно «дышать»! Если боитесь, что бульон выкипит, просто изначально налейте чуть больше воды. Но не закрывайте плотно кастрюлю! Всегда оставляйте небольшое отверстие для «дыхания» бульона. 

# Если соблюсти эти нехитрые правила, то бульон будет прозрачным, как слеза, ароматным и очень вкусным! 

Elena (Елена)
2023-10-03 08:40:15
+1

Спасибо большое! Буду пробовать!

Sonrisa (Ирина)
2023-10-03 09:15:50
+2

Секрет вкусного, ароматного и прозрачного холодца в том, что все мясные ингредиенты, которые поочерёдно закладываются в казан, нужно предварительно в отдельной ёмкости довести до кипения, затем тщательно промыть и только потом заложить в общую ёмкость. И ни в коем случае не закрывать её плотно и не допускать кипения: только  редкие бульки! 

И ещё. Я никогда не удаляю лишний жир. Разливаю холодец по порционным ёмкостям, а застывший жир служит своеобразной крышечкой, которая наилучшим образом продлевает срок хранения холодца. Застывший жир убирается перед подачей на стол! Варю сразу много холодца (это же длительный, трудоёмкий процесс!), лишние порции замораживаю. И, когда нужно, замороженную порцию обязательно довожу на медленном огне до кипения и ставлю застывать. Таким образом, без дополнительных плясок вокруг плиты у меня круглый год есть готовый холодец! Холодец получается, как будто я его вчера сварила. Это очень удобно! 

пьяная яжевика
2023-10-04 16:58:22
+1

спасибо!!!