Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

​Роскошная творожная запеканка с шоколадом.

Приятного аппетита !!!

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-09-22 11:53:03
Подписаться

Вкусная, красивая запеканка, приготовленная в мультиварке. Запеканочку можно подать как на завтрак, так и в качестве десерта в любое время.

яйца — 6 шт;

творог — 1 кг;

сахар — 250 г;

шоколад — 100 г;

сливки (10%) — 100 мл;

крахмал — 4-5 ст.л.;

Готовим:

Творог, яйца, сахар смешать и взбить до однородной массы. Получившуюся массу разделить на две части. Сливки подогреть и растопить шоколад (думаю, что можно также применить какао порошок и вместо сливок взять молоко+ сливочного масла добавить 1 ст. л.) В одну часть творожной массы добавить сливки с шоколадом и хорошо перемешать. В обе творожные части добавить крахмал: в шоколадную -2-3 ст.л., в творожную 2 ст.л. Кастрюлю мультиварки смазать сливочным маслом и наливать поочерёдно обе массы (как на торт «зебра») по 2 ст.ложки. Выпекать в режиме «выпечка» 65 мин+25 мин. После сигнала о готовности крышку не открывать, дать постоять в закрытом виде 30-40 мин., затем аккуратно переложить запеканку из кастрюли на тарелку, дать остыть. Пподавать украсив на свое усмотрение. Приятного аппетита.

Мне нравится23
1
Добавить в закладки
3374

1 комментарий