Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

3- я встреча в Минске. Экскурсия по Дудуткам

MaryB (Марианна)
MaryB (Марианна)
2019-05-08 00:53:44
Рейтинг: 1475
Комментариев: 449
Топиков: 15
На сайте с: 12.09.2013
Подписаться

Третий день начался с посещения уникального музейного комплекса «Дудутки». 

Вторая половина дня прошла в творениях экслюзивной броши от Александры (Ниточки, хотя правильно было бы назвать ее солнышко, настолько она сияла и излучала тепло), а также в поисках самих себя.Юля  открывала секреты гармонии в характерах и в стилях, мы учились определять свой образ и свои цветовые сочетания в одежде.

Третье мая – день мастерклассов. Я попробовала себя в новом направлении — декупаж по дереву- это очень обширные впечатления и захватывающий процесс – одного дня не хватит все описать, также вышила небольшой одуванчик по льняной ткани…правда он больше походил на чертополох, но у других девочек, одуванчики были просто песня…. Присутствовали утонченность и воздушность и, чувствовалось, как от ткани начинают разлетаться письма счастья. Юлечка и Регина, вы просто улет! Ваши энергия, позитив и искрометный юмор чувствовались на каждом шаге. Приятно было находиться рядом бок о бок.

Все эти дни в холле висели наши работы и отдыхающие санатория приходили смотреть на них и голосовали. Это была как настоящая ярмарка. Столько интересных, многогранных, непохожих друг на друга и в то же время искусных работ было собрано в одном месте. Многие из работ посетители пожелали сразу купить. Самым тяжелым трудом оказалось проголосовать. Глаза разбегались, сердце разрывалось, разум отказывался верить… все это нужно было втиснуть в три бумажных номера. Девочки, у меня фотографии работ очень неудачные, поэтому чтобы не позориться и не дублировать поблагодарю девочек Инну и Юлю за отличный коллаж работ. Спасибо всем, кто приехал и поделился своими работами, идеями, навыками. Для меня это слет дал очень многое. Низкий вам всем поклон.

Александра, не могу умолчать о главном открытии – Ваши дети. Артем и Кристина меня просто очаровали. Вы, по настоящему, богатая и счастливая женщина, здоровья всей Вашей семье и новых побед в конкурсах.

3- я встреча в Минске. Экскурсия по Дудуткам>
В чем его
уникальность? На
одной территории
собраны практически
все древнейшие
ремесленные
направления
(ткачество,
пчеловодство,
кузнечное и гончарное
дело, резьба по дереву
и плетение из соломы,
пекарня и сыроварня).
3- я встреча в Минске. Экскурсия по Дудуткам>
Все изделия мастера ,
работающие в музее,
реально при нас же и
делали. Было ощущение,
как будто перенеслись
на пару веков назад и
оказались внутри
большого
натурального
хозяйства.Некоторые
даже попробовали свои
силы на практике.
3- я встреча в Минске. Экскурсия по Дудуткам
3- я встреча в Минске. Экскурсия по ДудуткамВсе это с подробным рассказом экскурсовода, который рассказал и показал как гнать и пить самогон, как работает ткацкий станок, как готовят мед и воск, как загадывать желания, чтобы они исполнились и как изгонять нечистую силу.
3- я встреча в Минске. Экскурсия по Дудуткам
3- я встреча в Минске. Экскурсия по ДудуткамОтдельно прямо на наших глазах за считанные секунды комок глины превратился в небольшой кувшинчик для вина. Подумалось о втором Коперфилде.
Мне нравится23
8
Добавить в закладки
1140
8 комментариев
Галина
Галина
12057
2019-05-08 09:25:24
0
МОЛОДЦЫ-ДЕГУСТАТОРЫ! ПРАВИЛЬНО!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-05-08 10:27:54
0
Как здорово. Спасибо. Всегда завораживала работа мастеров, есть в этом какое то таинство, магия. Никогда живьем не видела работу гончара, простое чудо.
vol27 (Юлия)
2019-05-08 10:28:01
0
маловато было
Yulia (Юля)
2019-05-08 10:28:24
+1
спасибо за топик! все топики о слёте очень разные, из каждого можно подчерпнуть новые детали и впечатления!
Regina Lania (Регина)
2019-05-08 11:09:53
0
Какая красота, очень хорошие фото. Спасибо за миниэккурсию. В следующий раз зубы лечим после слёта, а во время его просто путешествуем со всеми
Спаибо за всё
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2019-05-08 12:45:17
+1
Марианна, прочла оба топика, спасибо за хороший слог и интересный рассказ. Фотографии замечательные! И очень интересно мнение каждой участницы слёта. Каждый раз какие то новые нюансы.
Светик (Светлана)
2019-05-15 14:10:26
+1
Замечательный рассказ!!! Спасибо!