Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как красиво покрасить яйца на пасху луковой шелухой

kalnina
kalnina
2019-04-21 19:52:53
Рейтинг: 20745
Комментариев: 40
Топиков: 656
На сайте с: 17.03.2017
Подписаться

Несмотря на многообразие всевозможных наборов и наклеек для украшения яиц, я отдаю предпочтение самому доступному пищевому красителю – это шелуха репчатого лука. Люблю красить яйца луковой шелухой таким способом, они всегда получаются необычные и красивые.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Луковая шелуха
Яйца
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нам потребуется луковая шелуха. Берем сырое яйцо кладем прикладываем кусочки луковой шелухи и приматываем их нитками.
Так продолжаем пока яйцо не заполнится кусочками шелухи на 90%, т.е должны остаться белые просветы на яйце.
Все тоже самое делаем с остальными яйцами. Кладем яйца в кастрюлю заливаем холодной водой. Вода и яйца должны быть примерно одинаковой температуры.
Добавляем немного соли, чтобы во время варки яйца не треснули и варим яйца, я Варю 10-12 минут с момента закипания, выключаю огонь и еще оставляю на минут 15. Теперь вынимаем яйца заливаем холодной водой оставляем до полного охлаждения и снимаем луковый наряд.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
Мне нравится18
Добавить в закладки
1567
Нет комментариев