Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Приветственный пост!

Конопушки: мы любим одевать кукол!

Александра (Александра)
Подписаться

Рада всем присоединившимся к сообществу любителям поиграть в куклы!

Здесь мы будем показывать своих красавиц-кукол и те наряды, которые мы для них создали, делиться идеями и вдохновляться работами друг-друга!

Основное направление группы — вязание крючком и спицами одежды для кукол, но здесь приветствуется любой вид творчества, связанный с этими милыми игрушками.

Добро пожаловать к нам! С уважением, «конопушка» Александра.

Приветственный пост!
Мне нравится10
10
Добавить в закладки
390

10 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2023-12-30 10:51:09
+1

Всем привет!!

Я Татьяна. Рада, что появилась такая группа. Надеюсь, что не только хозяйкам Палочек ( у меня нет ни одной) тут будет комфортно. У меня небольшая коллекция куколок СССР и обыкновенных игровушек, которые тоже хотят быть любимыми и нарядными. 

Люблю вязать крючком и спицами, шить. Мечтаю научиться делать красивую обувь куколкам. Умею вышивать крестиком и рисовать. Пробовала лепить, шить и делать игрушки из ваты и ещё много другое хотя бы по одному разу.

Буду рада общению, мне его не хватает. В реальной жизни рукодельниц-единомышленниц нет… а так хочется поделиться, посоветоваться и порой похвалиться.

Александра (Александра)
2023-12-30 11:21:02
0

Общение — это так классно! Я очень рада Вам! У меня, в основном, одни паолочки. Но вот то, что у Вас их нет — это непорядок! Они замечательные, только есть один нюанс — они ароматизированы, а это не всем нравится. Кукол из детства почти не осталось — отдали все племяннице. Да их у меня и было-то не много. Я в них не играла совсем. Играла кубиками, мозаиками, железной догорой, радиодеталями и паяльником — влияние старшего брата. 

Но, думаю, мы с Вами найдем общие темы и без паолочек, но я очень рекомендую хотя бы одну купить

Татьяна (Татьяна)
2023-12-30 12:04:13
+1

Это да, признаю, поглядываю на них, но пока не встретила «свою», нравятся слегка переделанные с измененным макияжем. Забыла, как это называется, склероз одолевает. 

Мне потому и нравятся СССР, да и вообще старые куколки, они сначала страшненькие, замученные, грустные. А подремонтирую ( реставрацией назвать не могу, бывает много отсебятины и даже донорство), подмакияжу и они счастливы. Вот думаю, что мне скучно с новой куклой будет. 

Сегодня пришла очередная " красотка", приеду домой буду париком для нее заниматься ( пейта нет вообще), а пока на работе свяжу ей… Пока не знаю что. Шапочка точно будет чтобы не стеснялась лысины.

Александра (Александра)
2023-12-30 12:22:06
0

Это называется ООАК ((eng. One Of A Kind) — английский акроним, дословно обозначающий единственный в своем роде, уникальный экземпляр. И Вы именно этим и занимаетесь, ремеонтируя старых кукол. А мы с удовольствием полюбуемся преображением куклы, обязательно покажите!

Татьяна (Татьяна)
2023-12-30 14:14:51 (отредактировано)
+1

Спасибо, некоторых я тут показывала уже, у нескольких есть отдельные топики.

Стараюсь сильно не изменять, почистить, отшлифовать царапинкии, запаять трещинки, реснички и волосы потерянные в играх вернуть.

Из ОАКнутых в прямом смысле у меня только Буратино

Александра (Александра)
2023-12-30 18:07:29
0

У Вас замечательное хобби! Очень милый Буратино! И наряд у него такой интересный!

Татьяна (Татьяна)
2024-01-01 08:31:22
+1

Спасибо! В какой-то момент очень захотелось Буратинку.

Александра (Александра)
2024-01-01 08:43:11
0

У меня в детстве был такой, весь из пластика.

Татьяна (Татьяна)
2024-01-01 09:37:28
+1

У меня теперь тоже есть, ещё не довела его до ума, колпака и жилетки не хватает

Александра (Александра)
2024-01-01 11:02:34
0

Это дело поправимое, пготихоньку все сделаете.