Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2019-04-16 08:44:25
Рейтинг: 11362
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, дорогие девочки- валяльщицы, рукодельницы!  Что делаете? Над каким проектом работаете? Немного притихло наше валяльное сообщество, я помню, когда приходила на форум в гости, еще не зарегистрирована была, так бурлила валяльная жизнь, много работ, разных, неужели все, надоело валяние? Девочки, где вы, аууу! Сегодня у меня не похвастушки, хвастаться нечем, но кое что все таки готово. По следам шерстиваля, естественно. С подачи С Фоминой, чьи работы меня приводят в неописуемый восторг, но притронуться к этому направлению в валянии мне страшно- страшно… И все таки… Наклеила я себе вискозной бумаги, все, как по правилам, с переходом оттенков. Попробовала на берете изобразить рисунок.  Да. Первый опыт не удался. Продолжаю ИСКперименты, учусь, то есть, дальше… Бумагу проклеивала ( промыливала) мылом, высушила, нормально держится. Берет разложила как обычно, только в 2 слоя, сверху вискозу накидала, в местах, где планировался декор, поменьше, вокруг- побольше. И разложила свои " цветочки".

"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"Вот они. Цветочки получились немного бледнее,чем я рассчитывала, надо было более контрастный рисунок задумывать. Хотя... Это головной убор,и у меня нет цели,что бы издалека было видно. В общем,если кто то решит попробовать такую аппликацию,этот момент надо продумать. Издали цветочков не видно- просто пятна чуть другого оттенка. Вблизи- нежно,может быть и в этом что то есть.
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"Приваливалось все хорошо и быстро. Немного больше,чем обычно,пожужжала ВШМ по цветочкам...
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????">
Вот такой опыт. КУ
берета не
скажу,потому,что не
рассчитываю его в
головных уборах,это
почти
невозможно,когда на
шаблоне берета
валяешь,а цветочки
уменьшились примерно
на 1/3 от своего
размера. На шляпке
такого типа декор
сделать побоялась,т к
там в разных частях
различная усадка
идет,будут искажения
рисунка.
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"А еще вот у меня что за неделю связалось- вечерами,вечерами,потихоньку. Кофточка из хлопковой пряхи "Альпина" Рене,100 м в 50 гр,и хлопок- вискоза- пайетки ,не помню,от какой фабрики. Всего 400 гр пряжи ,спицы 4.5. Ширина 52 см,длина 54 см,стандартный реглан сверху,подрез 6 см,регланная линия 29 см. Сидит на фигуре отлично- не больше,ни меньше не надо. Реглан вязала по расчету,которым раньше не пользовалась. Я привыкла рассчитывать реглан так- количество петель делить на 3 части- одна часть перед,вторая- спинка, а третью делим пополам для рукавов. Ну,естественно,вычитаем регланные линии,и корректируем для вывязывания ростка перед- спинку. А вот тут я рассчитала по другому примеру. Делила на 8 все петли,и 1/8- это петли рукава,а по 3/8- на перед и спинку. Что получилось? Рукава чуть уже,тельце чуть шире. Что мне и надо было,т к при моем привычном способе рукава получались шире,чем мне было надо.
"Конь несет меня лихой, а КУДЫ????"Полосочки вязала,как придется,не старалась придерживаться какого то ритма. Меня вполне устроил результат. Вот ,что я натворила за неделю. Чего и всем Вам желаю! Девочки,кто делал аппликацию вискозой,напишите о своем опыте,пожалуйста! Буду очень благодарна! Всем ,девочки,желаю хорошего весеннего теплого дня,боевого настроения,новых интересных идей в творчестве. С уважением к вам и к войлоку. Наташа.
Мне нравится31
30
Добавить в закладки
2006
30 комментариев
ИР-КА (Ирина)
2019-04-16 09:52:08
0
Наталья, ты как всегда на коне, умница. Не перестаёшь нас радовать. Мне тоже Фомина понравилась и не только. Тоже вискозную бумагу делала, рисовала вискозой цветы, пока все лежит, ждёт своего часа и идей, куда это всё применить.Берет с цветами нравится, все что надо. Супер!
Наташа (Наталья)
2019-04-16 10:34:20
0
Спасибо, Ирина, берет то мне нравится, в общем то, но строго говоря, я понимаю, что он недотягивает. Ну что ж… Есть, куда двигаться, и это прекрасно.
TNZ2013 (Татьяна)
2019-04-16 10:04:47
0
Наташа, всегда читаю и смотрю твои топики — кладезь идей для вдохновения. Я тоже делала вискозную бумагу и использовала на детском сарафане. Шерстиваль смотрела с большим интересом. Но пока ничего не делаю — оправдывают себя тем, что нет условий развернуться. Хочется свплять пальто по МК Найденовой — вот такие наполеоновские планы.
Наташа (Наталья)
2019-04-16 10:33:02
0
Пальто у нее шикарное. Мне очень пришлось по душе. Себе я, конечно, поярче бы сделала, но это уже дело вкуса, каждому свое. Но я даже не замахнусь на такое. Масштабы у меня не те… Не тот размах. А пальто классное.
РашЭль (Ольга)
2019-04-16 10:06:01
0
Наташа, полностью с тобой согласна, что наступило затишье в сообществе.Но, думаю, что девочки в работе или в раздумьях над работой.По поводу вискозной бумаги- у меня есть топик «согревающие пояса» и шапочка со звездами. В этих работах всё на контрасте, поэтому хорошо видно.Да, шерсть немного намылена(притерта), потом разложена аппликация.Вискозную бумагу можно раскладывать в 2-3 слоя, всё отлично приваливается, даже без увеличения времени прожужживания ВШМ. Мне понравилось работать такой бумагой, особенно делать надписи. А ты аппликацию раскладывала на притертую шерсть? мне кажется её сильно шерсть утянула.Кстати шерстку какую использовала?
Наташа (Наталья)
2019-04-16 10:30:52
0
Да нашу троицкую 22 мкр. Не притерла. побоялась, что не приваляется вискоза. вот. Спасибо, Оля, что написала, какой то хоть совет и рекомендации в копилочку. А я буду совершенствоваться.
Ирина (Ирина)
2019-04-16 11:25:30
+1
Девочки вот моя работы с вискозной бумагой по мк Ткаченко и Кондрашевой. Вискозная бумага изготовлена с помощью желатина. Раскладка обратная, КУ 1,5. Сначала свалялась юбочка и шапка -бини для внучки, а потом свитшот. Сначала разложила аппликацию, затем вискозу итальянскую матовую, потом шерсть 19 мк очень тонко и затем шелк маргилан разреженный. С желатином не очень понравилась бумага-гораздо лучше получилось просто с мылом.
Наташа (Наталья)
2019-04-16 13:37:27
0
Красивущая какая. Внучка довольна, наверное… Ну на солнышке, конечно, видна неоднородность, но как то не портит она общего впечатления.Даже интереснее, что не абсолютно плоское- гладкое пятно. А юбочка тоже на шелке?
Ирина (Ирина)
2019-04-16 13:56:18
0
Нет-шерсть 19 микрон и вискоза легкими облачками сверху, шелка тут нет. Этот комплект валялся по просьбе внучки для занятий на льду. Фигуристка она. А внучка взяла и резко вытянулась вверх. Свитшот я разрезала по бокам и обвязываю теперь крючком.
Ирина (Ирина)
2019-04-16 11:37:18
0
Наташа-грубая шерсть съедает вискозу к сожалению… но тогда она фактурнее выглядит. А положишь потоньше-тогда она пролезет как у меня на солнышке. Как всегда. буду ещё эксперементировать с вискозой. А берет замечательный получился!!! Фактура интересная за счет вискозы, хочется рассматривать каждый сантиметр!!!
Ksenia (Ксения)
2019-04-16 14:59:52
0
Наташенька, привет! Тоже давно не заглядывала на форум, жизнь вносит свои коррективы. Мне очень нравится фактура на берете. Люблю я эти «барашки». Я валяла с вискозной бумагой, осталась довольна, но слоев вискозы было много, поэтому она так не сьелась.
Кофточка очаровательная. Наши руки не для скуки. Тоже не можешь перед телевизором сидеть с пустыми руками?
Умничка неугомонная. Молодец!
Наташа (Наталья)
2019-04-16 17:00:31
0
Ксения, привет! Красивенько вышло. а ты ж ее показывала нам? Или я путаю? Мне кажется, я ее видела. Интересно, вот ты сразу контраст сделала, молодец, и ведь не потерялся рисунок. А я вообще не могу просто так сидеть- руки чешутся))) Например, если дома гости и надо за столом посидеть, поговорить, послушать, для меня это пытка!!! Представляешь. В кино вообще не хожу- там темно вязать! В поезде, в самолете- со спицами всегда( бамбуковые никто не замечает, а я все углы спицами заполняю, если что- что бы не 1 пара была). Ты такая же, да?
Ksenia (Ксения)
2019-04-16 18:35:22
0
Да, Наташенька, эту шапку уже показывала. Купила МК Фоминой, но руки не дошли, мама в больнице.
Как я тебя понимаю. Не вязала давно, но без дела перед телевизором не сижу, всегда что нибудь в руках. Сейчас в работе три броши на заказ. До мая срочно надо сделать, а там такая ювелирная работа, а вечерами ещё темно и глаза устают.
Удачи в новых вытворялках!!!
Марина (Марина)
2019-04-16 16:05:16
0
А что, Наташа, хорошо ведь получилось! Цветы неброские, но они угадываются, как в тумане, как подёрнутые дымкой. Это такой стиль, в этом своя прелесть!
Наташа (Наталья)
2019-04-16 17:04:54
0
Мариночка, спасибо. Вот ты мне льстишь. Хотя, ели уж честно, для меня и хорошо, что такой рисунок вышел. Я эту вещь не положу в шкаф, к остальным шляпкам, а буду носить. У меня есть среди моих шляпок прям мои- мои. Синяя с сиреневым цветком, серая, оранжевая с ушками, каскетки люблю свои- только сейчас у меня щеки появились- не так хорошо уже каскетки смотрятся, да ладно, главное- получать от жизни удовольствие, и радовать себя. Всем не сможешь понравиться, да и не надо.
Марина (Марина)
2019-04-16 17:07:44
0
Вооот, самой себе надо нравиться в первую очередь! А тогда и остальные подтянутся drink
Наташа (Наталья)
2019-04-16 17:11:16
0
Марина, я иду в своих головных уборах по улице и у меня всегда улыбка почему то. И замечаю порой, что на меня поглядывают люди- то ли улыбка идиотская, то ли шляпка хороша? Хочется верить, что шляпка. У меня рефлекс уже, как у собаки Павлова- шляпу на голову- рот до ушей!
Марина (Марина)
2019-04-16 17:14:19
0
Улыбка всегда притягивает взгляд. А когда улыбается дама в шляпке, то это красиво вдвойне!
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2019-04-16 20:56:55
0
Наташа, симпатичный беретик получился. Мне кажется вискозная бумага лучше на гладкой поверхности смотрится. А валяла ты с лицевой стороны или с изнанки? Чтобы рисунок лучше сохранялся с изнанки надо. А я сейчас с браслетами-напульсниками занимаюсь в Здраваляторе. И пытаюсь группу по валянию собрать. Но все хотят сразу большой проект. Цветочки, чехольчики не интересуют никого. Наверно придется тапки валять. Как бы не стухли ученицы с первого раза.
Наташа (Наталья)
2019-04-16 23:59:00
0
Ирина.привет! Валяла с изнанки, а почему такая жабья шкурка вышла сама не знаю. И раньше так валяла, а пупырчатость только на этой беретке вот такая вышла. Ой ой ой… Сложно сразу тапки. Хоть бы попроще что то придумали.
Валентина (Валентина)
2019-04-17 00:38:06
0
Наташа, молодец, за неделю проделать такую работу и это еще с учетом того, что работаешь. Хорошенький беретик и очень понравилась кофточка топик.
Наташа (Наталья)
2019-04-17 13:34:50
0
Спасибо! Валять то недолго. Я пока работаю, жду не дождусь, когда смогу начать валяние свое.А плюс моей работы- что я дома шью, идти никуда не надо! экономия времени.
Феникс (Елена Ник)
2019-04-17 09:06:13
0
Наташа! Отличный берет получился, нежный и весенний! bravo
Татьяна
2019-04-17 09:07:21
0
Наталья, у вас как всегда, все отлично! А рисунок на берете не нужен яркий, но это мое мнение!
Елена (Елена)
2019-04-17 10:29:44
0
Наташа.какая же Вы умница.Ну, это мы все знаем)))Все время в поиске! А мне понравилась такая фактура.Как каракуль.Очень интересно, и хочется рассматривать… thumbsup
Людмила (Людмила)
2019-04-17 12:15:02
+1
Наталья берет интересный thumbsup
Когда валяние показывает мастер (например на шерстивале) кажется что всё легко и просто))) Но вот когда сам берёшься повторить- не всё получается (себя имею ввиду)
Лариса (Лариса)
2019-04-17 12:32:52
0
Наталья, я просто поражаюсь вашей работоспособности! За неделю связать кофту, да ещё свалять вещь......!!! Все работы хороши! О мк Светланы фоминой: боязно начинать, а на деле все достаточно просто. Я училась на сумке с тюльпанами, выкладывала ее ранее. Все получилось, рисунок четкий, Светлана все очень подробно объясняет. Валяльщики, я думаю, переключились на огороды. Сейчас как закончат посевную, как начнут валять… я тоже уже расслабилась. Я, обычно, очень долго запрягаю))))) раскладываться уже неохота, вся моя душа уже в деревне, а шерстка в чемоданах. Но руки все равно чешутся, ковыряю утиль. Скоро покажу
Наталья АрТ (Наталья)
2019-04-17 21:17:54
0
Наташа. все красиво. Я в эти выходные у Светланы на МК. Хотите я спрошу у нее что Вам не понравилось с вискозой?
Наташа (Наталья)
2019-04-18 10:21:42
0
Ух ты, как здорово! Мне не понравилось то, что я пока еще этому не научилась! Расскажете потом, как сходили на МК? Светлана такая приятная дама, я думаю, МК будет волшебным!